адрес Министерства юстиции в Софии

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Ответить
Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Алевтина » 05 авг 2013, 16:28

Евгения, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, адрес Министерства юстиции в Софии. И часы приема. Я планирую получить дубликат Удостоверения. Возможно ли получить его за одно посещение, или надо его заказывать и ждать?
Спасибо.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Евгения » 05 авг 2013, 23:21

Здравствуйте, Алевтина.
Министерство юстиции не выдает дубликатов удостоверения, собственно, и оригиналов тоже не выдает. Дубликат может выдать то же самое учреждение, которое выдало оригинал, а это Държавна агенция за българите в чужбина.
Адрес и Агентства, и Минюста можно взять на основном сайте в разделе болгарское гражданство, так же указаны часы работы этих двух учреждений, их приемные дни для граждан. Агентство в августе ежегодно находится в коллективном отпуске, так что обращение туда в августе по любому вопросу проблематично, они не принимают ни по каким вопросам. А если обратитесь туда в сентябре, то, конечно, получите дубликат в день обращения. :)

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Алевтина » 06 авг 2013, 15:29

Евгения, огромное спасибо. Чтобы мы все без Вас делали. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Евгения » 06 авг 2013, 21:53

Аля, пожалуйства. Нам с Вами еще как минимум два года разговаривать в ожидании получения болгарского гражданства, обращайтесь :) Буду стараться быть Вам полезной ;)

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Алевтина » 16 апр 2014, 15:45

Евгения писал(а): получите дубликат в день обращения. :)
Я посмотрела информацию на основном сайте и там написано, что дубликат выдают в течении 30 дней...
И ещё, я скачала заявление для выдачи удостоверения болгарского происхождения, там надо написать номер моего удостоверения и его копию. Я к сожалению не имею копию моего удостоверения..Что мне делать в этом случае?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Andorf » 16 апр 2014, 20:10

Алевтина писал(а):
Евгения писал(а): получите дубликат в день обращения. :)
Я посмотрела информацию на основном сайте и там написано, что дубликат выдают в течении 30 дней...
И ещё, я скачала заявление для выдачи удостоверения болгарского происхождения, там надо написать номер моего удостоверения и его копию. Я к сожалению не имею копию моего удостоверения..Что мне делать в этом случае?
В августе прошлого года, когда писала Евгения удостоверения или дубликаты выдавались в день подачи заявления и документов. Сейчас через 30 дней.
Можно не писать номер удостоверения, если у Вас не осталось копии. Ваше дело найдут по фамилии и дате рождения.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Евгения » 16 апр 2014, 21:45

Andorf писал(а):В августе прошлого года, когда писала Евгения удостоверения или дубликаты выдавались в день подачи заявления и документов. Сейчас через 30 дней.
Спасибо, Andorf :)
Andorf писал(а):Можно не писать номер удостоверения, если у Вас не осталось копии. Ваше дело найдут по фамилии и дате рождения.
Можно и не писать, а можно и написать, потому что в консульстве в архиве, в Вашем файлике, Алевтина, есть копия с оригинала удостоврения. Если нужно, я могу написать номер на форуме или прислать Вам скан с копии на почту.

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Алевтина » 16 апр 2014, 22:50

Евгения писал(а): Если нужно, я могу написать номер на форуме или прислать Вам скан с копии на почту.
Вышлите мне на почту скан пожалуйста.(tina2709@mail.ru) Спасибо :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: адрес Министерства юстиции в Софии

Сообщение Евгения » 16 апр 2014, 22:53

Алевтина писал(а):Вышлите мне на почту скан пожалуйста.(tina2709@mail.ru) Спасибо
Хорошо, Алевтина, сделаю в ближайшее время, завтра или в понедельник, в пятницу консульство не будет работать, Пасха наступает, пятница - выходной день.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»