ВНЖ на основании недвижимости или брака?

любой вопрос, выходящий за рамки списка активных форумов
Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 18 ноя 2015, 17:17

Евгения писал(а):
Вова писал(а):Скажите, при подаче на визу Д, какой срок действия паспорта должен быть?
Не менее 18 месяцев.
От даты первого дня действия визы Д?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 18 ноя 2015, 22:33

Вова писал(а):Евгения писал(а):
Вова писал(а):
Скажите, при подаче на визу Д, какой срок действия паспорта должен быть?

Не менее 18 месяцев.

От даты первого дня действия визы Д?
То, о чем Вы спрашиваете, к делу не относится.
В паспорте написаны дата его выдачи и дата срока действия паспорта. Так вот, срок действия паспорта должен быть не меньше 18 месяцев до даты срока действия паспорта, указанного в нем.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 19 ноя 2015, 12:09

Ага значит от момента подачи доков на визу Д, понятно

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 19 ноя 2015, 20:23

Вова писал(а):Ага значит от момента подачи доков на визу Д, понятно
Да, до момента подачи документов на визу Д срок действия паспорта должен быть 18 месяцев или больше.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 20 ноя 2015, 00:03

Ну и отлично. Вроде со всем понятно. Только одно в толк взять не могу Вы говорите, что на визу Д мед. страховка на 180 дней нужна, а мы позвонили в Кишиневское консульство нам там сказали, что достаточно на 3 месяца сделать. Где искать правду... Во вторник планирую ехать в Кишинев, а на полгода или на три месяца делать не знаю :?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 21 ноя 2015, 19:39

Вова писал(а):а мы позвонили в Кишиневское консульство нам там сказали, что достаточно на 3 месяца сделать
По закону медстраховка нужна на весь срок получаемой визы, а он 180 дней. И при отправлении документов, сотрудник описывает, на какой срок соискатель визы Д представил страховку. Питерское консульство соблюдает требования закона и не принимает документы со страховкой на меньший срок. Я сказала про Питерское консульство.

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 21 ноя 2015, 23:19

Все понятно. Скажите пожалуйста, поскольку виза Д даётся на 180 дней, насколько поздно я могу обратиться в миграцию для подачи на карточку?

Вова
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:36
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Вова » 22 ноя 2015, 20:26

Еще забыл спросить: на сколько нужно делать договор аренды? Достаточно ли на пол года? Так как наша квартира будет готова уже месяца через два ( имею ввиду акт 16) и договор мне нужен только для визы Д, а я уже приеду с визой Д и просто сделаю регистрацию на свою квартиру.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Глокая Куздра » 23 ноя 2015, 11:58

Вова писал(а):Все понятно. Скажите пожалуйста, поскольку виза Д даётся на 180 дней, насколько поздно я могу обратиться в миграцию для подачи на карточку?
За две недели до окончания визы вы должны подать документы в Полицию.
Но если у вас что окажется не так, а скорее всего не будет справки о несудимости, так как ее срок действия полгода, то получится фиаско.

Договора для визы Д достаточно на полгода.
Но в Болгарии если хотите получить годовой ВНЖ то и договор нужен на год.
Если будете переезжать в пределах действия карточки, надо будет зайти в полицию и поменять карту на новый адрес.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: ВНЖ на основании недвижимости или брака?

Сообщение Евгения » 23 ноя 2015, 22:46

Вова писал(а):Скажите пожалуйста, поскольку виза Д даётся на 180 дней, насколько поздно я могу обратиться в миграцию для подачи на карточку?
Это лучше меня на 100% знает Глокая Куздра, и он уже ответил с точностью до миллиметра.
Что касается справки о несудимости из Молдовы, то выясните, выдает ли Посольство Молдовы в Болгарии такие справки и насколько они легитимны в Болгарии. Вы можете, находясь в Болгарии, заказать "свежие несудимости", если такая опция возможна. Если нет, то не тяните с обращением в Миграцию. Обращайтесь пока действует справка.
Вова писал(а):на сколько нужно делать договор аренды? Достаточно ли на пол года?
Опять же говорю про Питерское консульство. Оно для визы "Д" принимает договор аренды сроком как минимум на год, в котором подписи арендодателя и арендатора заверены нотариусом.
Вы можете всегда устно договориться с арендодателем об оплате аренды по факту, заключив договор на год, прописав условия досрочного расторжения договора в самом договоре.

Ответить

Вернуться в «Задайте вопрос сотруднику консульства»