Форум жив?

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Александр С.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 23:17

Форум жив?

Сообщение Александр С. » 31 янв 2022, 21:34

Доброго времени суток всем!

Уважаемые форумчане, что произошло?
С начала января этого года на весь Форум всего два вопроса, один из которых так и остался без ответа.
Мой вопрос по теме Краткосрочная виза просмотрели 26 раз. И ни одного ответа или комментария!?
Знает ли кто-то, почему на Форуме "мертвая тишина"?!

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Форум жив?

Сообщение windcoast » 31 янв 2022, 22:53

Ко речи?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Форум жив?

Сообщение Andorf » 01 фев 2022, 23:33

windcoast писал(а):
31 янв 2022, 22:53
Ко речи?
Не могли бы пояснить или перевести с непонятного языка что написали?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Форум жив?

Сообщение Евгения » 06 апр 2022, 15:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Форум жив. С ноября до конца декабря я болела ковидом, не заходила на форум, сил не было. В январе после Нового года (04.01.2022 г.) вышла на работу и поняла, что сил работать в консульстве не осталось. Был тяжелый постковидный период, а работа в консульстве требует большой самоотдачи и здоровья. Решила, что 43 года, которые я проработала в качестве сотрудника консульства, это - предел. Ушла в январе, не подписав с консульством договор на 2022 год. Таким образом, я теперь - не сотрудник консульства, а только аккредитованный при консульстве переводчик.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Форум жив?

Сообщение Евгения » 06 апр 2022, 16:09

windcoast писал(а):
31 янв 2022, 22:53
Ко речи?
Andorf писал(а):
01 фев 2022, 23:33
Не могли бы пояснить или перевести с непонятного языка что написали?
Возможно, он хотел написать: КоЙ речЕ? Но пропустил Й в вопросительном местоимении КОЙ и допустил орфографическую ошибку написании глагола "река" в 3-м лице ед. числа в минало свършено време или в сегашно време.
Кой речи - разговорная форма. Это примерно, если выпускник российской школы пишет: ты пишИшь, а не пишЕшь. Болгарин, у которого с орфографией проблемы, может написать и Кой речи, вместо Кой рече.
Спряжение глаголов надо знать. Знай и люби свой язык!
Сегашно време
единствено число множествено число
1 лице ре·ка ре·чем
2 лице ре·чеш ре·че·те
3 лице ре·че ре·кат

Минало свършено време (аорист)
единствено число множествено число
1 лице ре·кох ре·кох·ме
2 лице ре·че ре·кох·те
3 лице ре·че ре·ко·ха

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Форум жив?

Сообщение windcoast » 07 апр 2022, 19:52

Евгения писал(а):
06 апр 2022, 16:09
Болгарин, у которого с орфографией проблемы, может написать и Кой речи, вместо Кой рече.
Спряжение глаголов надо знать. Знай и люби свой язык!
Иска ти се, нали?! Да се покажеш колко много знаеш и да се окажеш на висотата на момента.
Ако живееше в България щеше да си наясно какво означава израза "Ко речи?"
Това е малограмотно изказване в стил циганин. Имаше репортажи по медиите, в които мангалите точно така говорят. В случая, за който говориш, при такава употреба на този израз от мен целеше да укаже на адресата моето отношение към него.
Моето ниво на знание на език и граматика ти няма да можеш да го достигнеш ако ще още един живот да живееш. Явно и за преводач не ти достигат умения.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Форум жив?

Сообщение Евгения » 08 апр 2022, 23:06

Благодаря за сърдечното изказване, Вие сте много мил и деликатен човек. Не съдете, за да не бъдете съдени, така започва следващото послание на вярата след "Отче наш" от Евангелието от Матея. Злобата и гневът се отразяват зле най-вече на стомаха, жлъчката, черния дроб и панкреаса. Да се жив и здрав.

windcoast
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:41

Re: Форум жив?

Сообщение windcoast » 09 апр 2022, 18:09

Евгения писал(а):
08 апр 2022, 23:06
Благодаря за сърдечното изказване, Вие сте много мил и деликатен човек. Не съдете, за да не бъдете съдени, така започва следващото послание на вярата след "Отче наш" от Евангелието от Матея. Злобата и гневът се отразяват зле най-вече на стомаха, жлъчката, черния дроб и панкреаса. Да се жив и здрав.
Ясно! Разбрах вече защо сте толкова тежко болна! Намалете си злобата и може да се оправите и да поживеете още малко! Явно при вас основно е засегнат мозъка! Стойте си в Мордор заедно с останалите орки и гнийте!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Форум жив?

Сообщение Евгения » 09 апр 2022, 18:29

:D Иди туда, сам знаешь куда, г-н Саурон.

DenP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 14:15

Re: Форум жив?

Сообщение DenP » 25 апр 2022, 21:52

Евгения писал(а):
06 апр 2022, 15:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Форум жив. С ноября до конца декабря я болела ковидом, не заходила на форум, сил не было. В январе после Нового года (04.01.2022 г.) вышла на работу и поняла, что сил работать в консульстве не осталось. Был тяжелый постковидный период, а работа в консульстве требует большой самоотдачи и здоровья. Решила, что 43 года, которые я проработала в качестве сотрудника консульства, это - предел. Ушла в январе, не подписав с консульством договор на 2022 год. Таким образом, я теперь - не сотрудник консульства, а только аккредитованный при консульстве переводчик.
Вот это новости... :o
И вот это срок работы :shock:
Здоровья вам и всего самого доброго!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ ВАМ за форум, ответы, консультации!

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»