С праздником!

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: С праздником!

Сообщение Евгения » 02 ноя 2014, 02:57

Берли писал(а):Спасибо за благодарность, за поздравление!
Праздник нужно встречать и отмечать, я сегодня встречала этот праздник с болгарской диаспорой Санкт-Петербурга в том месте, где собирается диаспора кажду первую субботу календарного месяца. Было много новых людей, студентов первокурсников, приехавших учиться в СПб, было много старых моих друзей, которых я называю питерскими болгарами, они замечательные и я их очень люблю. Мы все были единым целым на этом болгарском празднике. Меня очень сильно впечатлило, что все российские граждане, причастные косвенно в силу сложившихся жизненных обстоятельств к Болгарии, стали ближе к своей второй родине, потому что соприкоснулись неформально с официальными представителями страны.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: С праздником!

Сообщение Берли » 02 ноя 2014, 15:47

Вам можно только позавидовать, у нас такого нет, как и болгар.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: С праздником!

Сообщение Евгения » 04 ноя 2014, 00:08

Можно фотки посмотреть, меня, правда, почему-то не сфоткали, наверное, потому что я танцевать хоро не умею :oops:
http://vk.com/varna_pizza

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: С праздником!

Сообщение Берли » 04 ноя 2014, 00:43

Посмотрел, спасибо. Я хоро умею танцевать, но негде и нескем.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение Сергей Меркулов » 04 ноя 2014, 19:26

Вопрос: Что такое
Сиртаки по-болгарски
ответ, Сиртаки по-болгарски, это -
(см. ниже)
Хоро

Русские народные танцы как-то приятнее османских (от Валахии до Афин)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: С праздником!

Сообщение Евгения » 05 ноя 2014, 22:23

Сергей Меркулов писал(а):Вопрос: Что такое Сиртаки по-болгарски ответ, Сиртаки по-болгарски, это -(см. ниже) Хоро. Русские народные танцы как-то приятнее османских (от Валахии до Афин)
Суть не в этом. У кого-то сиртаки, у кого-то хоро... И не в том, кому, чем и чьи танцы приятнее. Суть в том, что они свое хоро танцуют тогда, когда считают нужным, в Питере. Суть в том, что они почитают национальные праздники на чужбине и отмечают их так, как это привыкли делать в своей стране.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение Сергей Меркулов » 06 ноя 2014, 01:39

Евгения писал(а): Суть в том, что они почитают национальные праздники на чужбине и отмечают их так, как это привыкли делать в своей стране.
Да это и так понятно, что всем должны нравиться собственные танцы в первую очередь. Ирландцам - ирландские, неграм - негритянские. Но вы также должны понимать, что я - клиент капризный и всегда с какими ни то вывертами мыслей.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: С праздником!

Сообщение Евгения » 06 ноя 2014, 20:59

Сергей Меркулов писал(а):Но вы также должны понимать, что я - клиент капризный и всегда с какими ни то вывертами мыслей.
А я это поняла уже с тех пор, как впервые увидела клиента, коим был ты, Серж, на подписании доверенности по доверенности от Таши по поводу регистрации в РБ рогатой и копытной фирмы "Заешка ремиза", а потом Меркуловы заполонили консульство в СПб по всем направлениям :D Вот, в силу привычки, до сих пор с таким подопечным (у меня не Таша в ранге подопечного, а ты) и общаюсь. :roll:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: С праздником!

Сообщение Евгения » 24 дек 2014, 21:23

Дорогие мои форумчане! Сегодня сочельник накануне Рождества в Болгарии. Свое поздравление я адресую гражданам Болгарии и будущим гражданам Болгарии и пишу его по-болгарски.
Скъпи нашенци!
Днес празнуваме Малката Коледа - Бъдни вечер. Утре е Коледа.
Поздравявам ви всичките с този православен семеен празник. Нека празничната атмосфера от Бъдни вечер да се прелее в нощната Коледа във всяко едно ваше семейство. Нека стопаните във вашите домове да бъдат тази вечер благословени от Коледарите. Да сте здрави, щастливи и изпълнени със светли мисли. Да е жива и здрава стопанката на дома ви, която ще признесе молитвата тази вечер и ще разчупи питата с парата. Да са ви живи и здрави децата, да са умни, послушни и да се грижат за родителите си.
Да си пожелаем един на друг само хубави неща. Да почувстваме едно ново начало като стремеж към доброто - заслужава си!
Обичам ви всичките.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: С праздником!

Сообщение Берли » 24 дек 2014, 23:03

Благодаря!
Весела Коледа и щастлива Нова година!

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»