Смена интерфейса на сайте МП

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 23 янв 2016, 15:57

Andorf, а что означает запись "преписката е прекратена"? По сути - понимаю, а глубже?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 23 янв 2016, 21:19

Евгения писал(а):Andorf, а что означает запись "преписката е прекратена"? По сути - понимаю, а глубже?
У моих клиентов таких записей не было, т.к. делается все правильно. Но несколько раз сталкивался с просьбами помочь разобраться почему прекращено дело.
Бывает что прекращают дело на первой стадии рассмотрения документов на уровне проверки службой безопасности кандидата (объявлен в розыск, участник преступной группировки, судим по серьезным статьям и т.д.). В основном дело прекращается когда требуются дополнительные документы и об этом МП официально отправляет письмо на адрес для переписки в Болгарии, который пишется в декларации и там дается конкретный срок для исправления замечаний. Если кандидат этого не сделал, то дело закрывается.
Причины могут быть самые разные. Начиная с неправильной справки о спид и более серьезными. Например был депортирован с какой то страны ЕС когда то за какие то нарушения и находится в базе данных об этом. Предлагают получить справку, что запрет снят и предоставить ее.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 25 янв 2016, 17:32

Спасибо, Andorf.

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Ikondrashov » 28 янв 2016, 18:02

Добрый день,

Не подскажите, что делать, если статус "Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация"
До сих пор в таком статусе?)
На сайте МП статус "Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции"?) сидеть и ждать? просто мне ответили, что статус в первом случае означает, что я получил удостоверение, а во втором-система некорректно работает?)

Заранее спасибо огромное за ответ! :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 28 янв 2016, 22:06

Ikondrashov писал(а):Не подскажите, что делать, если статус "Преписката се намира в състояние, за което не се предоставя информация"До сих пор в таком статусе?) На сайте МП статус "Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции"?) сидеть и ждать? просто мне ответили, что статус в первом случае означает, что я получил удостоверение, а во втором-система некорректно работает?)
Я думаю,что правильный статус на сайте МП. А главное, что у меня не было экстренных тревожных сигналов по Вашему поводу. Ответы не означают, что сайт МП доброкачественно работает он-лайн.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 29 янв 2016, 17:02

Andorf писал(а):
Евгения писал(а):Andorf, а что означает запись "преписката е прекратена"? По сути - понимаю, а глубже?
У моих клиентов таких записей не было, т.к. делается все правильно. Но несколько раз сталкивался с просьбами помочь разобраться почему прекращено дело.
Бывает что прекращают дело на первой стадии рассмотрения документов на уровне проверки службой безопасности кандидата (объявлен в розыск, участник преступной группировки, судим по серьезным статьям и т.д.). В основном дело прекращается когда требуются дополнительные документы и об этом МП официально отправляет письмо на адрес для переписки в Болгарии, который пишется в декларации и там дается конкретный срок для исправления замечаний. Если кандидат этого не сделал, то дело закрывается.
Причины могут быть самые разные. Начиная с неправильной справки о спид и более серьезными. Например был депортирован с какой то страны ЕС когда то за какие то нарушения и находится в базе данных об этом. Предлагают получить справку, что запрет снят и предоставить ее.
Сегодня по № на преписката появилась запись: Преписката е прекратена. Лицето е български гражданин на основание чл. 6 от ЗБГ от 1968 г.
Искала в интернете ЗБГ от 1968 г. - не нашла. Я так подозреваю, что была допущена какая-то ошибка в работе общинских работников в свое время.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 29 янв 2016, 19:56

Евгения писал(а): Сегодня по № на преписката появилась запись: Преписката е прекратена. Лицето е български гражданин на основание чл. 6 от ЗБГ от 1968 г.
Искала в интернете ЗБГ от 1968 г. - не нашла. Я так подозреваю, что была допущена какая-то ошибка в работе общинских работников в свое время.
Так тоже бывает и у меня было как минимум три случая. При подаче документов на гражданство отказывались принимать документы, мотивируя тем, что кандидат гражданин РБ и ему нужно лишь пойти в паспортную службу и оформить документы. Случаи разные. Например рожден в РБ от гражданина, далее развод и переезд в другую страну. Но человек до сих пор считается гражданином РБ. Поэтому в подобных историях, когда есть ЕГН в свидетельстве о рождении или других документах, то для начала необходимо выяснить какой статус на сейчас имеет этот человек в РБ. Это можно выяснить в общине лично или по доверенности. Косвенно можно выяснить через сайт НАП, введя свой ЕГН. Если там есть информация об этом человеке, значит у него есть как минимум ПМЖ, максимум гражданство: https://inetdec.nra.bg/pls/pub/home.html#/selectService:6,2,rep.HealthStatus.home

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Ikondrashov » 03 фев 2016, 13:29

Добрый день!

Не подскажете, что означает статус "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство". Данный статус появился у меня на новом сайте!

Заранее огромное спасибо!
С уважением, Игорь

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 03 фев 2016, 20:58

Ikondrashov писал(а):Не подскажете, что означает статус "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство". Данный статус появился у меня на новом сайте!
Если делать перевод, то сиё означает: "Ваш комплект документов направлен на окончательную экспертизу, прежде чем попасть на рассмотрение Совета по гражданству". Хороший статус!

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Ikondrashov » 03 фев 2016, 21:37

Евгения писал(а):
Ikondrashov писал(а):Не подскажете, что означает статус "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство". Данный статус появился у меня на новом сайте!
Если делать перевод, то сиё означает: "Ваш комплект документов направлен на окончательную экспертизу, прежде чем попасть на рассмотрение Совета по гражданству". Хороший статус!
Спасибо за ответ! А долго ли обычно это экспертиза происходит? :D

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»