Смена интерфейса на сайте МП

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 14 янв 2016, 22:21

Евгения писал(а): Отлично, значит подсказка Andorfa работает, я завтра на работе буду разбираться, а потом всем, кто вчера и сегодня рыдал в телефонную трубку, позвоню и дам разъяснения.
Работает система и с каждым днем все лучше. По крайней мере если два дня назад по одному клиенту система говорила об ошибке, то вчера вечером сказала, что дано гражданство и предложили записаться на получение удостоверения МП. При этом пишется ФИО кандидата при записи, чего не было раньше и можно быть уверенным что номер дела правильный. По всей вероятности обновляется и наверное для этого требуется время.
Главное правило. В первой графе необходимо вводить входящий номер, который дали при приеме документов в МП с годом в таком формате: ххххх/2014. Во второй графе, если нет ПИН кода, необходимо ввести номер дела, который дали после собеседования в том же формате. Оба номера написаны на бумажке из МП. Если выдает сообщение что данные по этому номеру не представляются и сейчас это часто, значит еще не перенесли в новую базу данных и нужно подождать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 14 янв 2016, 22:32

Andorf писал(а):Работает система и с каждым днем все лучше.
Низкий поклон Вам от меня лично. Дай Вам Бог здоровья!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 15 янв 2016, 00:03

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Работает система и с каждым днем все лучше.
Низкий поклон Вам от меня лично. Дай Вам Бог здоровья!
Спасибо. Как уже говорили, есть сложность с кандидатами, которые подали документы через консульства. Сложность в возможности проверки. Если судить по алгоритму проверки, то в первое поле при проверке своего дела нужно ввести входящий номер своего заявления, чего не имеют кандидаты. Они имеют только входящий номер, который дали в консульстве, который никак не может быть использован. Во второе поле нужно вводить вместо ПИН кода номер дела, который им известен. Т.е. нет никакой информации для кандидата какие цифры вводить в первом поле.
Этот вопрос я постараюсь выяснить в понедельник. По телефону это не возможно. В МП будет мой партнер и на уровне экспертов или знающих постарается прояснить куда и что вводить таким кандидатам. Можно этим кандидатам написать письмо по этому адресу с тем же вопросом: bgcitizen@justice.government.bg
Думаю этот адрес уже завален подобными вопросами и по идее когда то должны ответить.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 15 янв 2016, 00:15

Andorf писал(а):Этот вопрос я постараюсь выяснить в понедельник.
Спасибо.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение xSylaRx » 15 янв 2016, 04:54

Andorf писал(а):
Евгения писал(а): Отлично, значит подсказка Andorfa работает, я завтра на работе буду разбираться, а потом всем, кто вчера и сегодня рыдал в телефонную трубку, позвоню и дам разъяснения.
Работает система и с каждым днем все лучше. По крайней мере если два дня назад по одному клиенту система говорила об ошибке, то вчера вечером сказала, что дано гражданство и предложили записаться на получение удостоверения МП. При этом пишется ФИО кандидата при записи, чего не было раньше и можно быть уверенным что номер дела правильный. По всей вероятности обновляется и наверное для этого требуется время.
Главное правило. В первой графе необходимо вводить входящий номер, который дали при приеме документов в МП с годом в таком формате: ххххх/2014. Во второй графе, если нет ПИН кода, необходимо ввести номер дела, который дали после собеседования в том же формате. Оба номера написаны на бумажке из МП. Если выдает сообщение что данные по этому номеру не представляются и сейчас это часто, значит еще не перенесли в новую базу данных и нужно подождать.
2Andorf:Не подскажите,при вводе своих данных выдает "Образувана преписка N:1642/2015/25.03.2015",как я понимаю это означает,что еще в процессе проверки и тп.(идентично по старой ссылке с информацией "Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции")?
PS Заранее спасибо)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Берли » 15 янв 2016, 11:50

Для тех, кто подавал документы в консульство.
Как я понял, на странице https://mjs.bg/emsg/ можно проверять состояние "дела", по старой схеме.
Интересно, где теперь смотреть выход новых "Протоколов"?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Евгения » 15 янв 2016, 16:40

Берли писал(а):Как я понял, на странице https://mjs.bg/emsg/ можно проверять состояние "дела"
Я ввела здесь рег. № преписки Дианы и увидела "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ."
А в новой форме http://publicbg.mjs.bg/BgInfo - "Липсват данни"

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 15 янв 2016, 19:04

xSylaRx писал(а): Не подскажите,при вводе своих данных выдает "Образувана преписка N:1642/2015/25.03.2015",как я понимаю это означает,что еще в процессе проверки и тп.(идентично по старой ссылке с информацией "Преписката се намира в задължителна процедура за съгласуване със заинтересуваните институции")?
PS Заранее спасибо)
Еще нет опыта, т.к. прошло мало времени. По всей вероятности новая фраза, заменяет старую. То же самое пишет если вводить номера тех, кто подал и неделю назад.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Andorf » 15 янв 2016, 19:09

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Этот вопрос я постараюсь выяснить в понедельник.
Спасибо.
Уже кое что проясняется. Как я рекомендовал, тем, кто не имеет входящего номера, а только номер дела (ПИН), то необходимо написать письмо в МП по этому адресу: bgcitizen@justice.government.bg с просьбой дать входящий номер с объяснением что подавал документы через консульство и не знает этого номера. При этом обязательно написать свое ФИО полностью, номер дела и дату рождения. Вчера один кандидат написал туда письмо, сегодня получил ответ с номером. Ввел необходимые данные и получил информацию что уже есть Указ Вицепрезидента. Возможно этот номер универсальный, но нет возможности проверить. Дали номер 4050.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Смена интерфейса на сайте МП

Сообщение Берли » 15 янв 2016, 20:39

Евгения писал(а):Я ввела здесь рег. № преписки Дианы и увидела "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ."
А в новой форме http://publicbg.mjs.bg/BgInfo - "Липсват данни"
На сегодняшний день, да именно так!
Andorf писал(а):тем, кто не имеет входящего номера, а только номер дела (ПИН), то необходимо написать письмо в МП
В своё время достаточно с ними напереписывался, сейчас желание уже не возникает.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»