Выходные дни в консульстве Болгарии

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Евгения » 18 авг 2016, 22:44

Речь идет о моих выходных днях в консульстве Болгарии, потому что за последние 5 лет я впервые ухожу в двухнедельный отпуск. Итак, меня не будет в консульстве с 31 августа по 14 сентября. Как я поняла, мое окошко в этот период практически работать не будет, консул сказал никого не записывать на этот период. Ура, я еду в Сухуми, на море, на отдых.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 18 авг 2016, 23:48

Не лучший выбор, почему не в Болгарию?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Евгения » 19 авг 2016, 00:33

Глокая Куздра писал(а):Не лучший выбор, почему не в Болгарию?
Ностальгия. Просто захотелось съездить в места летнего университетского проведения сборов по волейболу сборной Ленинграда, в которой я была разводящим игроком в основном составе. Там в пос. Эшера был спортивный лагерь СПбГУ. Я туда ездила на сборы. Кстати, именно в этот лагерь, когда я там была, пришла телеграмма в июле 1981 г. из консульства Болгарии, что с 1 августа 1981 года я должна приступить к работе в консульстве. Помню свою реакцию: шок. Я подписала в ЛГУ распределение для работы в Интуристе с 1 сентября 1981 г. Ой, углубилась в воспоминания. Я приеду в Болгарию, потому что соскучилась по ней, по своим друзьям. Давно я не встречала Новый год в Болгарии ;) :D В этот раз приеду уже со своим сноубордом.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение pavlik100282 » 19 авг 2016, 02:52

Глокая Куздра писал(а):Не лучший выбор
А чем Абхазия плохА??? Благодатный край,есть на что посмотреть. Я,например,с семьей в этом году весь июнь провел там, объездил на машине вдоль и поперек, куда смог заехать сам-ездил сам, куда не смог- местные на УАЗиках провезли. Впечатлений масса. Море,конечно, не супер-пупер,с маской не поплаваешь, а в целом нормально, народ приветливый,цены приемлемые.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Евгения » 19 авг 2016, 22:14

Простите, я что-то удалила из написанного Берли Павлу. Это произошло по ошибке и от усталости. Извините меня. Там было про море и про маску. Берли, я напишу свои впечатления от погружения в море в районе Сухуми в маске, хорошо?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Берли » 20 авг 2016, 21:54

У меня о Сухуми хорошие воспоминания.
Я был в там 1-2 дня, в самом начале 80-х годов. Совершал круиз, по портам Чёрного моря, на корабле. По моему, на дизель -электроходе "Россия". Понравилась архитектура на городской набережной. Хачупури в виде лодочек с сыром, местные мандарины, эвкалипты и впервые увидел, как растёт инжир...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Евгения » 20 авг 2016, 22:05

А я там впервые увидела лавровое дерево, огромное дерево, я думала, что лавр - кустарник. И еще попробовала впервые вино из сорта винограда "Изабелла", терпкое, но очень душистое, пахнущее солнцем. Я такие вина в принципе не люблю, только сухие, но просто запомнилось, как стоп-кадр. Да, и мандарины... рядом с лагерем была совхозная мандариновая роща, сторож лагеря ходил туда, рвал мандарины и приносил нам, было круто. Очень хочу на отдых в Абхазию.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 22 авг 2016, 10:16

Берли писал(а): Я был в там 1-2 дня, в самом начале 80-х годов.
Так было до войны 2008, потом все захирело. Брошенные дома, запустение, нищета.
Также будет и в Крыму и на Донбассе если справедливость не восторжествует.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение Евгения » 22 авг 2016, 23:21

Глокая Куздра писал(а):Так было до войны 2008, потом все захирело. Брошенные дома, запустение, нищета.
Также будет и в Крыму и на Донбассе если справедливость не восторжествует.
Вернусь и напишу, как есть. По второй сентенции. Нет пророка в своем отчестве. Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Выходные дни в консульстве Болгарии

Сообщение pavlik100282 » 23 авг 2016, 01:24

Глокая Куздра писал(а):
Берли писал(а): Я был в там 1-2 дня, в самом начале 80-х годов.
Так было до войны 2008, потом все захирело. Брошенные дома, запустение, нищета.
Также будет и в Крыму и на Донбассе если справедливость не восторжествует.
При чем здесь 2008 год ???? Это - Абхазия, и война там была в начале 90-х. А в 08.08.08 - это Южная Осетия... В Крыму уже лучше, чем при Украине, все восстанавливается, строятся дороги, ждем мост.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»