Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 25 июл 2016, 21:45

pavlik100282 писал(а):Евгения Олеговна,здравствуйте!!! подавал документы в Москве в посольстве 24.02.2016. Сегодня позвонил, там же дали входящий номер и пин-код. Проверил на сайте, все работает. "Образувана преписка N:4.../2016/01.06.2016 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." Примерно год, получается, ждать от 01 июня до выхода Указа???
Мне тоже сегодня пришли по электронной почте из МП 18 регистрационных номеров по отправленной описи. Сейчас отправляю их подопечным. Класс!

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение pavlik100282 » 25 июл 2016, 22:42

Евгения писал(а):
pavlik100282 писал(а):Евгения Олеговна,здравствуйте!!! подавал документы в Москве в посольстве 24.02.2016. Сегодня позвонил, там же дали входящий номер и пин-код. Проверил на сайте, все работает. "Образувана преписка N:4.../2016/01.06.2016 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване." Примерно год, получается, ждать от 01 июня до выхода Указа???
Мне тоже сегодня пришли по электронной почте из МП 18 регистрационных номеров по отправленной описи. Сейчас отправляю их подопечным. Класс!
А сколько ждать-то примерно до выхода Указа???

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 25 июл 2016, 22:53

pavlik100282 писал(а):А сколько ждать-то примерно до выхода Указа???
Я думаю, что в течение года процедура закончится.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение pavlik100282 » 25 июл 2016, 22:57

Спасибо!!!! У Меня просто свой интерес). Жёнушка моя забеременела, наследник(ца) родится где-то в марте, получается, так что родится еще не гражданином(кой) Болгарии. Ну ничего, будет всё подольше, но будет).

stv74
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 12:01

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение stv74 » 26 июл 2016, 16:59

Евгения, Вы ответили на мой вопрос
"3. Оригинал Вам выдадут на руки. Сделайте 1 нотариально заверенную копию удостоверения о гражданстве в Москве, не помешает, больше не надо, лишняя трата денег.По максимуму хотите, тогда в свой приезд в Москву в посольство сразу делайте доверенность на доверенное лицо, которое в общине регистрировать Ваш ПА и получать ваш ЕГН. При этом доверенному лицу выдадут Ваше УПА."

А я нашел на Вашем форум, что в Общине выдаются УПА, УНА и ЕГН.
1.Что такое УНА? и Всегда ли оно выдается?
2. Для этого необходимо подать в Общину еще и Копию свидетельства о браке с легализованным переводом, а также Копию свидетельства о рождении ребенка с легализованным переводом. Можно ли эти документы сразу же подать в консульстве Болгарии в Москве вместе с моей копией свидетельство о рождении? Я женат и есть у меня ребенок.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 июл 2016, 00:13

pavlik100282 писал(а):Жёнушка моя забеременела, наследник(ца) родится где-то в марте, получается, так что родится еще не гражданином(кой) Болгарии.
Как знать, если вице-президент подпишет указ до даты рождения наследника (что не исключается), то наследник родится гражданином (кой) Болгарии.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 июл 2016, 00:30

stv74 писал(а):А я нашел на Вашем форум, что в Общине выдаются УПА, УНА и ЕГН.
1.Что такое УНА? и Всегда ли оно выдается?
2. Для этого необходимо подать в Общину еще и Копию свидетельства о браке с легализованным переводом, а также Копию свидетельства о рождении ребенка с легализованным переводом. Можно ли эти документы сразу же подать в консульстве Болгарии в Москве вместе с моей копией свидетельство о рождении? Я женат и есть у меня ребенок.
1. УНА "Удостоверение за настоящ адрес" - это удостоверение о фактическом месте проживания. Выдается по запросу. Есть запрос под названием "искане", если там отметить, что такое удостоверение необходимо, то выдается.
2. Вы хотите совместить 2 несовместимые процедуры: а) заявление о ПА в Минюсте и б) регистрация ПА и получение ЕГН в общине. Для пункта а) отправляются в Минюст только квитанция об оплате за удостоверение, 2 шт. Ваших фото, ксерокс личной страницы российского заграничного паспорта и заявление о выборе ПА - эта процедура сугубо личная, Вы лично должны это сделать в консульстве в Москве . Для пункта б) нужно представить в общину все акты гражданского состояния, которые произошли в вашей жизни: ваше св-во о рождении, св-во о браке, св-во о рождении детей (легализованные переводы на болгарский язык). Если Вы это не сделаете, то община зарегистрирует вас как неженатого и бездетного гражданина Болгарии. Эту процедуру можно выполнить по доверенности от вас, выданной вами другому лицу, например, мне, если бы я жила в Болгарии или Андорфу, или Глокой Куздре, любому, кто согласится выполнить это. Можно подать и в Москве, только это будет намного дольше по времени. Мне в Питере подавали, процедура получения паспорта затягивалась еще на год из-за нестабильности отправления почты.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 27 июл 2016, 09:32

Евгения писал(а): 2. Вы хотите совместить 2 несовместимые процедуры: а) заявление о ПА в Минюсте и б) регистрация ПА и получение ЕГН в общине. Для пункта а) отправляются в Минюст только квитанция об оплате за удостоверение, 2 шт. Ваших фото, ксерокс личной страницы российского заграничного паспорта и заявление о выборе ПА - эта процедура сугубо личная, Вы лично должны это сделать в консульстве в Москве . Для пункта б) нужно представить в общину все акты гражданского состояния, которые произошли в вашей жизни: ваше св-во о рождении, св-во о браке, св-во о рождении детей (легализованные переводы на болгарский язык). Если Вы это не сделаете, то община зарегистрирует вас как неженатого и бездетного гражданина Болгарии. Эту процедуру можно выполнить по доверенности от вас, выданной вами другому лицу, например, мне, если бы я жила в Болгарии или Андорфу, или Глокой Куздре, любому, кто согласится выполнить это. Можно подать и в Москве, только это будет намного дольше по времени. Мне в Питере подавали, процедура получения паспорта затягивалась еще на год из-за нестабильности отправления почты.
А каким образом можно узнать что МП отправило подтверждающее письмо в общину или консульства получают уведомления об этом? Без подтверждения в общине ничего не примут.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 июл 2016, 22:23

Andorf писал(а):А каким образом можно узнать что МП отправило подтверждающее письмо в общину или консульства получают уведомления об этом? Без подтверждения в общине ничего не примут.
Если МП получило из консульства: квитанцию об оплате за удостоверение, 2 фото, ксерокс личной страницы ЗП и заявление о выборе постоянного адреса, то МП должно заявить в общину по выбранному ПА заявителем о том, что придет заявитель регистрироваться. Ведь так? А каким образом об этом узнать - ХЗ! Всё бестолково и не продумано. МП обязало (где-то там, в своих кулуарах) соискателей отправлять вышеперечисленные документы через консульство. Хорошо, отправили. В том-то и дело, что я не знаю на какой срок ориентировать подопечных для явки в общину после того, как я отправила эти документы. Я им говорю, чтобы ехали в Болгарию примерно через месяц после отправки, но это опять-таки мои предположения, что в течение месяца после отправки документов МП их получил и даст указания общинам. Всё вилами по воде писано... Работать приходится в полном информационном молчании со стороны Болгарии.
Не знаю я, Andorf, каким образом можно узнать, что МП сделало взмах крылом в сторону общины. МП не предусмотрело в этой связи информирование консульств о своих действиях.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 27 июл 2016, 23:25

Евгения писал(а): Не знаю я, Andorf, каким образом можно узнать, что МП сделало взмах крылом в сторону общины. МП не предусмотрело в этой связи информирование консульств о своих действиях.
На мой взгляд нужно как то Вам или консульству узнавать что думает по этому поводу МП. Можно конечно дать доверенность и через день доверенное лицо будет ходить в общину и выяснять есть подтверждение или нет. Если доверенное лицо друг и рядом живет с общиной, то нет проблемы. Если это услуга, то куда то сходить стоит как минимум 30 лева. А если ходить нужно будет десяток раз? Тогда кандидату это будет дорого.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»