Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 19 окт 2016, 22:45

Andorf писал(а):Со слов сотрудников общины на Леге,6, подтверждение из МП о декларировании адресной регистрации к ним поступают минимум через шесть месяцев после того, как нуждающийся подал декларацию в консульстве.
И это при наличии интернета в периметре одного города? Нужно 6 месяцев, чтобы в Софии из Министерства юстиции в Столичную общину отправить уведомление о регистрации нового гражданина Болгарии в общине? Честно говоря, я в шоке.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 19 окт 2016, 22:53

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Со слов сотрудников общины на Леге,6, подтверждение из МП о декларировании адресной регистрации к ним поступают минимум через шесть месяцев после того, как нуждающийся подал декларацию в консульстве.
И это при наличии интернета в периметре одного города? Нужно 6 месяцев, чтобы в Софии из Министерства юстиции в Столичную общину отправить уведомление о регистрации нового гражданина Болгарии в общине? Честно говоря, я в шоке.
Вы внимательно прочитайте, что написано о шести месяцах. Я писал с даты подачи в КОНСУЛЬСТВАХ, а не поступления декларации из этих структур в Министерство правосудия. Из Министерства правосудия в общину подтверждение уходит в электронном виде в тот же день, когда получена декларация об адресной регистрации гражданина.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 19 окт 2016, 23:02

Евгения писал(а):Ну геморрой создали. Я из-за них скоро четвертую годовщину буду отмечать, как все жду, когда же они мои документы с одного места в другое переложат. Сколько они за это время законов приняли. )
Приняли, только не законов, а внутренних местечковых (внутрикорпоративных) распоряжений, но не в пользу граждан, а в защиту интересов себя, любимых. Сильно бьет в глаза вся внешняя показуха и внутренний устрой.
Можно сколько угодно сетовать в интернете, будете ползти, как черепаха к цели. Если напишете эффективную жалобу с подтвержденными аргументами во все эшелоны власти, то к автору жалобы в вышестоящих эшелонах отнесутся с должным пониманием и проявят рвение в отношении нижних эшелонов, заставив их отчитаться о проделанной работе по жалобе.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 19 окт 2016, 23:04

Andorf писал(а):Вы внимательно прочитайте, что написано о шести месяцах. Я писал с даты подачи в КОНСУЛЬСТВАХ, а не поступления декларации из этих структур в Министерство правосудия. Из Министерства правосудия в общину подтверждение уходит в электронном виде в тот же день, когда получена декларация об адресной регистрации гражданина.
Извините, после 8 часового рабочего дня в консульстве в середине недели, ошиблась в прочтении поста. Человеческий фактор всегда имеет место быть.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 25 окт 2016, 21:07

В последние дни приходят файлы из МП с удостоверениями во исполнение указа тем, чьи документы были отправлены на процедуру получения болгарского гражданства в апреле 2015 года. Это - замечательно!

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Ikondrashov » 26 окт 2016, 11:49

Евгения, указы только те, кто подавал в апреле 2015? А как же насчёт тех, кто подавали в 2014? Они не приходят?) :D

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 26 окт 2016, 23:45

Ikondrashov писал(а):Евгения, указы только те, кто подавал в апреле 2015? А как же насчёт тех, кто подавали в 2014? Они не приходят?)
Апрель - отправление, а не подача документов, подача была до отправления.
За 2014 год придется ждать удостоверения на бумажном носителе, это связано с дипломатической почтой, и, увы, дольше получается. Но от меня это не зависит.
По описи № 4 от 27.04.2015 г. удостоверения во исполнении указа пришли всем, чьи документы отправила. Уведомления я отправила кандидатам.
А что на сайте МП пишут сейчас, если номера вводить обоих братьев?

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Ikondrashov » 27 окт 2016, 00:03

"Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Санкт Петербург-Русия. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. актуални снимки паспортен формат."
Евгения, статус брата, как был, так и остался, без изменений! Я, старший брат, уже получил указ ещё летом в Софии, тогда брату ничего не дали, в силу того, что на сайте МП не было возможности записать его ! Поэтому вот и вопрос, я уже с документами сижу, а за брата то обидно! Как вы думаете, а написать куда-то сообщение им в Болгарию нет возможности?)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 окт 2016, 00:20

Ikondrashov писал(а):Евгения, статус брата, как был, так и остался, без изменений! Я, старший брат, уже получил указ ещё летом в Софии, тогда брату ничего не дали, в силу того, что на сайте МП не было возможности записать его! Поэтому вот и вопрос, я уже с документами сижу, а за брата то обидно! Как вы думаете, а написать куда-то сообщение им в Болгарию нет возможности?)
Простите, Игорь, но я не могу держать в голове подробности дел всех кандидатов, которые подали документы через консульство, поэтому и уточняю. Статусу брата уже некуда меняться, это - окончательный вариант статуса. МП не дало возможности брату он-лайн регистрации визита туда и получения удостоверения непосредственно в МП. Теперь остается только ждать, когда этот листок формата А4 придет в консульство. Конечно, обидно!
Я думаю, что надо написать, изложив факты получения удостоверений во исполнение указа в консульстве на бумажном носителе с большой задержкой по времени. Напишите, указав дату подписания указа вице-президентом, и отметив, что до сих пор удостоверение старого образца (на бумажном носителе) не было доставлено в консульство в СПб. Адресаты получения должны быть: МП с копиями в СМ и МИД РБ. Это - эффективно.

Андриан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:23

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Андриан » 28 окт 2016, 20:10

Дорогие форумчане! Простите, если вмешиваюсь не вполне по теме; я просто хочу горячо поддержать рекомендацию Евгении подавать жалобы в болгарские органы власти. У меня и моей семьи были схожие проблемы — на сайте МП не отображались данные по нашим препискам в течение нескольких месяцев. По рекомендации Евгении я подал жалобу в дирекцию "Българско гражданство" с копиями Министру юстиции, Совету министров и Президенту РБ — и в течение кратчайшего времени всё успешно разрешилось. Серьёзно, жалобу отправил 3 октября, а сегодня, 28-го, мы все уже получили наши удостоверения. И, что немаловажно, жалобу можно отправить в электронном виде — напечатайте, подпишите и отсканируйте — этого достаточно, все упомянутые органы взяли ситуацию на контроль и прислали письменный ответ. Итого: система работает, нужно всего лишь не бояться отстаивать права, положенные вам по закону. Удачи всем!

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»