Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 26 май 2016, 23:28

Евгения писал(а): Дали ему номер и ПИН, а они действительные или мнимые? Я вводила его номер и ПИН, получала результат. А введя его номер "по консулски път" получила результат, что такой номер "по консулски път" не зарегистрирован, а ведь он подавался через консульство. И что с этим делать?
Если кандидат представился со своим ФИО, датой рождения и получил официальный ответ, то он не может быть мнимым.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 май 2016, 15:38

Andorf писал(а):Евгения писал(а):
Дали ему номер и ПИН, а они действительные или мнимые? Я вводила его номер и ПИН, получала результат. А введя его номер "по консулски път" получила результат, что такой номер "по консулски път" не зарегистрирован, а ведь он подавался через консульство. И что с этим делать?

Если кандидат представился со своим ФИО, датой рождения и получил официальный ответ, то он не может быть мнимым.
Спасибо!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 27 май 2016, 15:46

Андриан писал(а):Евгения, здравствуйте! Всё читаю на форуме про рекомендуемую Вами процедуру подачи жалобы, чтобы можно было ускорить процесс, и хотел бы тоже его инициировать, да вот беда — не могу найти инструкции о том, как это сделать, хотя Вы и коллеги во многих местах на это ссылаетесь. Не подскажете ли, где об этом писали? А то уже ждать трудно

С прошедшим праздником и заранее спасибо!
Андриан, спасибо за поздравления, Вас - с праздником, мы ведь коллеги ;)
Диалог на форуме вела по этому поводу только здесь: viewtopic.php?f=9&t=30&start=370
В основном - в общении с подопечными в личной переписке или по телефону.
Подождите еще немного. В первой декаде июня вернется из отпуска наш консул, он обещал позаботиться о том, чтобы МИД РБ подготовил всю почту, которая накопилась там для отправления в СПб из ДАБЧ и МП, а также привезти эту почту. Ждем? Если не дождемся, то будем развивать эпистолярный жанр.
Мое личное мнение: при вводе рег. номера, который ждем, получим статус: предстоит подписание указа или указ подписан для Вас и всех членов Вашей семьи :)

Андриан
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:23

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Андриан » 28 май 2016, 01:05

Евгения писал(а):Ждем?
Да! Ждём, конечно же, спасибо огромное за добрую новость. Верю Вам безоговорочно насчёт ожиданий — мы все надеемся, что всё так и случится :)

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 30 май 2016, 23:22

Я как бы о новостях.
Теперь кандидаты, которые подавали документы в Министерство правосудия на гражданство через консульства, не могут получать удостоверения о том, что дано гражданство прямо в Министерстве, а только в консульствах, где собственно и подавали. Там же необходимо декларировать адрес прописки.
https://mjs.bg/24/

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Берли » 31 май 2016, 01:08

Andorf писал(а):Там же необходимо декларировать адрес прописки
Спасибо!
Это хорошая новость. То есть, теперь для происки на Лего 6, не надо ехать в Софию, а можно всё оформить через консульство?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 31 май 2016, 18:29

Берли писал(а):
Andorf писал(а):Там же необходимо декларировать адрес прописки
Спасибо!
Это хорошая новость. То есть, теперь для происки на Лего 6, не надо ехать в Софию, а можно всё оформить через консульство?
На мой взгляд не совсем так. При получении удостоверения в консульстве можете декларировать адрес прописки и эта декларация дипломатической почтой должна прийти в Министерство правосудия. Далее министерство отправит подтверждение в общину, которую декларировали. Потом, насколько я понял, кандидатом могут быть предприняты действия для адресной регистрации в конкретной общине, а не через консульства.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 31 май 2016, 21:39

Andorf писал(а):Я как бы о новостях.Теперь кандидаты, которые подавали документы в Министерство правосудия на гражданство через консульства, не могут получать удостоверения о том, что дано гражданство прямо в Министерстве, а только в консульствах, где собственно и подавали.
Именно об этом сегодня и хотела подать сигнал SOS. Сегодня мне звонила подопечная, которая весь день с ребенком провела на ул. Аксаков 5. Она и ее сестра уже больше года ждут удостоверений во исполнение указа, которые не приходят в консульство, потому что плохо работает курьерская отправка документов из МИД РБ: паспорта граждан Болгарии присылают, а почту из МП, ДАБЧ и общин не присылают, не знаю, по какой причине, Илья Ильич Обломов всему виной, заразил своей обломовщиной МИД РБ. Приехала в Софию, пришла в МП, приняла на себя с ребенком жесткий подход охраны, дошла до гише. В итоге, ничего не получила. Жесть, конечно, происходит в МП Республики Болгария в плане отношения к гражданам Болгарии по происхождению.
Резюме: даму с ребенком все-таки выслушали, но ничего не сделали. Сказали, что удостоверение отправлено в консульство, получайте там.
Что-нибудь можно предпринять завтра, чтобы ей получить удостоверение в МП?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 31 май 2016, 21:50

Берли писал(а):
Andorf писал(а):Там же необходимо декларировать адрес прописки
Спасибо!
Это хорошая новость. То есть, теперь для происки на Леге 6, не надо ехать в Софию, а можно всё оформить через консульство?
Это - плохая новость. Это можно было сделать всегда - задекларировать адрес прописки через консульство. С учетом возможностей консульской отправки документов и несостыковки времени попадания документов в различные инстанции, например МП - при декларировании адреса и общины для регистрации, у меня в консульстве есть 2 девушки, которые уже 3 года не могут получить ПА и ЕГН. МП забывает проинформировать общину Столична, что на Леге 6 нужно зарегистрировать гражданок, а община отфутболивает регистрационные документы этих двоих обратно в консульство, потому что не получила "отмашку" из МП. Вот я уже три года постоянно и пересылаю их документы в МП, в общину Столична и в обратном порядке. А воз и ныне там.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 31 май 2016, 21:56

Andorf писал(а):При получении удостоверения в консульстве можете декларировать адрес прописки и эта декларация дипломатической почтой должна прийти в Министерство правосудия. Далее министерство отправит подтверждение в общину, которую декларировали. Потом, насколько я понял, кандидатом могут быть предприняты действия для адресной регистрации в конкретной общине, а не через консульства.
Как вариант, да. И это я уже давно практикую в работе, но не всегда МП выполняет свои обязательства при этом, увы, забывает, не успевает и т.д.

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»