Новости из Министерства Юстиции

изменения в работе сайта, появление новых страниц, анонсы новостей из консульства
СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение СергейБолгария » 15 окт 2014, 07:30

Евгения писал(а): А я даже помню, как это было. Вы меня тогда из Болгарии о чем-то даже спрашивали на форуме в режиме полного цейтнота времени, кажется, что-то нужно было то ли в формуляре, то ли в декларации откорректировать, да?
Да! Я тогда засомневался в правильности заполнения одного из пунктов и вечером из "Славянской Беседы" вам писал на форум в надежде получить ответ. Сутра получил ответ, откорректировал заявление, побежал в ДАБЧ... Да, было дело, это кажется невероятным получать консультации от сотрудника консульства в режиме онлайн!

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение СергейБолгария » 15 окт 2014, 07:39

Евгения писал(а): Да, Вам повезло, Вы попали в ДАБЧ в тот период, когда агентство работало по принципу: утром деньги - вечером стулья (в Вашем случае - утром документы - вечером удостоверение), lenabo попала в Болгарию в этот же благостный момент. Остальным форумчанам не повезло.
Вот с кем я буду пить ракию после получения удостоверения у консульства :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 15 окт 2014, 22:04

СергейБолгария писал(а):Вот с кем я буду пить ракию после получения удостоверения у консульства :)
:D рановато будет... еще предстоит ПА и ЕГН получить, потом ЗП и ЛК, а вот после этого - можно ;)

Александър
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:23

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Александър » 18 окт 2014, 00:15

И вот такая новость:
Уволен глава Государственного агентства по делам болгар за рубежом - см. ссылку
http://novinite.ru/articles/12174/%D0%A3%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0+%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80+%D0%B7%D0%B0+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BC

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 18 окт 2014, 17:07

Александър писал(а):И вот такая новость:Уволен глава Государственного агентства по делам болгар за рубежом - см. ссылку
Ну, да, об этом мы уже знаем. Обсуждали на форуме пару дней тому назад. Именно с ним я разговаривала в мае по поводу очень большого количетсва отправленных в ДАБЧ через консульство документов, на которые нет ответа уже в течение полутора лет. Именно он в мае заверил меня, что с ближайшей почтой будут даны ответы по всем отправленным из СПб комплектам документов.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Сергей Меркулов » 18 окт 2014, 20:19

Евгения писал(а):Именно он в мае заверил меня, что с ближайшей почтой будут даны ответы по всем отправленным из СПб комплектам документов.
Ну и как? Были они отправлены с ближайшей почтой?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 20 окт 2014, 21:48

Сергей Меркулов писал(а):Ну и как? Были они отправлены с ближайшей почтой?
В ближайшей почте, я получила из ДАБЧ ноль целых фиг десятых.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Евгения » 25 окт 2014, 01:23

На этой неделе взяла список всех регистрационных номеров своих подопечных за 2013 год и проверила их на сайте МП. Из 67 преписок уважили 65, две находятся на дополнительной проверке. И, кстати, пишу этот пост не по поводу 65 получивших гражданство (их П О З Д Р А В Л Я Ю!!!), а по поводу двух, отправленных на доппроверку. В их свидетельствах о рождении (а они подавали документы на гражданство с удостоверениями из ДАБЧ) в национальности родителей было написано - гагаузы. Как-то мне не ясно с гагаузами... ДАБЧ всем гагаузам, которые через консульство подавали документы, выдало удостоверения о происхождении. А теперь МП отправляет этих людей на доппроверку?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Andorf » 28 окт 2014, 23:47

Евгения писал(а):На этой неделе взяла список всех регистрационных номеров своих подопечных за 2013 год и проверила их на сайте МП. Из 67 преписок уважили 65, две находятся на дополнительной проверке. И, кстати, пишу этот пост не по поводу 65 получивших гражданство (их П О З Д Р А В Л Я Ю!!!), а по поводу двух, отправленных на доппроверку. В их свидетельствах о рождении (а они подавали документы на гражданство с удостоверениями из ДАБЧ) в национальности родителей было написано - гагаузы. Как-то мне не ясно с гагаузами... ДАБЧ всем гагаузам, которые через консульство подавали документы, выдало удостоверения о происхождении. А теперь МП отправляет этих людей на доппроверку?
С Гагаузами проблема и я уже об этом писал здесь где то. ДАБЧ не выдает удостоверения, МП просит дополнительные документы потому что нужно слово "болгарин/ка в документах. Нет ни одного законодательного акта, где Гагауз=Болгарин к сожалению, хотя и ежу понятно что это так. Проблема чисто юридическая и насколько я знаю правители не знают что с этим делать пока. Как и со сложными ситуациями, когда нет документов, где есть нужное слово "болгарин/ка", а например "болгарскоподданный" и в архивах не сохранились другие документы. На сейчас действует Закон о болгарах живущих за рубежом, где прямо написано каким образом можно доказать свое болгарское происхождение. Закон есть, но он не работает в ДАБЧ, как ответственной организации в этих вопросах. Кстати об это указывала прокуратура с просьбой навести порядок. В итоге все руководители уволились или уволили. Ждем нового правительства и наверное порядка в конце концов.!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Новости из Министерства Юстиции

Сообщение Берли » 29 окт 2014, 15:24

Andorf, когда на Ваш взгляд, соберётся новый Совет по гражданству?

Ответить

Вернуться в «Новости сайта»