Болгарские анекдоты

Ответить
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 10 июн 2017, 21:21

Любим виц на Белослава
"- Кой ми е сядал на столчето?!
- Кой ми е ял от купичката?!
- Кой ми е cпал в леглото?!

Новият ден в cанаториума за лечение на алцхаймер започваше ..."

Таша прослушала и сказала, что тупее не придумать.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 10 июн 2017, 21:23

В Габрово майка се провиква през прозореца:

- Ваньо, ела да обядваш!

- Вече обядвах у Петьо!

- Ах! Какво златно дете имам!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 10 июн 2017, 21:27

Едно габровче загубило един лев. Започнало да плаче. Срещнал го един турист и запитал:

- Защо плачеш, детенце?

- Загубих един лев.

Човекът съжалил детето и му дал един лев. Габровчето пак заплакало.

- Какво има сега? - запитал учуден гостът на града.

- Ако не бях загубил единия лев сега щях да имам два.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 10 июн 2017, 21:32

-Тате, дай ми пари за тетрадка! - моли габровче. - А досега къде си писал? -Върху чина, но го изписах! (Чин - это парта)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 10 июн 2017, 21:48

Габровец влиза в затвора. Съкилийниците го разпитват:
- За какво си тук?
- Обрах един бижутериен магазин. Счупих витрината с една тухла и обрах всички скъпоценности.
- И те хванаха на място?
- Не, после ме хванаха. Като се върнах за тухлата.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Евгения » 13 июн 2017, 01:43

Сережа, ты какую-то подборку анекдотов сделал не остроумных. Меня не улыбнуло вообще.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Глокая Куздра » 13 июн 2017, 13:43

Евгения писал(а):Сережа, ты какую-то подборку анекдотов сделал не остроумных. Меня не улыбнуло вообще.
Это интеллект у товарища такой. Тут ничего не поделать.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 19 июл 2017, 19:39

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а):Сережа, ты какую-то подборку анекдотов сделал не остроумных. Меня не улыбнуло вообще.
Это интеллект у товарища такой. Тут ничего не поделать.
Я не знаю, о каком товарище речь идет. Эти анекдоты сочинены болгарами, а не мной. Эти анекдоты отражают состояние мозгов сочинителей и той среды, которая их подпитывает. Анекдоты тупейные, что и говорить.
Ну а о болгарском интеллекте в целом я ничего высказывать вслух и принародно не имею права, но свое мнение, конечно же, имею.
А уж тупейные анекдоты или нет, но одну очень характерную черту прослеживают четко: крохоборство и скупердяйство.
Несколько лет назад мы имели несчастье, по незнанию, купить путевки в т.н. отель, находящийся на территории дачного комплекса (Ален мак, кажется), а поскольку вся застройка хаотична и концов не найдешь, мы плутали часа два, прежде чем нашли этот "отель". Я несколько раз обращался к прохожим с просьбой позвонить в отель, и только на шестой раз один человек согласился дать свой телефон. Жмоты и скупердяи отменные, удавятся за 10 стотинок.

valio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:15

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение valio » 19 июл 2017, 20:39

Сергей Меркулов писал(а):А уж тупейные анекдоты или нет, но одну очень характерную черту прослеживают четко: крохоборство и скупердяйство.
Несколько лет назад мы имели несчастье, по незнанию, купить путевки в т.н. отель, находящийся на территории дачного комплекса (Ален мак, кажется), а поскольку вся застройка хаотична и концов не найдешь, мы плутали часа два, прежде чем нашли этот "отель". Я несколько раз обращался к прохожим с просьбой позвонить в отель, и только на шестой раз один человек согласился дать свой телефон. Жмоты и скупердяи отменные, удавятся за 10 стотинок.


А со своего телефона правильно что не позвонили. Роуминг дорогой.Чисто по габровски.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские анекдоты

Сообщение Сергей Меркулов » 19 июл 2017, 23:35

valio писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):А уж тупейные анекдоты или нет, но одну очень характерную черту прослеживают четко: крохоборство и скупердяйство.
Несколько лет назад мы имели несчастье, по незнанию, купить путевки в т.н. отель, находящийся на территории дачного комплекса (Ален мак, кажется), а поскольку вся застройка хаотична и концов не найдешь, мы плутали часа два, прежде чем нашли этот "отель". Я несколько раз обращался к прохожим с просьбой позвонить в отель, и только на шестой раз один человек согласился дать свой телефон. Жмоты и скупердяи отменные, удавятся за 10 стотинок.


А со своего телефона правильно что не позвонили. Роуминг дорогой.Чисто по габровски.

Совсем не по-габровски. Габровцы, те сметану с говна собирать готовы.
МТС берет в роуминге в Болгарии 50 руб за 1 мин, то есть, почти полтора лева. Наш семейный бюджет в принципе не рассчитан на то, чтобы пользоваться ТАКИМИ роумингами. Сейчас у нас уже есть болгарские телефонные номера, на которые мы периодически кладем деньги, а в то время не было.
Более того, если в России обратиться к посторонним людям с просьбой сделать краткий звонок, объяснив крайнюю нужду, то редкий урод откажет, а подавляющее большинство поможет. У нас до сих пор остался очень неприятный осадок, когда мы объяснили прохожим, что заблудились и нужно срочно связаться с отелем, но эти прохожие оказывались полными за$ранцами. Но, в конце концов, добрый человек все равно нашелся. Добрые люди даже среди за$ранцев водятся.

Ответить

Вернуться в «Литература»