Болгарские сайты новостей

Ответить
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Болгарские сайты новостей

Сообщение Сергей Меркулов » 24 фев 2013, 12:24

Я иногда почитываю болгарские новостные сайты. На одном из них события, происходящие в России, даются на первом месте раздела Международни новини - http://www.focus-news.net/?id=c134 , а уже после России идет Ближний Восток, Сев.Америка и остальной мир. Мне это представляется весьма показательным.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарские сайты новостей

Сообщение Евгения » 24 фев 2013, 16:30

Сережа, на Фокус я всегда захожу, но еще очень люблю ходить для просмотра новостей из Болгарии на:
Монитор
24 часа
Труд
Новинар
Дневник
Стандарт
Сега
Дума
Днес+
Klassa
money

Их ссылки легко найти в интернете, в зоне bg, добавив после названия ресурса точку и следом за ней bg. Иногда, просматривая одни и те же новости на разных ресурсах, получаю неожиданные результаты ;) Один новостной портал - это всего лишь одна точка зрения на проблему, а просмотр новостных лент на разных порталах позволяет делать анализ отдельной новости, так как разные электронные СМИ рассматривают эту конкретную новость в различных ракурсах и по-разному комментируют ее.
Сережа, пожалуйста, не делай гиперактивные ссылки с форума на другие интернет-ресурсы. По законам сео-оптимизации интернет-ресурсов, размещая гиперактивную ссылку на сайте, сайт, на который ты даешь ссылку, получает за мой счет бонус в виде ссылки и переходов на него с доменного имено моего сайта, что идет моему сайту в минус :( Грубо говоря, я отдаю этому сайту часть своего ранга, делюсь с ним своим местом в рейтинге поисковых систем :cry: Ссылки любые можешь ставить, но не делай их гиперактивными, чтобы по ним можно было делать прямой переход с моего сайта, пусть интересующиеся люди делают переход на предлагаемый тобой ресурс посредством копирования ссылки ;) .

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарские сайты новостей

Сообщение Сергей Меркулов » 24 фев 2013, 20:52

Теперь понял, чтобы не делать, но не знаю, как сделать ссылки негиперактивными и одновременно безошибочными. Заключать их в звездочки или еще во что-то?? Ты уж мне растолкуй.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарские сайты новостей

Сообщение Евгения » 25 фев 2013, 09:22

Когда создаешь новое сообщение или тему со ссылками, поставь галочку напротив опции "Не преобразовывать адреса URL в ссылки". Опции настроек сообщения расположены внизу под окошком, в котором ты пишешь сообщение. Выбор этой опции делает ссылки сообщения неактивными. ;)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарские сайты новостей

Сообщение Евгения » 03 окт 2014, 22:12

Сегодня в Болгарии день скорби в память о погибших в результате взрыва на заводе по утилизации боеприпасов. Читала сегодня хронику на болгарских сайтах предыстории трагедии: текучесть кадров по причине низкой оплаты труда и, как следствие текучести, низкая квалификация кадров; отзывы лицензии у предприятия, и возобновление работы предприятия по решению, якобы, суда... и т.д. Думаю, что все читали подробности предыстории и следили за хроникой событий. Де-факто того, что произошло, находится в полном антагонизме с де-юре в Болгарии. Пусть земля погибшим будет пухом.

Ответить

Вернуться в «Политика»