О пропагандистской лжи

Ответить
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О пропагандистской лжи

Сообщение Сергей Меркулов » 22 июл 2017, 18:33

Хороший человек Анатолий Вассерман написал хорошую заметку о событиях в Литве. Болгария, слава богу, не Литва и не Украина, но люди, идеологически больные на голову, там тоже, увы, есть. Вот им и нужно, в первую очередь, прочитать эту заметку. Молодец Вассерман, он киевскую камарилью называет террористами. И ведь верно. Кто же они еще? Свергли законное буржуазное правительство, хотя тоже буржуи, а потом стали терроризировать население доброй половины собственной страны.

Анатолий Вассерман, для РИА Новости
В Литве раскручивается грандиозный (ну, грандиозный в скромных масштабах самой державы) скандал.

© РИА Новости / Алексей Филиппов
Министра культуры Литвы обвинили в пособничестве "кремлевской пропаганде"
Группа подростков из Плунгеского района республики, расположенного, кстати, сильно на западе (то есть вблизи Калининградской области), в рамках поддержанной районным руководством программы съездила к соседям, в Россию, в молодежный лагерь. И там подверглась, по версии местных властей, спецслужб и даже главы МИД, растлевающему и ужасающему влиянию российской пропаганды.
В частности, литовских детей сводили в военный музей и познакомили там с российской версией истории XX столетия.
Но мало этого: молодежи был нанесен удар в виде встречи с "прокремлевскими байкерами из клуба "Ночные волки".

В Литве хотят ужесточить рекомендации по сотрудничеству с Россией
Теперь глава МИД Литвы Линас Линкявичус выражает возмущение. Руководители местных спецслужб валят все на руководство несчастного района, сообщая о том, что "они предупреждали о возможных опасностях такой поездки". Руководство же самого Плунгеского района оправдывается, поясняя, что все это было случайностью, ошибкой (и, может быть, даже подлой сознательной провокацией российской стороны).

© РИА Новости / Валерий Мельников
Открытие мотосезона "Ночные волки" в Москве
В общем, складывается четкое ощущение, что литовские дети съездили не в молодежный лагерь и пообщались не с музейными экспонатами и байкерами — а по меньшей мере побывали на радиоактивных развалинах, подцепили зомби-вирус и привезли его оттуда. И хорошо еще, если эпидемия кремлевской пропаганды не заразна и не перекинется на остальных.

Мороженое Советский пломбир производства литовской компании Art Glacio.
В Литве производителя мороженого обвинили в "советской пропаганде"
Звучат призывы крепить бдительность и впредь более надежно изолировать молодое поколение от тлетворного влияния Востока.
Что хотелось бы по этому поводу отметить.
У Марка Твена есть замечательный рассказ под названием "Человек, который совратил Гедлиберг". Если в двух словах: в произведении изображен небольшой провинциальный городок, где жители весьма гордились своим благочестием и старательно избегали малейшей возможности впасть в искушение.
В результате, когда один человек, которому добродетельные жители Гедлиберга изрядно напакостили, предложил им искушение — никто из них не смог противостоять ему. Ибо добродетель, спасаемая исключительно самоизоляцией, естественно, не тренируется и оказывается беззащитной.

Полагаю, что реакция литовских пропагандистов на встречу небольшой группы юношей с реальной жизнью (в лице бородатых "прокремлевских байкеров") сродни реакции тех самых жителей Гедлиберга.
Возникает естественный вопрос: если эти пропагандисты считают, что малейшее столкновение с реальностью автоматически опровергает всю их многолетнюю пропаганду, так, может быть, они знают цену этой пропаганде? Может быть, они прекрасно осознают, что все, что они говорят, — абсолютная ложь, которая при свете реальности рассеивается мгновенно и безвозвратно.
И если они подобным образом реагируют на встречу своих молодых людей с русскими, то, может быть, это значит, что все, что они говорят о русских, — это сплошная ложь, не выдерживающая ни малейшей критики?
Точно так же американские пропагандисты, приходящие в картинный ужас оттого, что новоизбранный президент Трамп оказывается способен разговаривать со "староизбранным" президентом Путиным, и от этого ни один из них не рассыпается в прах, тем самым признают, что не Путин плох, а они сами врут без малейшего зазрения совести (если они, конечно, еще способны вспомнить, что такое совесть).

В Литве предложили запретить российские фильмы
Я полагаю, что такие вот праведные истерики, такие попытки самоизоляции доказывают только то, что люди, устраивающие самоизоляцию и истерящие при малейшем ее нарушении, прекрасно знают, что пытаются создать иллюзии. И они отдают себе отчет в том, что эти иллюзии не соответствуют реальности.
Сейчас киевские террористы велели своим пограничникам заблокировать въезд в Крым для своих же собственных граждан — потому что люди, побывавшие там, своими глазами увидят, насколько жизнь там лучше, чем в зоне, все еще подконтрольной террористам.
Так что, с моей точки зрения, такого рода реакции — это саморазоблачение. Это разоблачение собственной пропагандистской лжи, и весьма убедительное.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170721/1498878523.html

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: О пропагандистской лжи

Сообщение Andorf » 22 июл 2017, 23:16

Сергей Меркулов писал(а):Хороший человек Анатолий Вассерман написал хорошую заметку о событиях в Литве. Болгария, слава богу, не Литва и не Украина, но люди, идеологически больные на голову, там тоже, увы, есть. Вот им и нужно, в первую очередь, прочитать эту заметку. Молодец Вассерман, он киевскую камарилью называет террористами. И ведь верно. Кто же они еще? Свергли законное буржуазное правительство, хотя тоже буржуи, а потом стали терроризировать население доброй половины собственной страны.
Уточните что Вы хотели сказать. О Литве, Болгарии или Украине? Как то у Вас все смешалось в одну кучу. Может быть ошиблись форумом? Тут в основном говорят о гражданстве, ПМЖ, ВНЖ, консульских вопросах, и т.д., но не о политике.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О пропагандистской лжи

Сообщение Сергей Меркулов » 23 июл 2017, 18:14

Andorf писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Хороший человек Анатолий Вассерман написал хорошую заметку о событиях в Литве. Болгария, слава богу, не Литва и не Украина, но люди, идеологически больные на голову, там тоже, увы, есть. Вот им и нужно, в первую очередь, прочитать эту заметку. Молодец Вассерман, он киевскую камарилью называет террористами. И ведь верно. Кто же они еще? Свергли законное буржуазное правительство, хотя тоже буржуи, а потом стали терроризировать население доброй половины собственной страны.
Уточните что Вы хотели сказать. О Литве, Болгарии или Украине? Как то у Вас все смешалось в одну кучу. Может быть ошиблись форумом? Тут в основном говорят о гражданстве, ПМЖ, ВНЖ, консульских вопросах, и т.д., но не о политике.
О политике говорят на практически на любых форумах, так как мы не страусы, и зарывать голову в песок не годится. Данный раздел форума и называется - ПОЛИТИКА.
Насчет смешения в одну кучу. Тогда повторю тот же тезис, что и в предыдущем сообщении. В Литве, Болгарии и на Украине есть люди, относящиеся с неприязнью к России и всему, что с Россией связано. Вот я таких людей в одну кучу и валю.
Вот у меня, к примеру, нынешняя киевская власть формирует синдром неприязни ко всему украинскому, хотя чем народ-то виноват? Зашли мы в Добриче в один из супермаркетов, c англ. названием My market, чтобы выбрать конфет, а конфеты у болгар, честно говоря, очень неважные да и выбор маленький. И тут вижу, на одном из стендов сортов 20 конфет торговой марки Рошен. Я, конечно, не преминул сказать продавщице, что конфеты эти от украинского президента, и добавил: "Майка му!" Конечно, неприятно, что болгары налаживают экономические контакты с Украиной, а русских товаров там не видать.

Слава богу, что в Болгарии нет антирусской истерии.
Для меня Россия - хорошо, а неРоссия - скорее плохо, чем хорошо. И я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Болгария должна быть на Русской орбите, а не на Европской. И я об этом говорю как могу везде и всем.
Еще раз повторю, Андорф, что я не против украинского народа, но я против нынешней бандеровской власти, которая всеми силами тужится оторвать Украину от России, русского мира, и присоединиться к Европе. А на хрена нам эта Европа? Они же наши враги. Сегодня вот прочитал в новостях на Яндексе, что Пентагон считает именно Россию главным врагом Америки. Такие вот там за$ранцы.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: О пропагандистской лжи

Сообщение Andorf » 23 июл 2017, 21:04

Сергей Меркулов писал(а): А на хрена нам эта Европа? Они же наши враги.
Враги у Вас уже везде, только они (враги) так не считают.
Тогда зачем на вражеской территории Вы обустраиваетесь? Вы шпион? В знак протеста против Европы и Пентагона откажитесь от Канадского гражданства, супруга от Болгарского, и наверное и дети граждане вражеских территории. На мой взгляд если Вы стремились к другим гражданствам, где так не вольно дышит человек, то тогда это похоже на двойные стандарты. Говорите одно, а делаете другое.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О пропагандистской лжи

Сообщение Сергей Меркулов » 24 июл 2017, 21:25

Andorf писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): А на хрена нам эта Европа? Они же наши враги.
Враги у Вас уже везде, только они (враги) так не считают.
Тогда зачем на вражеской территории Вы обустраиваетесь? Вы шпион? В знак протеста против Европы и Пентагона откажитесь от Канадского гражданства, супруга от Болгарского, и наверное и дети граждане вражеских территории. На мой взгляд если Вы стремились к другим гражданствам, где так не вольно дышит человек, то тогда это похоже на двойные стандарты. Говорите одно, а делаете другое.
Аа, вот он, момент истины!
Неверно говорите, искажаете картину. Болгария - это не вражеская территория, и мы обустраиваемся не в Англии с Германией или там еще какой клятой Литве, а в исторически дружественной стране. И не надо на меня наезжать и наговаривать.
От каких гражданств отказываться и кому - не ваш вопрос. И что это вы вообще стали не так разговаривать, как прежде? Что, тоже за бандеровцев стали? Этих ваших бандеровцев надо стрелять как бешеных псов. Нынешняя киевская власть - это хунта террористов, которые поставили своей целью изменить культурный код всей нации! Эти выродки хуже любых большевиков в тыщу раз.
У вас там в Малороссии до такой степени вражескую пропаганду распространили, что нам даже пришлось перестать общаться с нашими малороссийскими родичами. Они тоже стали ратовать за бандеровщину, запорожцы хреновы.
Естественно, я выступаю за дружбу Болгарии не с Турцией, не с "демократической" Европой, а с Россией. А что касается Украины/Малороссии, то тех гадов, которые оторвали ее от России, четвертовать и убить мало. Это просто ужас, что они сделали. До того дошли, выродки, что подонка Мазепу на денежной купюре изобразили! Памятников кату Бандере понаставили. Не дружат у вас нынче многие с головой.
Зря наш президент не решил вопрос с хунтой еще в марте 2014. Очень зря.
Летом 2014 года, когда мы ехали в Болгарию, то на границе эти гады в черной униформе, с автоматами, нас обыскивали, а Ташу так вообще на допрос повели, мрази. А белорусские погранцы нас еще тогда спросили" "Вы хорошо подумали, прежде чем на Украину соваться?"
Надо все вернуть хотя бы в то время, когда президентом был свергнутый Янукович. А лучше, чтобы как до декабря 1991.

Ответить

Вернуться в «Политика»