Радев - за отмену санкций

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 01 июл 2017, 14:15

pavlik100282 писал(а):Съездите, посмотрите, какое там светлое европейское будущее.
Мне даже не надо ездить, они к нам сами приезжают в Болгарию и рассказывают все как есть и как было.
Есть даже те, которые видели как в Луганске бегали русские военные и начинали нападение на Украину.
В Гааге всё расскажут снова.
А вам бы не мешало в глубинку РФ съездить да посмотреть как было при Януковиче и как сейчас.
Из последнего - нет денег для оплаты зарплат ученым, им предлагают снизить зарплаты вдвое.
А в Украине будет столько денег сколько им надо. Потому что они наши а не вы.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 01 июл 2017, 14:57

Глокая Куздра писал(а):
pavlik100282 писал(а):1. Какие-такие орки напали на Украину?
Не будем показывать пальцами.
pavlik100282 писал(а):2. А что это вы так радеете за Украину в лице нынешней киевской власти? Она вам что, мать родная?
Нет, не мать родная, но эта страна идёт в будущее и с нами ей по пути. Они просто НАШИ.
А РФ идёт в прошлое.
Они в Европе, вы в Азии.
ВАШИ - это недобитые последыши фашистов и нацистов. Это потомки бандеровцев, усташей и потомки тех болгар, которые воевали на стороне Гитлера. Те потомки, которых, в отличие от современных немцев ФРГ, не мучает комплекс вины за соучастие в мировом адском геноциде, устроенном немецкими нацистами.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 01 июл 2017, 15:14

Глокая Куздра писал(а):
pavlik100282 писал(а):1. Какие-такие орки напали на Украину?
Не будем показывать пальцами.
pavlik100282 писал(а):2. А что это вы так радеете за Украину в лице нынешней киевской власти? Она вам что, мать родная?
Нет, не мать родная, но эта страна идёт в будущее и с нами ей по пути. Они просто НАШИ.
А РФ идёт в прошлое.
Они в Европе, вы в Азии.
Географически Россия - в Азии и в Европе, по менталитету - больше в Европе. А вот болгарский менталитет - уж никак не назвать европейским. Болгарский культурно-исторический компонент - это пятисотлетние турецкие традиции. Болгарская музыка и танцы по своему общему рисунку тяготеют к турецким. Болгарское население с удовольствием смотрит турецкие сериалы. Базарный день в Болгарии, как и у османов, в пятницу, а не в воскресенье, как у нормальных христиан.
Болгарский национальный характер - лукавый, хитрый, непрямой. Да и вы, добродию, это тоже в одной из своих писулек подметили.
А типично европейские менталитеты - они достаточно прямые. (Англия, Голландия, Германия, Скандинавия, Швейцария, Бельгия, Австрия, и отчасти Франция. И всё.)

Русские менталитет тоже лукав, однако менее восточен, чем болгарский. Болгары разве что живут территориально в Европе, однако имеющие наблюдательные глаза и уши все видят и понимают.
О хохлах тоже ничего особо европейского не скажешь. Себе на уме.
Киркоров, вот, к примеру. Говорит про себя, что болгарин. А какой он, на, болгарин? Типично восточный человек.

Женя, хочу обратить внимание, что добродию Клокая куздра распространяет на твоем сайте антироссийскую пропаганду и агитацию. При Сталине этого фрукта заживо сгноили бы на Колыме, а сейчас он тут вовсю жирует и пакостит.
Последний раз редактировалось Сергей Меркулов 01 июл 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 01 июл 2017, 15:21

Соседка наша баба Костадинка - а ей 80 лет - наняла англичанца, чтобы тот ей какой-то спецмашиной удалил корни винограда на участке, который она прикупила рядом с нами и собой. Когда я ее спросил, а почему не болгар она нанимает для этого, а англичанца, то она принялась ругать своих соотечественников нехорошими словами. Англичанец берет дорого, но делает качественно. Такая вот тут у нас "европа" по-болгарски. Свои - они завсегда свои. Типа своей рубашки. Это касается и русских, и грузин и всех остальных на свете. Но когда речь заходит о таких качествах как обязательность, верность своему слову, трудолюбие, то сразу все обращают свои взоры на немцев, ну или, на худой конец, на тех же англичанцев (которым, впрочем, до немцев - как до луны).

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 01 июл 2017, 20:41

Сергей Меркулов писал(а): Географически Россия - в Азии и в Европе, по менталитету - больше в Европе.
Географически РФ находится в Азии и никакой Европы.
Достаточно посмотреть что линия где граничит Европа и Азия проходит по Босфору в городе Истанбул, скачок этой линии к Уральским горам кажется весьма надуманным.
Так и есть, мировая история это подтверждает, Раньше Европа кончалась на Украине, но позже по просьбе одной азиатской страны. И Ломоносов так считал как я.
А менталитет в РФ вообще без вопросов азиатский.
Это в первую очередь презрение к жизни одного человека против коллектива
Это вертикаль власти как в Орде было.
Экстенсивный путь развития - то есть напасть, поработить, украсть, за это жить.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 01 июл 2017, 20:50

Сергей Меркулов писал(а):Женя, хочу обратить внимание, что добродию Клокая куздра распространяет на твоем сайте антироссийскую пропаганду и агитацию. При Сталине этого фрукта заживо сгноили бы на Колыме, а сейчас он тут вовсю жирует и пакостит.
Ну вы же писали на меня заявление в ФСБ. Что вам ответили? Просто послали же? Вот и идите.
Напишите ещё раз.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 01 июл 2017, 22:49

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): Географически Россия - в Азии и в Европе, по менталитету - больше в Европе.
Географически РФ находится в Азии и никакой Европы.
Достаточно посмотреть что линия где граничит Европа и Азия проходит по Босфору в городе Истанбул, скачок этой линии к Уральским горам кажется весьма надуманным.
Так и есть, мировая история это подтверждает, Раньше Европа кончалась на Украине, но позже по просьбе одной азиатской страны. И Ломоносов так считал как я.
А менталитет в РФ вообще без вопросов азиатский.
Это в первую очередь презрение к жизни одного человека против коллектива
Это вертикаль власти как в Орде было.
Экстенсивный путь развития - то есть напасть, поработить, украсть, за это жить.
Вопросы географии и геологии, а также и экономики с политикой, - это прерогатива ученых, а не обывателей с сомнительными психическими данными.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 02 июл 2017, 18:51

Сергей Меркулов писал(а):Вопросы географии и геологии, а также и экономики с политикой, - это прерогатива ученых, а не обывателей с сомнительными психическими данными.
Да, поэтому я на ваше мнение и не обращаю внимания.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение pavlik100282 » 03 июл 2017, 15:38

Евгения Олеговна!!! Я хочу предложить сразу удалять сообщения тех, кто несет в нашу жизнь чушь и полнейший бред, оставлять только те сообщения, которые действительно ценны для простого обывателя на Вашем сайте. Для этого же он и создавался!!!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 03 июл 2017, 20:10

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Женя, хочу обратить внимание, что добродию Клокая куздра распространяет на твоем сайте антироссийскую пропаганду и агитацию. При Сталине этого фрукта заживо сгноили бы на Колыме, а сейчас он тут вовсю жирует и пакостит.
Ну вы же писали на меня заявление в ФСБ. Что вам ответили? Просто послали же? Вот и идите.
Напишите ещё раз.
Еще ни разу не писал, а надо бы, Федя, надо. Вы что, добродию, думаете, что раз в Болгарии находитесь, так отсидитесь там? Если нужно будет, то везде достанут, а еще и Интерпол привлекут к поимке. И причину с формулировкой найдут подходящую.
Вы должны понимать, что вести антироссийскую пропаганду на российском же ресурсе - это как ходить по лезвию бритвы, канатоходец вы наш.
Поэтому либо занимайтесь своими профессиональными вопросами, либо рассуждайте о птичках-бабочках и тп. А о русской политике и жизни - aut bene, aut nihil. И еще желательно обо всем в Республике Болгария. Так сказать, взгляд изнутри, а не снаружи, в виде перепевов Вэвээс да сиэнэн.

Ответить

Вернуться в «Политика»