Радев - за отмену санкций

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Берли » 26 июн 2017, 00:41

Глокая Куздра писал(а):Это меня радует в Болгарии. Что мы идем в ногу с ЕС. А радевы-първановы приходят и уходят.
Только в Варне, в подземных переходах, в том числе в центре города, установленные подъёмники и лифты для инвалидов - колясочников, сломаны и не работают, в самих переходах чувствуется запах мочи. Это не меняется уже лет 5, с первого моего приезда в этот город.
Глокая Куздра писал(а):говорят так - вроде и продукт и также называется как в Болгарии и цена соответствующая, а есть его нельзя после Болгарии
С этим согласен, качество некоторых продуктов в Болгарии выше. За те деньги, что у нас.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение pavlik100282 » 26 июн 2017, 00:50

Лично я рад, что все эти "покеты" санкций не задевают среднестатистического россиянина, ему просто плевать на них с высокой колокольни))).

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 26 июн 2017, 10:54

pavlik100282 писал(а):Лично я рад, что все эти "покеты" санкций не задевают среднестатистического россиянина, ему просто плевать на них с высокой колокольни))).
Да, народ в РФ не отличается политическим образованием.
Трудно ему понять, что любое его действие сказывается на уровне его жизни.
В Болгарии с этим много лучше. Здесь никакие выходки правительства не проходят.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение pavlik100282 » 26 июн 2017, 12:00

Народ в РФ судит по уровню дохода, падает ли он, поднимается ли он, по ценам в магазине, вот и вся арифметика.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 26 июн 2017, 18:34

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Еще я сталкиваюсь на каждом шагу с невозможностью купить те или иные стройматериалы
немощь не есть положительное качество человека
А вы что, добродию, немощны? Только какое это имеет отношение к отсутствию в Болгарии многих видов стройматериалов?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 26 июн 2017, 18:40

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а):Мои болгарские друзья из Плевена сегодня в ночь уезжают. С их согласия описываю на форуме их выводы по поводу сравнительной статистики цен. Еще раз напомню, что мои друзья - люди, родившиеся в Болгарии в конце 50-х годов, из города и с высшим образованием.
Открою вам секрет, вы никогда не узнаете действительного мнения своих друзей, если только оно не совпадёт с хорошим.
В этом в том числе состоит болгарское воспитание.
Глокая Куздра хочет сказать, что она, то есть, Куздра, лучше знает болгар, чем Евгения Загорская. Ну-ну (, что означает: "сидела бы ты себе, куздра, и не квакала не в тему").

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 26 июн 2017, 21:12

Глокая Куздра писал(а):
pavlik100282 писал(а):Лично я рад, что все эти "покеты" санкций не задевают среднестатистического россиянина, ему просто плевать на них с высокой колокольни))).
Да, народ в РФ не отличается политическим образованием.
Трудно ему понять, что любое его действие сказывается на уровне его жизни.
В Болгарии с этим много лучше. Здесь никакие выходки правительства не проходят.
Это клевета на народ в России.
Если каким образованием он и не отличается, то это разве что "политкорректным", и это правильно, ибо политкорректность - это химера западной "демократии" (читай Оруэлла, "1984".)
Что же касается болгарского народа, то я хорошо отношусь к болгарскому народу, причем лучше, чем моя жена-болгарка. Она-то как раз не относит болгар к самым продвинутым народам в смысле экономического, культурного и интеллектуального развития, а ей виднее.
Вот любопытный эпизодик: https://www.youtube.com/watch?v=KI4g0-_GsiY
Обратно же, кабы не Россия за все годы от 1878 и до 1991, то так и быть бы Болгарии османским улусом, без фабрик, заводов и без болгарского языка.
Ну и что опять касается политического образования русского народа, то я - тоже его часть ( и образования, и народа). И в силу моей политподготовки считаю, что момент весной 2014 упустили, а нужно было заткнуть глотки в первую голову в Киеве, а на всякий случай и в Варшаве, Берлине и Париже. И все сейчас было бы тип-топ. Наши зеленые человечки справились бы с поставленной задачей на ура.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Берли » 26 июн 2017, 23:03

Глокая Куздра писал(а):В Болгарии ... много лучше.
Да, но вам ещё предстоит серьёзная борьба с коррупцией, с экономическими преступлениями и не забудьте повесить таблички, с названиями улиц и номерами домов.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Евгения » 27 июн 2017, 02:32

Глокая Куздра писал(а):Открою вам секрет, вы никогда не узнаете действительного мнения своих друзей, если только оно не совпадёт с хорошим.В этом в том числе состоит болгарское воспитание.
Секрет, который Вы мне открыли - секрет Полишинеля. Те люди, которых Вы имеете в виду - мои коллеги из гербария, но не мои друзья. А болгарское воспитание, у моих коллег и моих друзей - разное. Не укради, не предавай близких, будь честен и др. - это про моих болгарских друзей, их близких, их друзей и т.д. Мы знакомы с 1978 года, 3/4 жителей Плевена меня знают и передали с ними для меня знаки внимания, а я отправила для них питерские сувениры. У Вас своя планка жизненных ценностей, которая ничего общего не имеет с жизненными ценностями болгарского народа.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 27 июн 2017, 16:01

Евгения писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Открою вам секрет, вы никогда не узнаете действительного мнения своих друзей, если только оно не совпадёт с хорошим.В этом в том числе состоит болгарское воспитание.
Секрет, который Вы мне открыли - секрет Полишинеля. Те люди, которых Вы имеете в виду - мои коллеги из гербария, но не мои друзья. А болгарское воспитание, у моих коллег и моих друзей - разное. Не укради, не предавай близких, будь честен и др. - это про моих болгарских друзей, их близких, их друзей и т.д. Мы знакомы с 1978 года, 3/4 жителей Плевена меня знают и передали с ними для меня знаки внимания, а я отправила для них питерские сувениры. У Вас своя планка жизненных ценностей, которая ничего общего не имеет с жизненными ценностями болгарского народа.
Да уж, это точно. Сколько я ни общался с людьми в Болгарии, но таких ястребов еще не встречал. Он бы, наверное, неплохо спелся с Маккейном (что в переводе означает "сын Каина". Носящие такую фамилию явно не дружат с головою.)

Ответить

Вернуться в «Политика»