Радев - за отмену санкций

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 15 июл 2017, 02:14

Евгения писал(а): русский у маленьких литовцев отождествляется с сатаной.
А вы спросите у маленьких сирийцев, грузин, чеченцев, украинцев, что они скажут? Боюсь, будет то же самое.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 15 июл 2017, 18:01

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Если уж русская армия сумела сломать хребет Вермахту, а потом за две недели раздолбала в пух и прах Квантунскую армию, то что там говорить о каких-то лесных бандитах Литвы!
Вам надо четко уяснить, что
- без США вам никогда было не победить в той войне. Ваша война кончилась в 1942 полным поражением. Не было ни патронов ни еды. Вся еда осталась в Украине, там же и патроны, танки и самолёты.
- никакой такой русской армии не было, была советская армия, в ней воевали, буряты, таджики, казахи, украинцы и т.н., и я бы не стал их называть русскими.
А вам, добродию (ироническое обращение к определенной категории людей, особенно малороссийского происхождения), надобно чётко уяснить, что Россия не поместится в шляпе западных представлений о себе, о её роли в истории и её возможностях, как прежних, так и предстоящих.

1. "Фактом останется то, что в самый тяжёлый для нашей страны период войны - летом и осенью 1941 года - никаких поставок по ленд-лизу в СССР ещё не было. Немецко-фашистские армии были остановлены на подступах к Ленинграду и Москве исключительно нашим оружием. Было бы правильно считать, что американская экономическая помощь советским вооружённым силам (развернувшаяся в широких объёмах только с 1943 года!) ускорила окончательный разгром немецко-фашистских войск на Восточном фронте. Но было бы ошибочно делать вывод, что без такой помощи эта победа не наступила бы вовсе. "
Вторжению американских и британских войск в Северную Францию, начавшемуся 6 июня 1944 года, на Западе придают значение поворотного момента в ходе Второй мировой войны. Однако эта оценка игнорирует факт многочисленных поражений, которые вермахт к тому времени уже потерпел на Восточном фронте, начиная с декабря 1941 года. С ноября 1942 года, за исключением кратковременных эпизодов контрнаступления под Харьковом и начального этапа битвы под Курском, немецкие войска на Востоке находились в стратегической обороне. К лету 1944 года советские армии освободили уже бóльшую часть первоначально захваченной гитлеровцами территории СССР и в ряде мест вышли на госграницу СССР. Окончательный исход войны уже не вызывал сомнений, и этот исход определился именно на Восточном фронте.

С учётом общей стратегической картины Второй мировой войны более обоснованной представляется традиционная точка зрения отечественной историографии, согласно которой сама высадка англо-американских войск в Нормандии была предпринята летом 1944 года с целью не допустить окончательного разгрома вермахта одними лишь советскими войсками."

2. Официально армия называлась РККА, потом Советская, но для меня всё равно РУССКАЯ АРМИЯ, так же как и до революции, так же как и сейчас. Спросите любого немецкого ветерана ВМВ, как называлась немцами русская армия и он вам ответит, что они воевали против русских, а не против бурят с таджиками и грузинами.

3. Мы - русские
Муз., сл. Г.Пономарева

Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест,-
Кололи нас серпом, звездили звездами,
Но наше знамя есть и будет - крест.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.

Клялись Царю мы крестоцелованьем,
Предательство легло на русский род.
Рассеяны по миру мы изгнаньем,
Как бывший богоизбранный народ.

Припев.

На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.

Припев.

У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
Россия, Украина, Белоруссия, -
Племен славянских три богатыря.

Припев.

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдет победы русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдем венчать Российского Царя.

Припев.

Уж ангелы трубят к последней битве.
За Веру, за Царя иди, не трусь!
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Покаемся - поднимемся с колен.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 15 июл 2017, 19:03

Глокая Куздра писал(а):Вам надо четко уяснить, что
- без США вам никогда было не победить в той войне. Ваша война кончилась в 1942 полным поражением. Не было ни патронов ни еды. Вся еда осталась в Украине, там же и патроны, танки и самолёты.
Только цифры

Конечно же, поставки по ленд-лизу приблизили победу над врагом. Но вот некоторые реальные цифры, которые говорят сами за себя.

Например, в годы войны стрелкового оружия всех основных типов на предприятиях Советского Союза было произведено более 29,1 млн. единиц, в то время как с американских, британских и канадских заводов на вооружение в РККА поступило всего лишь около 152 тыс. единиц стрелкового оружия, то есть 0,5%. Аналогичная картина наблюдалась и по всем типам артиллерийских систем всех калибров — 647,6 тыс. советских орудий и минометов против 9,4 тыс. заграничных, что составляло менее 1,5% от их общего числа.


По другим видам вооружений картина была несколько иная, но тоже не столь «оптимистическая»: по танкам и самоходным орудиям соотношение отечественных и союзнических машин составляло, соответственно, 132,8 тыс. и 11,9 тыс. (8,96%), и по боевым самолетам — 140,5 тыс. и 18,3 тыс. (13%).
Ленд-лиз: только факты


И еще: из почти 46 млрд. долларов, в которые обошлась вся ленд-лизовская помощь, для Красной Армии, разгромившей львиную долю дивизий Германии и ее военных сателлитов, США выделили всего 9,1 млрд. долларов, то есть чуть больше одной пятой средств.

В то же время Британская империя получила более 30,2 млрд., Франция — 1,4 млрд., Китай — 630 млн. и даже страны Латинской Америки (!) получили 420 млн. долларов. А всего поставки по программе ленд-лиза получили 42 страны.

Надо сказать, что в последнее время общие поставки по ленд-лизу стали оценивать несколько иначе, но сути общей картины это не меняет. Вот какие существуют уточненные данные: из 50 млрд. долларов почти 31,5 млрд. было потрачены на поставки в Великобританию, 11,3 млрд. — в СССР, 3,2 млрд. — во Францию и 1,6 млрд. — в Китай. (то есть, на Россию пришлось чуть более 20% всего лендлиза, причем на Англию втрое больше, чем на Россию! - прим. Сергея Меркулова)

Но, может быть, при общей незначительности объема заокеанской помощи она сыграла решающую роль именно в 1941 г., когда немцы стояли у ворот Москвы и Ленинграда, и когда до победного марша по Красной площади оставалось всего каких-то 25-40 км?

Давайте посмотрим статистику поставки вооружений за этот год. С начала войны до конца 1941 г. Красная Армия получила 1,76 млн. винтовок, автоматов и пулеметов, 53,7 тыс. орудий и минометов, 5,4 тыс. танков и 8,2 тыс. боевых самолетов. Из них наши союзники по антигитлеровской коалиции поставили всего 82 артиллерийских орудия (0,15%), 648 танков (12,14%) и 915 самолетов (10,26%). Причем изрядная часть присланной военной техники, в частности 115 из 466 танков английского производства, в первый год войны до фронта так и не добралась.

Ленд-лиз: только факты


Если перевести эти поставки вооружений и военной техники в денежный эквивалент, то, по данным известного историка, доктора наук М.И.Фролова («Тщетные потуги: против принижения роли СССР в разгроме фашистской Германии», Лениздат, 1986; «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в немецкой историографии», С-П., изд-во ЛТА, 1994), которые многие годы успешно и достойно полемизирует с немецкими историками (В.Швабедиссен, К.Уэбе), «до конца 1941 года — в самый тяжелый для Советского государства период — в СССР по ленд-лизу из США были направлены материалы на сумму 545 тыс. долларов при общей стоимости американских поставок странам антигитлеровской коалиции 741 млн. долларов. То есть менее 0,1% американской помощи получил Советский Союз в этот сложный период.

К тому же первые поставки по ленд-лизу зимой 1941-1942 года достигли СССР очень поздно, а в эти критические месяцы русские, и одни только русские, оказывали реальное сопротивление германскому агрессору на своей собственной земле и своими собственными средствами, не получая какой-либо заметной помощи со стороны западных демократий. К концу же 1942 года согласованные программы поставок в СССР были выполнены американцами и англичанами на 55%. В 1941-1942 годах в СССР поступило всего 7% отправленных за годы войны из США грузов. Основное количество вооружения и других материалов было получено Советским Союзом в 1944-1945 годах, после коренного перелома в ходе войны».

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение pavlik100282 » 16 июл 2017, 02:55

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): русский у маленьких литовцев отождествляется с сатаной.
А вы спросите у маленьких сирийцев, грузин, чеченцев, украинцев, что они скажут? Боюсь, будет то же самое.
Не бойтесь, не будет!!! Насчет чеченцев могу сказать сразу, что они грудью встанут на свою Родину, Российскую Федерацию. Насчет остальных, ну кто приедет учиться в Россию, кто работать, но приедут все равно, не волнуйтесь))). Один попрошайка с метро-хохляра (зеркальный ответ на" орков"), депортированный(что очень редко применяется к гражданам Украины, там уголовное дело было, поменял фамилию, получил новые документы и приехал обратно в Златоглавую, но пальчики-то в базе остались, за что его, собственно, и задержали) мне пару недель назад сказал:" Меня из Москвы вынесут только вперед ногами, это самый богатый город восточной Европы". Конечно,20-30 евро в час получает на сердобольности граждан обманщик(мягко сказано) со Львовской области с табличкой "Помогите беженцу с Донбасса" и кислой физиономией...Зачем ехать унитазы в Польшу и т.п. чистить за 15 злотых при хорошем раскладе??? И таких всё больше и больше становится...

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 16 июл 2017, 17:41

pavlik100282 писал(а):Меня из Москвы вынесут только вперед ногами, это самый богатый город восточной Европы".
Бедолага тот нищий, ничего на свете не видел. Ни Европы ни Америки.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Евгения » 18 июл 2017, 01:51

Глокая Куздра писал(а):Бедолага тот нищий, ничего на свете не видел. Ни Европы ни Америки.
Бедолага тот, кто не видел России, а существует в вакууме информационного зомбирования со стороны Европы и Америки.
Глокая Куздра писал(а):Евгения писал(а): русский у маленьких литовцев отождествляется с сатаной.А вы спросите у маленьких сирийцев, грузин, чеченцев, украинцев, что они скажут? Боюсь, будет то же самое.
А я спросила. Спросила у маленьких болгар, которые живут в России, кто постоянно, а кто временно. Их ответ не подтверждает Ваши прогнозы.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Глокая Куздра » 18 июл 2017, 10:13

Евгения писал(а): А я спросила. Спросила у маленьких болгар, которые живут в России, кто постоянно, а кто временно. Их ответ не подтверждает Ваши прогнозы.
Вот ещё болгары-то причем.
Вы спросите у детей, которых ваши солдаты убивают, чьих родителей ваши солдаты убивают сейчас.
Эти дети не едут в Россию, они едут в Болгарию, у нас их постоянно встречают в Аэропорту и везут на отдых в район Царево. Спросите у этих сирот.
И их родители, израненые, истерзаные вашими солдатами тоже приезжают на лечение.
Еще Плевнелиев дал им такую возможность.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Сергей Меркулов » 18 июл 2017, 11:24

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а): А я спросила. Спросила у маленьких болгар, которые живут в России, кто постоянно, а кто временно. Их ответ не подтверждает Ваши прогнозы.
Вот ещё болгары-то причем.
Вы спросите у детей, которых ваши солдаты убивают, чьих родителей ваши солдаты убивают сейчас.
Эти дети не едут в Россию, они едут в Болгарию, у нас их постоянно встречают в Аэропорту и везут на отдых в район Царево. Спросите у этих сирот.
И их родители, израненые, истерзаные вашими солдатами тоже приезжают на лечение.
Еще Плевнелиев дал им такую возможность.
НАШИ солдаты с населением не воюют, а только с террористами или с противником. А вот ВАШИ солдаты (НАТО и сателлиты типа Грузии) постоянно убивают мирное население Сирии. А киевская хунта ведет геноцид на Донбассе. У одной моей знакомой, которая перебралась в Питер, нацисты разбомбили дом и убили мужа. На Донбасс она уже не вернется.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Об обязанности удалять противоправную информацию

Сообщение Сергей Меркулов » 18 июл 2017, 20:07

Законопроект о соцсетях и мессенджерах внесен депутатами на прошлой неделе, в нем говорится об «организаторах распространения информации» с аудиторией более 2 млн человек. Они должны за сутки удалять информацию, которая «явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды», а также «недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию» и «информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность». Депутаты предложили установить ответственность за отказ удалить такой контент из соцсетей:
физические лица, по их мнению, должны платить за это штрафы от 3 млн до 5 млн руб., юридические лица — от 30 млн до 50 млн руб.
Правительство в целом поддержало концепцию законопроекта, но увидело .......

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Радев - за отмену санкций

Сообщение Евгения » 19 июл 2017, 02:01

Глокая Куздра писал(а):Вот ещё болгары-то причем.
Вы спросите у детей, которых ваши солдаты убивают, чьих родителей ваши солдаты убивают сейчас.
А можно конкретизировать, каких детей и родителей спрашивать, а лучше пофамильно. Вы обозначили тему, а я спросила болгарских детей, которые живут в России, могу и пофамильно.
Давайте конкретнее, а то создается впечатление, что Вы нас с кем-то попутали, ибо, как обычно, в Вашем стиле, ведете дискуссию о каких-то гипотетических детях. У Вас, Олег, по детям какой страны конкретный вопрос? Я говорила о детях Балтии, которых по школьной программе устрашают Россией. У меня сведения от моего дяди, я о них и писала. А Вы пишете просто о детях, которых, с Ваших слов, убивают русские солдаты? И какие у Вас аргументы кроме вопросов?
Предлагаю Вам сделать сравнительный анализ детских жертв, но только с учетом Вьетнамской войны и Гренады... хотя бы так...

Ответить

Вернуться в «Политика»