Опять осквернили памятник Алёше

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Сергей Меркулов » 25 фев 2017, 21:35

pavlik100282 писал(а):Вообщем, москаляку на гиляку. Все понятно. Сколько же ненависти к русским и россиянам в целом у вас. Ну по идеологическим соображениям всё ясно. Расскажите, а вот как вы с русскими клиентами общаетесь??? Так же принципиально относитесь с отвращением, не связываетесь, когда узнаёте,что из России??? Или сразу вспоминаете русский язык и с радостью оказываете возмездные услуги за денежки, привезенные из нашей необъятной??? Или не пахнут???)))).
Харроший вопрос. Не в бровь, а в глаз.
А ведь практика показывает, что большинство бывших советских граждан, в какую бы страну их ни занесло, продолжают хорошо относиться к России. Более того, за пределами России их, как правило, называют русскими, независимо от их этнической принадлежности.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Евгения » 26 фев 2017, 03:45

Сергей Меркулов писал(а):А ведь практика показывает, что большинство бывших советских граждан, в какую бы страну их ни занесло, продолжают хорошо относиться к России. Более того, за пределами России их, как правило, называют русскими, независимо от их этнической принадлежности.
Сережа, не будь кремлевским идеалистом времен застоя, а вспомни о бывших антисоветских гражданах, для которых нет слова бывший, и которые никогда не относились к России хорошо и сами не считают себя русскими. Согласись, что это явление имело место быть и имело право иметь место.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Сергей Меркулов » 26 фев 2017, 12:51

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):А ведь практика показывает, что большинство бывших советских граждан, в какую бы страну их ни занесло, продолжают хорошо относиться к России. Более того, за пределами России их, как правило, называют русскими, независимо от их этнической принадлежности.
Сережа, не будь кремлевским идеалистом времен застоя, а вспомни о бывших антисоветских гражданах, для которых нет слова бывший, и которые никогда не относились к России хорошо и сами не считают себя русскими. Согласись, что это явление имело место быть и имело право иметь место.
И вы тоже правы, мой друг, но ведь я говорю о большинстве, а не о меньшинстве. Я много лет жил в Торонто, где живет весьма обширная еврейская диаспора. Вы думаете, что они покинули СССР из-за гонений? Сомневаюсь. Подавляющее большинство - в надежде улучшить свое экономическое положение. И для канадцев, и для самих себя они в первую очередь русские, а уже потом - евреи. В Торонто большое число русских магазинов - а не еврейских, татарских или белорусских. А вот украинцы, те норовят обособиться: ukrainska knyha и т.п. Украинцы кучкуются с себе подобными, а русские - нет.
Я смотрю почти все передачи Соловьева, который называет себя евреем, но гордится Россией. И он регулярно приглашает на передачу израильских евреев, которые горой стоят за Россию. Казалось бы, зачем евреям из Израиля защищать и продвигать интересы России? А вот ведь, значит, надо.

Мне было 18 лет, когда я узнал, кем был мой прадед и его семейство. А прадед был русским немцем и состоял на государевой службе, жил на казенной квартире о десяти комнатах, имел прислугу и бонну для Сережи и Вити Бейтлеров-Черновых. Витя в 1919-20 покинул Крым и стал позже голландским инженером, а Сережа стал доктором наук и профессором и моим дедом и жил в коммуналке в двух комнатах с престарелой матерью, дочерью и двумя внуками. И с тех пор я стал таиться и морщить Ж по отношению к рабочим и крестьянам. Но Россия-то тут ни при чем!!! Я по жизни был тайным белогвардейцем - и по сей день таковым являюсь, но уже не тайным.
Практика показывает, что враги России - это Запад, а вовсе не коммунисты. И Англия в самую первую очередь. Им не важно, кто мы по убеждениям, они против русских в принципе. История уже это доказала.
Мой отец рассказывал мне, что дед его отца воевал за Севастополь в Крымскую компанию против англичан и французов и получил личное дворянство за отличие в боях. Вот это я помню и детям передаю. Настраиваю детей при каждом случае против традиционных врагов России. Но, поскольку мы - русские немцы, я им говорю, кто мы, а кто - западные немцы. А западные немцы против русских немцев - хлюпики и неженки, третий сорт.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Сергей Меркулов » 26 фев 2017, 13:31

Альоша в исполнении Бисера Кирова:

https://my.mail.ru/mail/luda_kalashnikova_1/video/_myvideo/2009.html

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Сергей Меркулов » 26 фев 2017, 13:47

Альоша в исполнении дуэта - Бисер Киров и Светлана Савицкая

https://youtu.be/A_AJSTJFLFs
Кроме песни, здесь рассказывают про русского солдата Алексея Скурлатова - прототипа Альоши. Бисер Киров с ним встречался.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение pavlik100282 » 26 фев 2017, 23:52

Сергей,спасибо за ссылки, я посмотрел с удовольствием, аж за душу взяло...!!! Спасибо еще раз!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Опять осквернили памятник Алёше

Сообщение Евгения » 27 фев 2017, 01:08

Спасибо, дядя Сережа за ссылки, я безумно люблю такие клипы. Они будоражат память сильно позитивно и с перспективой на будущее наших двух и народов. Оно у нас есть.

Ответить

Вернуться в «Политика»