Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 04 мар 2017, 18:26

Евгения писал(а): Вы зря выступаете спикером всего мира и ООН, сидя в Болгарии. Не убедительно.
Я же вам сослался на резолюцию ГА ООН, или вам это не указ? Или вы сидя в Санкт-Петербурге лучше знаете что случилось в Крыму?
Опять же Гаагский трибунал уже назвал РФ агрессором, вам это тоже неизвестно?
Нечего тут обсуждать.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Сергей Меркулов » 04 мар 2017, 21:49

pavlik100282 писал(а):Да что же Вы уняться-то не можете!!!))). Езжайте в Крым, пообщайтесь с местным населением, они Вам расскажут, был референдум под дулами автоматов или нет, я уже предлагал,но правду Вы не хотите принимать такой, какая она есть, Вам проще "погавкать"(извиняюсь) на просторах интернета о том, о чем не знаете... Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Поддерживаю!!! Хотя и не под дулом автомата. Екатерина тетка умная была, знала, что делала. Даже Петру Первому такое не снилось, как ей. Она была первой русской царицей, которой удалось до неприличия урезать турецкий марш, а заодно и крымско-татарский.
Проливы в Первую мировую мы, конечно, не взяли, но в этом уже вина большевиков. А взяли бы, так глядишь, и Болгария нынче поболее была бы.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Берли » 04 мар 2017, 23:41

Глокая Куздра писал(а):Я же вам сослался на резолюцию ГА ООН
А как Вам Тибет, Голландские высоты, Западный берег реки Иордан, Кипр, Западная Сахара, Косово и т.д.
По сравнению с ними, Крым не самый худший вариант.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Евгения » 05 мар 2017, 05:18

Глокая Куздра писал(а):Я же вам сослался на резолюцию ГА ООН, или вам это не указ? Или вы, сидя в Санкт-Петербурге, лучше знаете что случилось в Крыму? Опять же Гаагский трибунал уже назвал РФ агрессором, вам это тоже неизвестно? Нечего тут обсуждать.
Отнюдь, давайте обсудим. А Вы, сидя в Болгарии, что знаете, что было в Крыму? Вы только ссылаетесь на резолюцию ГА ООН, Вас ни в Украине нет, ни в Крыму, ни в ООН. Декларативно аппелируете к принятым ООН резолюциям? Зашли в он-лайн в магазин с резолюциями ООН и Гаагского трибунала на диване, сидя в Болгарии, чтобы купить себе индульгенцию, типа, не присутствовал, не знаю, но поддерживаю обеими руками...?
Ответьте не только мне, но и Берли, он тоже Вас кое о чем спрашивает.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 05 мар 2017, 12:51

Берли писал(а):Голландские высоты
Такого нет на свете, не удивительно, вы наверное путаете Русь с Россией, Ирак с Ираном, Словакию и Словению.
Печалька.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 05 мар 2017, 12:59

А тем временем русское телевидение бьётся в истерике
Внимание: REN-TV является фейковым источником и информация нуждается в проверке

Опасная взятка: Грузия позволит НАТО разместить корабли в Черном море в обход конвенции Монтре

Грузинское предложение может нарушить баланс сил, позволив НАТО усилить военном-морскую группировку бессрочно.
Глава российского Генштаба и председатель военного комитета НАТО провели сегодня первые за три года телефонные переговоры. Причем произошло это по инициативе представителей организации.
Впрочем, помешать налаживанию контактов может Грузия. Ее власти сегодня пригласили НАТО разместить свой флот на базе в Поти. Если альянс примет предложение, это позволит ему перебросить огромное количество кораблей, пехоты и боевой техники непосредственно к российским границам.
Военный комитет НАТО уже провел первое заседание по развитию ВС Грузии. Последняя подобная встреча была достаточно давно, но сейчас интерес к усилению грузинской армии резко возрос, после того, как Тбилиси предложил альянсу построить базу береговой охраны в городе Поти и разместить там военные корабли. Такую щедрость властей уже называют "взяткой" для вступления НАТО.
Похоже, поднимают голову те же силы, что на закате правления Джорджа Буша-младшего решились на авантюры в Абхазии и Южной Осетии. Грузинские военные напоминают: планы НАТО разместиться в Крыму в любом случае потерпели крах. С Киевом Европа связываться не хочет - слишком ненадёжный партнер, ну а Турция все чаще демонстрирует независимость, так что, если альянс хочет оставаться самостоятельным игроком в районе Черного моря, самое время принять предложение от Грузии.
Сейчас в Грузии проходят учения под контролем Центра совместного планирования и операций. Его руководители последние несколько дней заваливали Тбилиси комплиментами. Сами учения постарались оформить как можно более впечатляюще: плечом к плечу американские, британские и грузинские солдаты. Теперь зарубежным гостям предлагают остаться на более длительный срок. И вот тут появляются подводные камни.
Потийская база была расформирована четверть века назад. Заново вернуть ее в рабочее состояние - это миллиардные затраты. Ясно, что Грузии выгодно, чтобы оборонный объект привели в порядок за чужие деньги.
Отметим, что приглашение на черноморскую базу даст альянсу возможность обойти конвенцию Монтре. Документ ограничивает присутствие в Черном море военных кораблей нечерноморских государств - они могут оставаться там не более 21 дня. Грузинское предложение может нарушить баланс сил, позволив НАТО усилить военном-морскую группировку бессрочно.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение pavlik100282 » 05 мар 2017, 15:01

Вот кто действительно бьется в истерике, так это европейские СМИ))), в т.ч. укроповидные)). Если начать перечислять все "достоверные" новости о России, то пятью минутами точно не обойдешься))).

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Берли » 05 мар 2017, 15:19

Глокая Куздра писал(а):Такого нет на свете,
Это была опечатка, есть Голанские высоты.
Но вы по существу не ответили, потому что отвечать нечего.
О том что Вы путаете, я уж промолчу.
Удивляюсь, как некоторые участники форума ещё продолжают вступать с Вами в бессмысленную полемику...

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 05 мар 2017, 16:40

Берли писал(а): Удивляюсь, как некоторые участники форума ещё продолжают вступать с Вами в бессмысленную полемику...
На вашем уровне со мной спорить бессмысленно. У вас только эмоции, нет ни доказательств ни аргументов и много опечаток.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Берли » 05 мар 2017, 21:03

Глокая Куздра писал(а):со мной спорить бессмысленно
Я другого ответа от Вас и не ожидал.

Ответить

Вернуться в «Политика»