Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Евгения » 22 фев 2017, 00:15

Все идет по плану, кто бы сомневался...
Глокая Куздра писал(а):НАТО засилва военното си присъствие в Черно море, след като получи съгласието и на България, която 9 месеца не се съгласяваше.
Объективные причины.
Глокая Куздра писал(а):Решението е взето в белгийската столица от министрите на отбраната на страните - членки, то ест от българска страна ангажиментът е поет от служебния министър на отбраната и вицепремиер Стефан Янев.
Белгийската столица, то ест Брюксел своими указаниями завязала Гордиев узел, она это умеет, а что оставалось делать служебному министру? В данной ситуации он мог только принять предложение со стороны Болгарии. Выбора у него не было.
Глокая Куздра писал(а):Авторитетната западна медия цитира свой анонимен източник, който разкрива, че "е отнело 9 месеца на НАТО от срещата във Варшава да подготви споразумението, от части, защото България не е искала да се смята, че провокира Москва.
Мое субъективное мнение, что Болгарии просто было не до этого по причине своих внутренних вопросов: подготовка к выборам, выборы, служебное правительство и т.д.
Глокая Куздра писал(а):Източникът добавя, че страните по крайбрежието на Черно море са предпазливи относно военното присъствие на другите в териториалните води, където преди са имали спорове относно риболов и други"
Другите спорове са по-важни. Източникът не степенува събитията.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Сергей Меркулов » 22 фев 2017, 23:29

Хотел бы я знать, у кого это "у нас".
Болгарская береговая линия Черного моря примерно равна абхазской. Болгария, Румыния и Турция - это вроде Лебедя, Рака и Щуки из басни Крылова.
250 лет назад Черное море вообще было внутренним морем Турции. И что? - Было, да сплыло. А натовцев будем сдерживать. Неча им делать в Черном море.
Протяженность береговой линии России в Черном море не намного уступает турецкой. А если решим украинский вопрос, то вообще будем в паритете с "малыми натовцами".

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 22 фев 2017, 23:47

Сергей Меркулов писал(а): Протяженность береговой линии России в Черном море не намного уступает турецкой.
Вы опять врете.
А если решим украинский вопрос, то вообще будем в паритете с "малыми натовцами".
Вы не решите украинский вопрос, скорее украинский вопрос решит вас. Или даже порешит.
Нельзя идти против всего мира.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение pavlik100282 » 23 фев 2017, 01:34

Давайте, давайте). В 1941 одни уже пытались порешить).

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 23 фев 2017, 12:25

pavlik100282 писал(а):Давайте, давайте). В 1941 одни уже пытались порешить).
Дак и в 1942 та страна (СССР) прекратила существование, у нее не было ни еды ни патронов.
Если бы не помощь США, вы бы все ездили на отечественных Мерседесах.
Смотрите на вещи реально. В результате лендлиза в СССР было поставлено только тушонки такое количество, что можно было прокормить всю армию СССР.
Это значит что если бы ее не поставили, была бы катастрофа. И никакой такой героизм такую катастрофу не преодолеет.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение pavlik100282 » 23 фев 2017, 23:24

Добро Пожаловать, если что). Время расставит все и всех по своим местам.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 24 фев 2017, 01:20

pavlik100282 писал(а):Добро Пожаловать, если что). Время расставит все и всех по своим местам.
Да бросьте, никто на вас нападать не будет. Уже на вас же опробован безопасный способ войны, разве не помните?
СССР, кушать было нечего, нефть в обмен на продовольствие, ножки Буша, талоны на сахар - и нет СССР.
Отдадите ядерное оружие добровольно в обмен на печеньки и будете рады. А все дело к этому и идёт. И Трамп миндальничать не будет. Он республиканец.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Евгения » 24 фев 2017, 06:43

Глокая Куздра писал(а):Да бросьте, никто на вас нападать не будет. Уже на вас же опробован безопасный способ войны, разве не помните?СССР, кушать было нечего, нефть в обмен на продовольствие, ножки Буша, талоны на сахар - и нет СССР.Отдадите ядерное оружие добровольно в обмен на печеньки и будете рады. А все дело к этому и идёт. И Трамп миндальничать не будет. Он республиканец.
Олег, я так понимаю, что нападать на нас страшно? Будете пользоваться опробованными способами? Понятно, я в курсе, как и вы их опробовали, то есть освоили. Вы сейчас сам себе аргументы перечисляете про печеньки, пельменьки и прочие радости, которые потребляете, которые ЕС доставил и на потребление которых Брюссель дал отмашку, дескать, осваивайте? Не нужно писать это на нашем форуме, не убедительно для меня, для Павла, для Меркулова и других.
Была жалоба на Вас от Павла, я ее закрыла. Павел поймет, почему я это сделала.
Глокая Куздра писал(а):Сергей Меркулов писал(а):Протяженность береговой линии России в Черном море не намного уступает турецкой. Вы опять врете.
Меркулов никогда не врет. Запомните это.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Глокая Куздра » 24 фев 2017, 11:35

Евгения писал(а): Олег, я так понимаю, что нападать на нас страшно?
Да не страшно, а просто незачем, РФ слаба экономически и поставить на колени очень просто, все уже опробовано.
В военном отношении еще слабее, достаточно вспомнить войну в Ираке, ведь было прямое столкновение русского оружия и американского. Сколько оно продолжалось?
СССР был намного сильнее, но в 1982 году в Сирии проиграл вчистую.
Русский СУ турки сбили, тот ведь даже не понял, что случилось и откуда прилетело.
Зачем же тут война? Войны не будет.
Евгения писал(а): Меркулов никогда не врет. Запомните это.
Меркулов врет всегда. Возможно он даже думает, что говорит правду, но он не знает что такое правда и где она берется.
Просто откройте карту Черного моря, береговая линия только Турции порядка 1300 км, то же для РФ вряд ли более 300 км, чтоб не увидеть разницу я, например, столько не выпью.
Его "не намного" это примерно в 4 раза.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Военно-морские учения НАТО «Щит моря»

Сообщение Евгения » 26 фев 2017, 03:07

Глокая Куздра писал(а):Войны не будет.
Да, ее не будет, а это - главное!
Глокая Куздра писал(а):Просто откройте карту Черного моря, береговая линия только Турции порядка 1300 км, то же для РФ вряд ли более 300 км
Если считать от Таманского полуострова до Адлера, то длина береговой лининии примерно 475 км., а с Крымским полуостровом общая протяженность черноморского побережья РФ достигла около 1,2 тыс. км., что составляет около четверти береговой линии Чёрного моря, причем, по этому показателю Россия уступает Турции, но опережает Украину.
А данные я взяла и Википедии.

Ответить

Вернуться в «Политика»