Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Сергей Меркулов » 25 дек 2015, 13:53

Сотрудничество с Турцией не принесет Болгарии ничего хорошего: интервью Павла Чернева

Павел Чернев. Иллюстрация: ua-politfreedom.org
284
5
Как известно, 15 декабря премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу совершил однодневный блиц-визит в Болгарию. Визит сопровождался беспрецедентными акциями протеста оппозиционных партий Болгарии. Спектр претензий болгарской стороны к Турции достаточно обширен. Например, резкое неприятие со стороны болгарских оппозиционеров возможного вступления Турции в Евросоюз, переговоры о размещении на территории Болгарии почти полумиллиона беженцев из Сирии (которые размещены в палаточных городках на севере Турции), вопрос о признании Анкарой Геноцида фракийских болгар в 1913 году и выплаты компенсаций в размере $ 10 млрд турецкой стороной, обвинения в поддержке террористической организации ИГИЛ. «Список далеко не полный», — комментирует корреспонденту EADaily болгарский политический деятель, лидер объединения «Православная Зоря» Павел Чернев.
Павел Михайлович Чернев — болгарский политик, депутат народного Собрания Болгарии 40 созыва от партии Национальное Объединение «Атака», лидер партии «Свобода», основатель и руководитель патриотического движения «Православная Заря».
Господин Чернев, как вы оцениваете отношения между Болгарией и Турцией в общем, а также недавний визит премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в Софию?
Турецко-болгарские отношения на протяжении всей истории имели сложный и неоднозначный характер. Болгары, как и греки, армяне, сербы, вкусили по полной все «прелести» пребывания под «турецкой пятой». Не секрет, что турки на протяжении всей своей истории проводили политику насильственной ассимиляции и прямого уничтожения автохтонных народов, находящихся в составе Османской империи, рассчитывая на костях коренных народов Балкан, Греции и Армянского Нагорья (некогда входивших в состав Османской империи), создать новую турецкую нацию. Ведь еще до чудовищного злодеяния — Геноцида армян в 1915 году, турецкими властями были уничтожены фракийские болгары, и именно уничтожение болгарского населения стало предтечей последующих преступлений Турции. Давутоглу, наверное, не любит вспоминать о тех кровавых преступлениях, однако мы это не забыли и не забудем, и, уверяем, не дадим забыть и туркам.
Правящие круги Болгарии за последние двадцать лет вели себя как прислуга, которая обслуживала интересы США и их верного сателлита — Турции. Не секрет, что, во многом, именно политика Турции в отношении Болгарии и попустительство со стороны болгарских «проамериканских» властей довели Болгарию до экономического и социального кризиса, задолго до глобального кризиса, который сегодня переживает весь мир. Турция априори не может конструктивно сотрудничать с Болгарией, ибо рассматривает Болгарию как осколок Османской империи, и, принимая во внимание маниакальное стремление ее возродить, турки смотрят на нас как на территорию, на которую они могут претендовать. Ничего хорошего наше сотрудничество с турками не принесет болгарскому народу.
Как оценивают в Болгарии участие России в сирийском конфликте?
Я не буду говорить от имени властей Болгарии, ибо вы уже понимаете их позицию в свете вышеозвученного мною. Однако, наша партия, простые болгары, понимают, что Россия в Сирии борется со всемирным и абсолютным злом — терроризмом, который, пестуемый Турцией, разрушает и уничтожает основы гуманистической модели сосуществования наций и стран. Россия защищает не только свои интересы, но и интересы всех стран и народов, которые стоят перед угрозой «псевдоисламской» угрозы. И, кстати, вы не заметили, что когда Россия защищает свои интересы, то она незамедлительно подпадает под критику Запада, а когда это делают США, то все стоя аплодируют?
Господин Чернев, как вы оцениваете вступление Болгарии в НАТО и Евросоюз?
Самый болезненный вопрос. Мы неоднократно поднимали вопрос о том, что входить в Европейские структуры и НАТО Болгарии можно было только после общенародного референдума. Ну, вошли, так вошли, и что же? Нас банально обманули. Нет обещанных инвестиций со стороны Европейского Союза, нет преференций, вместо этого нас пичкают грошовыми подачками на какие-то «европейские программы», эффективность которых вызывает сомнение. Болгария затянута в европейскую квотную кабалу. Представляете, на корню уничтожено болгарское сельское хозяйство, ваши читатели, наверняка, вспомнят болгарские помидоры, например, или болгарский перец, их уже нет… так вот, мы вынуждены теперь сами потреблять… да, вы догадались, турецкие сельхозпродукты. О каких положительных моментах может идти речь? А если сюда приплюсовать и ужасающую миграцию в сторону Старого Света, то картина вам становится понятной уже полностью.
Как вы оцениваете политику современной России?
За последние пятнадцать лет политика России ориентирована на ломку однополярного мира, навязанного Западом. Я отношусь с глубоким уважением и пониманием к нынешней политике Российской Федерации. И, скажу больше — это политика, которую ведут настоящие патриоты своей страны. Не мешало бы и нашим властям поучиться у России, как надо защищать интересы своего народа.
Не могу не вспомнить Украину, где произошел переворот и к власти пришли западно-ориентированные силы, чем это закончилось и продолжается мы сейчас видим. Развал экономики, полный коррупционный беспредел, братоубийственная война, унесшая тысячи жизней. Мы, болгары, понимаем, что основной целью переворота в Киеве было стравить братские украинский и русский народы, которые, по существу, являются одним великим народом, с общей историей и культурой.
Какие планы у вас и вашей партии?
Мы планируем участвовать в выборах в местные органы власти и в парламент Болгарии. Приоритетом для нас является возрождение Болгарии как самодостаточной и по-настоящему независимой страны. Мы прекрасно понимаем, что, как говорится, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих», и только мы способны вернуть нашей стране достоинство. Одним из главных приоритетов мы рассматриваем укрепление связей не только с Россией, но и со всем православным, если хотите, миром. Православная цивилизация стоит перед сложнейшими вызовами, и только совместными действиями мы сможем противостоять современным вызовам. Вот почему мы и создали нашу организацию «Православная Зоря» в горах Северного Косова в 2012 году. И мы предпринимали и предпринимаем реальные шаги в сторону конструктивного сотрудничества со всеми здоровыми силами, как в Болгарии, так и вне ее.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/12/18/sotrudnichestvo-s-turciey-ne-prineset-bolgarii-nichego-horoshego-intervyu-pavla-cherneva

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Глокая Куздра » 02 янв 2016, 12:56

Для начала надо понять, что Атака является пропутинской партией и содержится на деньги россиян.
Денег сейчас стало мало, потому Атака потеряла в 2014 году голосов вдвое от 2013 года, а в 2015 еще вдвое и потому практически никого не представляет, на свои митинги они приводят сотню маргиналов, которые для Болгарии опасности не представляют.

Про переворот в Украине, за последние 5 лет в Болгарии было 3 таких переворота. Народ сказал - уходи и Министр-председател уходит.
Вот и все на этом. Управляет нашей страной народ, через доверенных лиц.
Не путать с РФ, там управляет царь. Потому в вашем сознании и не укладывается, что быдло может прийти и скзать - уходи. Царь - священен.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение pavlik100282 » 02 янв 2016, 15:21

Недавно в Раде украинский депутат подошел к выступающему кролику(Яценюку), подарил ему букет цветов и попытался оторвать его от трибуны, наш Рогозин в твиттере написал:"Рука Москвы". Так и глокой куздре она спать мешает, видимо...Вот это действительно смешно))). Путин-не царь, он наш Президент, которому доверяют 8 из 10-ти Россиян.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Andorf » 04 янв 2016, 22:27

pavlik100282 писал(а):Недавно в Раде украинский депутат подошел к выступающему кролику(Яценюку), подарил ему букет цветов и попытался оторвать его от трибуны, наш Рогозин в твиттере написал:"Рука Москвы". Так и глокой куздре она спать мешает, видимо...Вот это действительно смешно))). Путин-не царь, он наш Президент, которому доверяют 8 из 10-ти Россиян.
На мой взгляд не корректно называть кроликом Премьер министра Украины, каким бы он ни был, хорошим или плохим, тем более не гражданину Украины.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение pavlik100282 » 04 янв 2016, 22:52

Если честно,Андорф, я не из личной неприязни, которой нет... Его называет так бОльшая часть граждан Украины, у меня тесные родственные связи в незалежной, и это самое безобидное из всех прозвищ, данное ему своими же согражданами... Если Вас лично чем-либо задел, извините.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Andorf » 04 янв 2016, 23:50

pavlik100282 писал(а):Если честно,Андорф, я не из личной неприязни, которой нет... Его называет так бОльшая часть граждан Украины, у меня тесные родственные связи в незалежной, и это самое безобидное из всех прозвищ, данное ему своими же согражданами... Если Вас лично чем-либо задел, извините.
Не задели конечно лично меня. У меня тоже родственные связи и дружеские не с "незалежной", а с страной Украина, где у меня много друзей, жива еще мама, там живет и много родственников. Да и я до сих пор гражданин Украины, хотя уже давно гражданин Болгарии и горжусь что я гражданин Украины.
Так же у меня сложилось свое представление о событиях, которые там происходят не из российского ТВ, а из многих источников, включая интернет и общения со своими друзьями. Все конечно сложно, но я абсолютно уверен, что все делается правильно и Президентом и правительством. Очень сложно сломать "совковость", купленные суды, прокуратуры, взяточничество, зависимость от "старшего брата", которым себя считает.
Всякие фейковые заявления от того же Рогозина вызывают только улыбку, к сожалению.
Да, возможно Премьер министр не справляется со своей работой, возможно он не прошел "деолигархлизацию", поменяют. Идет чистка власти, прокуратуры, судов, полиции и т.д. И я верю что все получится при огромных затратах государства на сдерживание агрессии соседа и вынужденного восстановления вооруженных сил страны, потому что когда дают по зубам, противник начинает думать о них или уходит. К сожалению уходя, оставляет след невинных погибших, начиная от сбитого самолета с гражданами других стран, многочисленными и он исчисляются тысячами граждан Украины без учета терпения и лишений от нормальной жизни граждан Украины в Луганской, Донецкой области и Крыма.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение pavlik100282 » 05 янв 2016, 03:26

Какая агрессия со стороны России может быть??? Оккупация Крыма??? Был я там уже в прошлом году,получается... Простые люди благодарят Россию со слезами на глазах за воссоединение, съездите, сами убедитесь... Донбасс??? Простые шахтеры, водители,учителя взяли в руки оружие и защищают свою землю, Донецкую и Луганскую область от бандеры фашистской, и будут защищать,как бы сложно не было...Мой брат(россиянин) работает сварщиком в Москве, 90% работяг со стройки с восточной Украины без оглядки уехали защищать свою землю, и это факт... Граждане Украины спокойно работают в России,зарабатывают деньги в свои семьи,чтобы те могли более-менее нормально существовать при сложившейся обстановке в стране...Да,теперь необходимо получать патент,оплачивать его и въезжать по загранпаспорту... Украинцев даже не депортируют из России, потому что это братский нам народ, закон 90/180 для них по умолчанию не действует,а если и депортируют, то надо совершить что-то сверхъестественное..другой мой брат в полиции работает, сам рассказывает.. Какая агрессия??? Зачем надо было совершать государственный переворот,свергать легитимного Президента??? К чему все это??? К чему пришли??? Моя родная тетя с Кировоградской обл. получает пенсию 1400 грн, имеет 45 лет непрерывного стажа,живет в своем доме,счет за коммунальные услуги 780 грн. Она давно уже забыла,что такое сыр, колбаса и как они пахнут...Разве не обидно??? Обидно... К вечерне в церковь она уже не ходит, потому что боится за свою жизнь, отморозки нападают на стариков и грабят, отбирают последнее, и это нормально....В церкви еще 3 месяца назад по воскресеньям бесплатно кормили, варили каши, постный борщ... Теперь варят только компот из сухофруктов и пекут хлеб, потому что желающих покушать тОлпы.... Недавно тетя лежала в больнице с воспалением легких, потому что решила сэкономить хоть чуть-чуть на отоплении.. Итог: 15 дней в больнице, 3 дня из которых в реанимации, 800 грн. в сутки на капельницы, 800*15=????. Все ее накопления,которые я ей высылал за последний год,ушли на лекарства,да слава Богу хоть поправилась... А сколько одиноких стариков, которые всю жизнь работали на государство, теперь умирают в нищете??? Зато доходы Президента от РОШЕНа выросли за год в 9 раз. Ну, не справится-уйдет...Уйдет,когда все развалит. Ну, не справится премьер-министр, уйдет...Уйдет,когда окончательно разворует всё и развалит... Целый Министр МВД стаканами бросается в губернатора Одесской области!!! Это наведение порядка в стране??? Это бардак чистой воды... Мэр города Геническ Херсонской области сегодня обратился с просьбой к Путину дать газ в его замерзающий от холодов город, газ с Крыма пошел...Этот мэр-герой, не каждый решится на такой поступок ради своих граждан, ради тех, за кого он в ответе...Не удивлюсь,если завтра его посадят в мусорный бак, объявят врагом Украины,кремлевским диверсантом и дадут пожизненно за обращение к стране-агрессору. Все очень сложно,Вы правы... У наших народов очень тесные связи, разрывать которые ни в коем случае нельзя... В Европе своих проблем хватает, им особо не до Украины... Америка тоже теряет интерес,поддерживает только морально... Кто поможет Украине в сложный момент??? Когда сменится правительство на Украине, то, наверное, только Россия....

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Евгения » 05 янв 2016, 06:04

Все чаще и чаще на консульский прием приходят граждане Украины с разрешением на временное проживание или с видом на жительство в РФ, или просто с трехмесячной регистрацией, которые нуждаются в консульских услугах различного характера. Разумеется, консульство Болгарии в СПб не отправляет их в Киев или в Одессу, а оказывает услуги в полном объеме.
Вы, pavlik100282, рассказали свою историю, а я, общаясь с гражданами Украины, которые обратились в консульство, услышала сотни похожих историй.
Я практически не смотрю телевизор, некогда. Но я общаюсь с людьми и слышу, что они говорят. Не буду пересказывать их истории, pavlik100282 практически все сказал.
И еще один ответ от меня нашему форумчанину - Глокой Куздре.
Глокая Куздра писал(а):Про переворот в Украине, за последние 5 лет в Болгарии было 3 таких переворота. Народ сказал - уходи и Министр-председатель уходит.
Вот и все на этом. Управляет нашей страной народ, через доверенных лиц.
Не путать с РФ, там управляет царь. Потому в вашем сознании и не укладывается, что быдло может прийти и скзать - уходи. Царь - священен.
.
Простите, не поняла, какой народ Вы в данной цитате назвали быдлом, болгарский или русский? Как бы то ни было, ни болгарский, ни русский народ не быдло. Мы, болгары и русские - православные, православие почитает царя, причисленного к лику святых.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Andorf » 05 янв 2016, 11:40

pavlik100282 писал(а):Какая агрессия со стороны России может быть??? ....
Я знаю что спорить на политические темы бесполезно. Поэтому не буду.
Лишь две фразы. Не воюют на Донбассе шахтеры, водители, трактористы и учителя и это известно всем. "Взяли оружие", а где взяли? Купили в военторге?
По поводу газа в Геническ и героя мэра этого города. Так это очередной фейк телевизора или пропаганды. Никто никуда не обращался и такое заявление сделал мэр еще вчера.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Сотрудничество с Турцией глазами Павла Чернева

Сообщение Andorf » 05 янв 2016, 21:21

Евгения писал(а):Все чаще и чаще на консульский прием приходят граждане Украины с разрешением на временное проживание или с видом на жительство в РФ, или просто с трехмесячной регистрацией, которые нуждаются в консульских услугах различного характера. Разумеется, консульство Болгарии в СПб не отправляет их в Киев или в Одессу, а оказывает услуги в полном объеме.
Вы, pavlik100282, рассказали свою историю, а я, общаясь с гражданами Украины, которые обратились в консульство, услышала сотни похожих историй....
У меня так же есть свои наблюдения и разговоры с гражданами Украины, которые оказались в зоне военных действий. Поделюсь своим мнением.
Насколько я знаю, то МИД Болгарии разрешил консульствам Болгарии во всех странах принимать граждан Украины с болгарским происхождением и всячески содействовать. Возможно я ошибаюсь. Но на практике мои подопечные получали визы Д, С в Турции, Черногории, Сербии, Молдове без выезда на Украину.
Нуждающихся можно разбить на две группы. Первая это те, кто бросил все и куда то переехал. В основном это родственники в Украине, России и т.д. Многие трудоустроились в разных городах Украины, многие и у кого были финансовые возможности выехали в безвизовые страны (Турция, Сербия, Черногория, и есть клиенты, которые жили в Юго-восточной Азии).
Вторая группа это те, кто не хотел попасть под мобилизацию. Так же выехали из страны, т.к. получили повестки в военкомат и мне об этом говорили честно и я их понимаю. Могу сказать что всем была оказана помощь консультационная, подготовка документов и практически все мои подопечные получали визы Д в третьих странах без вопросов.
Думаю что в консульствах нуждающиеся не могут говорить правды, т.к. боятся что откажут.
Все это очень плохо, когда много людей покинули свои дома, вернее бросили и начинают жизнь заново и таких примеров среди моих клиентов много. Есть доктор наук, который преподавал в Университете. До переезда в Болгарию работал в Харькове водителем грузовика, где ему дали временное жилье, как беженцу и т.д.

Ответить

Вернуться в «Политика»