Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и прибалтов

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Сергей Меркулов » 25 мар 2015, 01:50

Petr писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): очень много обрусевших потомков поляков и прибалтов. Но, видно, мало их туда понассылали.
Они, эти несчастные, попали туда по собственной воле? Вы ольгинский тролль или человек? Если человек, то попытайтесь проявить уважение и сочувствие к полякам и прибалтам, почитайте Шаламова, Солженицына, побывайте в Левашово. Примерьте на себя их судьбу, так так участвуя в работе этого форума году эдак в 1935-1952, Вы, автоматически, подняли бы с полу ряд статей УК РСФСР в редакции 1926 года, например: ст.58-3: "Контакты с иностранным государством в «контрреволюционных целях» или отдельными его представителями...", и т.д. и т.п., со всеми вытекающими....
Что за вздор, что за лепет? Какой еще тролль? Может, у меня еще и рога растут и клыки торчат?
Кого ссылали? Беднейшее крестьянство и пролетариат? Нет! Ссылали потенциальных/латентных противников Советской системы. В частности, моего деда священника, так как он отказался выполнить предписание закрыть храм, настоятелем которого являлся.
И что дурочку валяете? Как будто сами не знаете, за что ссылали!
И Шаламова мы читали. В частности, запомнил я на всю жизнь эпизод о том, как голландец, сосланный в лагерь на Колыму, сошел там с ума. Меня это преисполнило гордостью за русских соотечественников и снисходительностью к Зап. Европе с ее психической хлипкостью и непригодностью к перенесению тягот судьбы.
В 1935-1952 форумов не было, но зато у моих мамы, деда и прабабушки были наиближайшие родственники за границей ( в Голландии! ), сведения о которых они скрывали. И ничего, никого из них (маму, деда и мамину бабушку) не репрессировали, кроме деда-священника по отцу.
Вы, Петр, тему-то помните? Мы здесь о ренегатстве болгарского президента судим, который единолично решает ссучить весь болгарский народ.
Русские в большинстве своем относятся покладисто и к полякам, и к прибалтам и ко всем остальным. Вот эти господа как раз на нас русских ЖххПу свою и морщат. Так чтоб не морщили, я и высказал чисто риторическое пожелание поучить их.
Последний раз редактировалось Сергей Меркулов 25 мар 2015, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Сергей Меркулов » 25 мар 2015, 01:58

Только что прочитал следующую версию про Плевнелиева, из чего следует, что ему, скорее всего, до фени, кто кому товарищ и брат. Ему главное - деньги:

Сейчас, несмотря на миролюбивые заявления, киевское руководство, в частности, судорожно изыскивает возможности закупки снарядов и ракет к имеющейся технике ВСУ. Поиздержались за год военных действий, к тому же огромное количество боеприпасов досталось ополчению после " котлов". Производство запустить практически невозможно- Луганский патронный завод и Донецкий химзавод как раз и были основными производителями. НАТОвские боеприпасы по калибру не подходят. Зато залежи нужных боеприпасов оказались кое у кого из бывших партнеров по Варшавскому договору. В частности, у Болгарии. Даром, что ли, Плевнелиев отказался на 70-летие Победы ехать? Да тут возможность сбагрить Украине абсолютно ненужные старые боеприпасы, причем по хорошей цене, вместо того, чтобы заниматься их утилизацией и тратить болгарские денежки.
И еще пара стран жаждет проделать то же самое.
Все просто.
Campanula, Вчера, в 14:47

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Глокая Куздра » 25 мар 2015, 17:28

Тот, кто сдал сегодня Питер
Под нацистский съезд,
Тот о павших ноги вытер,
Что лежат окрест.
Нам, блокадникам, медали
Нынче раздают.
Мы в войну его не сдали,
А они сдают.

Александр ГОРОДНИЦКИЙ, житель блокадного Ленинграда
23 марта 2015 года

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Берли » 25 мар 2015, 21:39

На своем сегодняшнем заседании правительство Болгарии одобрило выделение дополнительных средств в размере 216 072 лева на празднование в стране 70-летия Победы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу болгарского правительства.

«Средства, выделенные из центрального бюджета, пойдут на финансирование организации и проведения мероприятий, которые включены в Национальный план по празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны в 2014 — 2015 годах»,— говорится в решении правительства.

Petr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:58

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Petr » 25 мар 2015, 23:21

Сергей Меркулов писал(а): Меня это преисполнило гордостью за русских соотечественников и снисходительностью к Зап. Европе с ее психической хлипкостью и непригодностью к перенесению тягот судьбы.
....Так чтоб не морщили, я и высказал чисто риторическое пожелание поучить их.
Вне зависимости от темы ветки, Вы, Сергей, демонстрируете типичный hate speech, язык вражды, хотя и в мягкой форме.В Вашем посте- это упоминание социальной группы или её представителей как таковых в унизительном или оскорбительном контексте. Вы это осознаете?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Сергей Меркулов » 26 мар 2015, 19:59

Petr писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): Меня это преисполнило гордостью за русских соотечественников и снисходительностью к Зап. Европе с ее психической хлипкостью и непригодностью к перенесению тягот судьбы.
....Так чтоб не морщили, я и высказал чисто риторическое пожелание поучить их.
Вне зависимости от темы ветки, Вы, Сергей, демонстрируете типичный hate speech, язык вражды, хотя и в мягкой форме.В Вашем посте- это упоминание социальной группы или её представителей как таковых в унизительном или оскорбительном контексте. Вы это осознаете?
Идите лучше свою Псаку с МакКаином полечите, как Россию любить. Тоже мне, блин, знаток английского.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Евгения » 26 мар 2015, 23:12

Я увидела жалобу, но я ее закрою, потому что своим следующим постом на пост Меркулова я высказала мнение в отношении жалобы Глокой Куздры по поводу поста Меркулова. Думаю, что инцедент исчерпан. Если есть несогласные, пишите.
Евгения писал(а):Очень пафосно. А Вы свято верите, что г-н Президент в своем решении является волеизъявителем ВСЕГО болгарского народа?
Глокая Куздра писал(а):Наш президент сказал, что он президент всех болгар. И это правильно.А насчет мнения, так это мнение всего Евросоюза.Например, 55% немцев считают, что вся ответственность за конфликт в Украине лежит на России58% за сохранение или усиление санкций в отношении России64% считают, что Россия снабжает сепаратистов оружием66% заявили что негативно относятся к Путину.И насколько я знаю, никто из руководителей развитых стран не приедет 9 мая в Москву.Наверное уже пора выводы делать, а не причитать о русофобии.
А я интересовалась Вашим мнением.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Евгения » 26 мар 2015, 23:40

Так называемому Международному русскому консервативному форуму, прошедшему в Петербурге 22 марта, поэт и ученый, один из основоположников авторской песни Александр Городницкий посвятил следующие строки:
Глокая Куздра писал(а):Тот, кто сдал сегодня Питер
Под нацистский съезд,
Тот о павших ноги вытер,
Что лежат окрест.
Нам, блокадникам, медали
Нынче раздают.
Мы в войну его не сдали,
А они сдают.
Александр ГОРОДНИЦКИЙ, житель блокадного Ленинграда
Александр Городницкий выступил стихами против съезда националистов.
Я поддерживаю эти строфы, потому что я и моя страна против национализма.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Сергей Меркулов » 27 мар 2015, 00:10

Я открыл данную тему для обсуждения русофобства г-на Плевнелиева, а не для наездов на Сергея Меркулова.
Политика никоим образом не должна влиять на отношения русских и болгар. Пусть ее влияет на отношения между другими этносами, но только не между русскими и болгарами.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгарск. президент - лучший идейный друг Польши и приба

Сообщение Евгения » 27 мар 2015, 00:28

Сергей Меркулов писал(а):Я открыл данную тему для обсуждения русофобства г-на Плевнелиева, а не для наездов на Сергея Меркулова.
Открыл, но углубился, а посему в данной теме и обсуждают открытую тобой тему, и наезжают на Сергея Меркулова, и не только.
Сергей Меркулов писал(а):Политика никоим образом не должна влиять на отношения русских и болгар.
Политика влияет на уровне белых воротничков окружения г-на Р.Плевнелиева, но не влияет на уровне жителей с.Къпиново, Добруджанско, с твоих слов, там мнение сформировано. Интересно, чье мнение возымеет первенство?

Ответить

Вернуться в «Политика»