Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 19 окт 2014, 17:29

Глокая Куздра писал(а):Вам интересно из телевизора рассказывают, как я погляжу, мировые события, а было немного иначе:
Поездка Путина в Сербию обернулась неприятным конфузом
Я с трудом нашел эту заметку на всяких левых сайтах.
А вот статья югослава о Путине:
Почему Путин популярен в Сербии
17.03.2011familiya263010210
Теги: история, сербия, россия, международные отношения
Новость на Newsland: Почему Путин популярен в Сербии

В начале следующей недели премьер-министр РФ Владимир Путин нанесет визит в Сербию – страну, где к России относятся лучше, чем где бы то ни было.

Тот факт, что ныне действующий русский премьер Владимир Путин пользуется невиданной, почти культовой популярностью в Сербии, является одной из строго охраняемых тайн сербской политики. И я полагаю, что во время его предстоящего визита в нашу страну будет сделано все, чтобы эта популярность не слишком бросалась в глаза мировому сообществу.

Некоторую информационную закрытость поездки Путина наверняка будут оправдывать, как и во время прошлогоднего визита Дмитрия Медведева, необходимостью «обеспечения безопасности». Однако фактически власти любой ценой стремятся скрыть, что в отличие от политической и медийной элиты рядовые граждане Сербии питают огромную симпатию к русским и России. А когда речь заходит о Владимире Путине, эти симпатии превращаются в настоящее обожание. И мне кажется, что и в этот раз власти постараются не допустить непосредственного контакта премьера РФ с гражданами и спонтанных проявлений пропутинских настроений (хотя вряд ли Белград для Путина опаснее, нежели Тирана и Приштина для Билла Клинтона и Джорджа Буша). Также что-то подсказывает мне, что роль министра иностранных дел Сербии Вука Еремича во время визита Путина в Белград будет сведена к обязательному минимуму.

Социологические исследования показывают, что симпатии и уважение к Путину в Сербии носят чувственный характер и практически не зависят от политических взглядов граждан. Но результаты этих исследований редко попадают в СМИ, с ними почти не знакомят широкую общественность. Только поборники сербской Либерально-демократической партии и Лиги социал-демократов Воеводины поклоняются Обаме. Все прочие: сторонники «прорусских» Сербской радикальной партии, Демократического союза Сербии и альянса Социалистической партии Сербии – «Единой Сербии» – Партии объединенных пенсионеров Сербии – считают Путина и Медведева наиболее приемлемыми иностранными политиками, а русских и Россию – наиболее дружественным народом и государством.

Кто-то обожает Путина только потому, что он русский. Другие любят его за то, что после «слабого» Бориса Ельцина он остановил падение страны в пропасть и вернул России уверенность в своих силах. Третьи, которых Россия волнует меньше всего, ценят его за решительность, прекрасную физическую форму и умение общаться со СМИ. Четвертых привлекает его манера общения и отношение к российским олигархам. Пятые надеются на то, что он сможет хоть что-то сделать для Сербии – например, защитить ее от атак со стороны Запада или помочь с разрешением проблемы Косово.

Авторитет Путина не способны поколебать – по крайней мере сегодня – ни непрерывная кампания по его диффамации, ни антироссийская кампания, которая не прекращается в прозападных сербских СМИ, временами принимая откровенно враждебные очертания. Не помешает ему даже не менее вредная для имиджа «путиномания» тех, кто надеется на то, что рано или поздно «Владимир Владимирович» в один прекрасный день въедет в Белград на белом танке и завершит то, что не успел сделать Сталин. Правда, эти маргиналы выглядят комично, в то время как «путинофобы» весьма влиятельны и все чаще задают тон в официальной политике.

В каждом обществе есть свои антигосударственные элементы. Но проблема Сербии состоит в том, что именно эти безответственные политики пришли к власти и руководят страной или, во всяком случае, в значительной мере формируют ее политику. Это с трудом поддается разумному объяснению, особенно если учесть настроение самых широких слоев общества, которое, несмотря на все внутренние разногласия и раскол в СМИ, в массе своей настроено патриотически и русофильски.

Естественно, Владимир Путин – вовсе не былинный герой, который 23 марта прибывает в Белград, чтобы «спасти Сербию». Тем не менее он – лидер великой страны, призванный защитить российские интересы в регионе в области внешней политики и энергетики. Однако следует подчеркнуть, что сейчас, как и раньше, «русский интерес» Путина соответствует нашим государственным и национальным интересам. И потому – ради нас самих, а не ради Путина и России – мы должны всячески соответствовать моменту.
Джордже Вукадинович
Источник: nvspb.ru

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 19 окт 2014, 17:32

Было бы хорошо объединить все православные славянские народы в единую конфедерацию. Понятно, что это только мечты, ибо ни один удельный князь не захочет добровольно отказаться от своей удельной власти.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 23 окт 2014, 22:31

Глокая Куздра писал(а):Вам интересно из телевизора рассказывают, как я погляжу, мировые события, а было немного иначе:Поездка Путина в Сербию обернулась неприятным конфузом
Я ознакомилась с этой информацией не из телевизора, по которому рассказывают, как Вы советуете поглядеть, мировые события.
Знаете, в свете мировых событий, частные тускнеют в большом масштабе, но в локальном масштабе консульства имеют место быть.
Глокая Куздра писал(а):Широко разрекламированная поездка Владимира Путина в Сербию закончилась конфузом.
Главное, что таковая закончилась, а ВВП при исполнении, конфуз не случается только с теми, кто вообще ничего не делает, а сидит на попе ровно и ждет.
А еще конфуз случается с теми, кто делает из маленькой мухи большого слона.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 24 окт 2014, 01:17

Евгения писал(а):А еще конфуз случается с теми, кто делает из маленькой мухи большого слона.
Только вот то что эти мухи првратились в огромный рой, не видит только слепой и глухой.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение cvetok88 » 24 окт 2014, 12:30

Глокая Куздра писал(а):
Евгения писал(а):А еще конфуз случается с теми, кто делает из маленькой мухи большого слона.
Только вот то что эти мухи првратились в огромный рой, не видит только слепой и глухой.
Не люблю вступать в дискуссию, ибо считаю, что есть люди намного больше знающие меня ...

Но в данном случае не выдержала...

Вы хоть представляете какой объем информации проходит через Путина в день? Мало того, он эту информацию запоминает и держит в "голове". Лично Вы в состоянии держать такое количество информации? А еще надо принять решение, которое бы принесло как можно больше пользы и меньше горя - стране и народу, которые он возглавляет.
В йоге есть понятие - РАСШИРЕННОЕ СОЗНАНИЕ. Упрощенно, это когда сознание в состоянии "отодвинуть чувства и эмоции" и посмотреть на ситуацию "сверху". Так сказать, "пространственное воображение".

Вы хоть слышали о кланах Рокфеллера и Ротшильда? Чьи люди стоят у "руля" многих государств мира?Нас в большинстве случаев "разводят" на выборах, имитируя влияние на происходящее. Но ставят все равно "своих" людей. Так было в Америке на выборах между Обамой и Ромни. И тот и тот выполнят волю Ротшильдов-Рокфеллеров.

Посмотрите на карту мира и покажите мне, где после вторжения США страна стала богатой и процветающей, без войны.

Почти по всему миру школьную программу упрощают до минимума, людей зажали в кредиты так, чтобы ни о чем кроме зарабатывания денег они не думали.
Очень сильно падает интеллект людей. Насаждаются гомосексуализм, сексуальная жизнь, сексуальная жизнь вне брака и т.д.

Если не ошибаюсь, католическая церковь согласна венчать гомиков

Кто такой Иисус Христос (или Будда и т.д. ) - это человек огромной силы воли, бескорыстия сострадания, любви и т.д.

Давайте смоделируем ситуацию.

Сидит Иисус рядом с гомосексуалистами и говорит: "Молодцы ребята - так и дальше делайте, рассказывайте детям - пусть и они будут гомосексуалистами. Мы вас повенчаем".

Я в это - НЕ ВЕРЮ.
Да - он все это видит и прощает своих сыновей, и будет помогать им победить свой порок, но освятить этот порок - церковью - НЕ ВЕРЮ.

Даже сейчас на Донбасе укропы и Ко готовят наступление (думаю заведомо провальное), чтобы отвлечь от результатов выборов на Украине. В то время, когда почти все частные СМИ будут кричать об ополченцах, которые все делают плохо, а укропы - все хорошо, результаты выборов будут только такими, которые устроят богатых людей.

Думаете я поддерживаю все решения Путина? Нет.
Но я понимаю, что наш мир дуален. И приняв какое-то решение, которое принесет добро одним, обязательно будут люди, которым это же решение принесет и не очень приятную ситуацию.

А вообще, мне ситуация с Путиным напоминает ситуацию с футбольными болельщиками, которые сидят на диванах и срывают голос и мышцы, объясняя футболистам, как надо правильно играть и с какой скоростью бегать.

Со своей стороны желаю Путину здоровья, мудрости и мудрых друзей.


P.S. Простите за орфографические ошибки.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 24 окт 2014, 14:00

cvetok88 писал(а): Посмотрите на карту мира и покажите мне, где после вторжения США страна стала богатой и процветающей, без войны.
Пожалуйста: Южная Корея, Япония, Германия, Франция, все страны ЕС.
Там куда приходит Россия - это: Северная Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Грузия, сейчас Украина, Куба. Болгария была богатой страной до войны, имела конвертируемый лев, пока не попала в зону оккупации СССР.
P.S. Простите за орфографические ошибки.
Ваши орфографические ошибки конкретно коррелируют со статьей 282 УКРФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 24 окт 2014, 23:30

Глокая Куздра писал(а):Ваши орфографические ошибки конкретно коррелируют со статьей 282 УКРФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Это еще полбеды. Беда - когда комментарии иных граждан на этом русском ресурсе коррелируют с поношением нашей великой державы.
В Америку надо подаваться, в Америку. Таким, как вы, там самое место. А Болгария - для клеветников России место не самое подходящее. Потому как братушки.
Эвона, в Сербии Владим Владимычу орден дали; так, глядишь, и вам в Америке какой ни то орден предателя первой степени спроворят.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 25 окт 2014, 00:47

cvetok88 писал(а):Не люблю вступать в дискуссию, ибо считаю, что есть люди намного больше знающие меня ...Но в данном случае не выдержала...
И правильно сделали. Вы высказали свое мнение, озвучили свое восприятие момента, причем, сделали это цивилизованно, деликатно, интеллигентно, без огульной поножовщины даже тех, к кому относитесь терпимо, мягко говоря.
Сергей Меркулов писал(а):Глокая Куздра писал(а):Ваши орфографические ошибки конкретно коррелируют со статьей 282 УКРФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Это еще полбеды.
Орфографических ошибок не было, а синтаксические я исправила. Нет ни беды, ни полбеды.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение cvetok88 » 29 окт 2014, 15:10

Глокая Куздра писал(а): Пожалуйста: Южная Корея, Япония, Германия, Франция, все страны ЕС.
Болгарию ЕС сделала процветающей? Япония (та, которая зажата в тиски Америки, все видит, все понимает, но ничего не может сделать)? Спросите у аграриев ЕС (ситуацию до ЕС и после), они тоже придерживаются Вашего мнения?

Что касается социализма и коммунизма, идея хорошая, но мне кажется, в реальности не воплотимая. Наступим на те же самые "грабли"- "кумовства", "элиты", "приписок" и т.д.

Я не со всем, что исповедует уважаемый Лопатников, согласна. Но думаю, что знает и имеет жизненный опыт НАМНОГО больший, чем наши с Вами вместе взятые и знания и опыт...

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1100833.html (он из Америки)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 29 окт 2014, 19:05

Глокая Куздра писал(а):Пожалуйста: Южная Корея, Япония, Германия, Франция, все страны ЕС.
Там куда приходит Россия - это: Северная Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Грузия, сейчас Украина, Куба. Болгария была богатой страной до войны, имела конвертируемый лев, пока не попала в зону оккупации СССР.
Подтасовочка, однако.
Россия вытащила феодальную Грузию в конце 18 века из лап ее восточных соседей, и Грузия мало-помалу стала осваиваться на европейский лад в русском исполнении.
Все т.н. коммунистические страны - это заслуга или вина не России, а СССР. В теории и на бумаге что может быть лучше коммунистического строя для народа? Ясно, что не капитализм с феодализмом. В СССР коммунистического строя не было, а почему уроды в Америке называли СССР и ее союзников коммунистическими странами, это надо их, уродов, спросить. Коммунизм настолько же справедлив, как и христианская доктрина. Если не вышло, то вина в этом не теоретиков марксизма, а гнилого народца, норовящего своего ближнего объегорить, проэксплуатировать и нажиться за счет ближнего и дальнего.
Афганистан - это не куда приходит Россия, а это куда пришли сначала гнилые англичане. СССР пошел в Афган в 1979 году вовсе не за тем, чтобы кого-то угнетать или эксплуатировать.
А что Грузия? При СССР Грузия процветала. Мои грузинские друзья по выходным летали в Москву пивка попить и называли себя зятьями России ( в смысле что имели половые контакты со всем, что шевелится, женского пола). До революции Грузия была в административном отношении несколькими российскими губерниями. Не будь революции и ее сов. республиками, то и уровень жизни в Грузии был бы примерно таким же, как и в иных губерниях за счет нивелировки временем и экономикой.
Вьетнам? Это следствие жуткого прессинга сначала со стороны французов, а потом американцев. Вот Вьетнам и выбрал помощь СССР.
Сирия менее чем зависит от подрывной деятельности России. Там пакостят наши западные "друзья".
Украина - этот вообще наша легитимная территория, закрепленная договором на Переяславской раде в 1654 году. Хунту собачью, геть оттудова! У них и Мазепа-мразь - герой, у них и Бандера с компанией - герои.
Куба - это дело идеологического принципа. Максим Горький отнюдь не был комунякой, однако же все ясно прописал про мурло американского капитализма с его оголтелой жаждой наживы и прочими прелестями. А то, что кубинцы бедны, так они ведь не китайцы, чтобы трудолюбиво пахать. Им там хоть трижды капитализм объяви, но все равно не будут жить так же, как финны со шведами.
Историческая практика показывает, что европейский, западный капитализм эффективнее советского социализма. Однако же это вовсе не означает, что капитализм справедливее социализма. Не хочет народец всеобщего блага, и шкурные интересы оказываются превыше этого самого блага. Нам же норовят внушить - не напрямую, конечно - что лучше стать зажиточным подлецом-эксплуататором, чем быть честным бедняком.

Ответить

Вернуться в «Политика»