Отношение к положению на Украине в Болгарии

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 26 июн 2014, 18:28

Вот, и меня зацепило, что пришла новостная лента 24 июня на официальную почту консульства с такой притчей, до такой степени, что захотелось перевести и выложить.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 08 сен 2014, 21:29

Българин писал(а):АТАКА - компрометированная партия котороя окончила политическую жизнь! Но отношение обыкновенных болгар - на стороне России, почему увудем справадлвость вашу каузу и идиотская политика США и их западные марионетки! Хохлы - свиньи, это мое мнения и Россия надо было окупировать то что ее принадлежить еще после преступление в Одессы!
Българин писал(а):А официальная позиция - позиция как у всех западных и американских хуесоссов управляющие в Вост. Европе!
Уважаемый, Българин.
Я пыталась редактировать Ваши тексты, чтобы они звучали по-русски, такое впечатление, что текст написанного переводил Гугл-переводчик, увы, у меня не получилось. Смысл их мне понятен, но попрошу Вас впредь писать тексты постов на форуме без ругательств, без нецензурной лексики. Выражайте свои негодования в адекватной и приемлемой для нашего форума форме.
Проще всего сказать, что кто-то "свинья", а объективный аргумент не написать при этом. Или его у Вас нет, или Вы не можете его сформулировать. Проще всего назвать кого-то "хуесосом" (иду вразрез со своими принципами, написав такое слово, у меня его нет в словарном запасе), а в итоге не сказать ничего. Вы на форуме просто выругались бранными словами, а толком ничего не сказали.
Если Вы хотите что-то донести до форумчан, то формулируйте свою информацию без ругательств, нецензурной лексики и понятливо для всех, а не только для Вас. Почитайте форум, там масса примеров выражений различных точек зрения в очень корректной форме. Сила аргумента заключается не в брани и неприличных словах.

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение varbansky » 09 сен 2014, 12:51

Уважаемый Българин, возможно, все на сайте согласны с вами, но не надо так не красиво выражаться. С уважением к Вам.

varbansky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение varbansky » 09 сен 2014, 12:55

:D :oops: :lol:

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 09 окт 2014, 23:10

Слова президента Болгарии расстроили российский МИД
Москва обижена высказываниями президента Болгарии Росена Плевнелиева о России как об агрессивном государстве. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает ТАСС.

«У нас подобного рода заявление, конечно же, вызывает самую серьезную озабоченность. Прискорбно, что в очередной раз, повторяя необоснованные утверждения о так называемой аннексии Крыма и попытках диктата Украине, глава государства прибегает к непозволительной риторике», — заявил дипломат.

По его словам, Плевнелиев не хочет замечать дипломатических усилий России и лично президента Владимира Путина по разблокированию кризисного положения дел на Украине.

Ранее президент Болгарии в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung назвал Россию «националистическим и агрессивным государством». Также он выразил мнение, что президент России считает падение Берлинской стены и развал Советского Союза катастрофой. http://news.mail.ru/politics/19781267/?frommail=1
А, собственно, чего еще можно было ожидать от болгарских руководителей? Если не считать советского периода, то они всегда попу морщили по поводу России. Спасибо им за это и низкий поклон.
Чья бы корова мычала.... А в 1941 году, вслед за немецкой нацистской армией, Болгария напала на Югославию и аннексировала Македонию. Впрочем, опять же немцы помогли.
Так что пора болгарам браться за ум и разворачивать свой политический корабль в сторону России-матушки.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 09 окт 2014, 23:12

Георгий Димитров вызывает в миллион раз больше симпатии, чем все эти.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 13 окт 2014, 22:16

Сергей Меркулов писал(а):Георгий Димитров вызывает в миллион раз больше симпатии, чем все эти.
У меня эти тоже не вызывают.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Берли » 14 окт 2014, 15:03

Попалась интересное, редкое фото.
Демонстрация болгарских цыган во времена правления Димитрова. Обратите внимание на костюмы цыганских женщин.
Хотел добавить как вложения, но не добавляется. Вверху появилась надпись: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Хотя объём фото 95 кб. Не понятно.

Изображение

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 14 окт 2014, 23:37

Берли писал(а):Хотел добавить как вложения, но не добавляется. Вверху появилась надпись: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Хотя объём фото 95 кб. Не понятно.
Берли, я ограничение на вложения ввела сознательно, дабы избежать захламления форума форумчанами, которые регистрируются на нем случайно, знаете ли, спамеры и т.д.
Отправьте нужное фото на е-мейл сайта, и я вставлю его в Ваше сообщение. Мне стало очень интересно, что на фото. Думаю, что будет интересно и всем остальным.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 17 окт 2014, 21:16

Берли писал(а):Обратите внимание на костюмы цыганских женщин.
Фото выложила, посмотрела на костюмы ромочек, прикольно: блузка и шаровары (шалвари по-болгарски) - штаны, очень широкие в бёдрах, часто со сборками на талии и сужающиеся к голени. Происходит от иранского شلوار «шальвар» (šalvâr) «штаны».

Ответить

Вернуться в «Политика»