Отношение к положению на Украине в Болгарии

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Andorf » 31 янв 2015, 23:06

Сергей Меркулов писал(а):
Евгения писал(а):У меня человек 10 из Кулевчи ждут получение болгарского гражданства, подавались в 2014 году.
А почему они, будучи украинскоподданными, едут подавать документы не у себя на Украине или там в Молдавии, а непременно в Россию - да еще не в Москву, а в Питер?
Само по себе это уже дает пищу для размышлений любому человеку со стороны.
Наверное Вам не нужно путать граждан Украины или "там в Молдавии" с людьми, имеющие болгарское происхождение, которые по все вероятности имеют гражданство России или основания пребывания там же. С таким же успехом можно назвать Вашу супругу украинскоподданой, извините. Евгения не писала о гражданах других стран, которые подали документы в консульстве, а имела ввиду по всей вероятности граждан которые имеют болгарские корни в том числе из Кулевчи.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Евгения » 01 фев 2015, 00:10

Сергей Меркулов писал(а):А почему они, будучи украинскоподданными, едут подавать документы не у себя на Украине или там в Молдавии, а непременно в Россию - да еще не в Москву, а в Питер?
А потому что они родились там, не территории бывшего СССР, но уже давным-давно, будучи уроженцами Кулевчи, Новоивановки, Тараклии, Бессарабки и др. являются гражданами РФ, у которых корни - болгарские, предки которых перешли Дунай когда-то и осели, кто в Молдове, кто в Украине. Сережа, а между прочим, наше консульство принимает документы на гражданство и у граждан Украины с РВП или видом на жительство в России, а почему бы и нет? Я подтверждаю это, потому что знаю, что делаю.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отношение к положению на Украине в Болгарии

Сообщение Сергей Меркулов » 01 фев 2015, 00:14

Andorf писал(а): Наверное Вам не нужно путать граждан Украины или "там в Молдавии" с людьми, имеющие болгарское происхождение, которые по все вероятности имеют гражданство России или основания пребывания там же. С таким же успехом можно назвать Вашу супругу украинскоподданой, извините. Евгения не писала о гражданах других стран, которые подали документы в консульстве, а имела ввиду по всей вероятности граждан которые имеют болгарские корни в том числе из Кулевчи.
Александр, я никого не собирался обидеть.
Евгения написала, что к ней обратилось аж 10 человек из Кулевчи. Я это понял так, что они не просто потомки жителей Кулевчи и нынче проживают в России. Я понял, что они приехали из Кулевчи, то есть, они ее местные жители.
Евагения уже пояснила, что они - граждане России, но я первоначально понял иначе.
А мою жену никак не получится назвать украинскоподданной, потому что она никогда на Украине не проживала и в гражданстве не состояла.
А вот меня - можно, ибо батьки моей матери числились украинцами (хотя таковыми и не являлись). Так що, меня как канадыйца украинского походження, с распростертыми объятиями встретят в любом украинском консуляте и оформят статус закордонного украинця.

Ответить

Вернуться в «Политика»