Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Евгения » 14 дек 2013, 00:26

Глокая Куздра писал(а):Это, конечно, ответ, но не аргумент против моего мнения. Скорее за.
Мы все состоявшиеся в жизни люди, со своим мировоззрением, никто никого не перевоспитывает, и я принимаю как должное Вашу точку зрения, Ваше мнение. Что касается "ЗА", я не услышала аргументированных доказательств, просто прозвучало всуе. А я говорила о том, что именно российские пенсионеры, а не российские богатеи едут в Болгарию и покупают там недвижимость, чтобы дышать целебным воздухом и греться на солнышке, и что эти пенсионеры могут себе такое позволить. Они что ли на выхлопе газо-нефтяной российской трубы сидят?
А Вы сказали, что:
Глокая Куздра писал(а):Есть газовая и нефтяная трубы, которые делают деньги. Все остальное - распределение, как было в СССР распределение бюджета. Из бюджета и идут все денежные потоки.Ибо попросту нет других видов дохода, точнее, они незначительны. Вертикаль - самая неустойчивая фигура из геометрии.
Искала, но не нашла аргументов.
Далее...
Сергей Меркулов писал(а):"На порядок" означает в 10 РАЗ.
Так и есть:
Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше) - Википедия.
Глокая Куздра писал(а):Сергей Меркулов писал(а):По ТВ рассказывали,...Понял ваш источник. Спасибо, не надо.
Я могу тучу примеров запостить по этому поводу, живых, без ТВ.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Глокая Куздра » 14 дек 2013, 02:27

Евгения писал(а):Что касается "ЗА", я не услышала аргументированных доказательств, просто прозвучало всуе. А я говорила о том, что именно российские пенсионеры, а не российские богатеи едут в Болгарию и покупают там недвижимость, чтобы дышать целебным воздухом и греться на солнышке, и что эти пенсионеры могут себе такое позволить.
То что поток эмигрантов направлен именно так, и есть то, что вы сказали. И я про это же говорю, вектор направлен от России к ЕС. И это факт.
Когда пенсионеры приезжают в Болгарию они отвечают на тот же вопрос совершенно по-другому.
В Болгарию едут не только пенсионеры, но и богатеи и вполне молодые люди.

РФ предлагает Украине деньги и скидку на газ. Но не предлагает научить зарабатывать деньги. Потому что сама не умеет.
ЕС же предлагает помощь и научить что надо делать, чтобы страна была богатой.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Сергей Меркулов » 14 дек 2013, 18:14

Глокая Куздра писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): По ТВ рассказывали,...
Понял ваш источник. Спасибо, не надо.
А если это Познер рассказывал, то все равно не надо?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Сергей Меркулов » 14 дек 2013, 23:31

Глокая Куздра писал(а): Когда пенсионеры приезжают в Болгарию они отвечают на тот же вопрос совершенно по-другому.
В Болгарию едут не только пенсионеры, но и богатеи и вполне молодые люди.
Неверная трактовка вектора: Мы купили себе усадьбу в Болгарии только потому, что в Болгарии цены на недвижимость намного ниже, чем в Краснодарском крае на таком же удалении от моря и от нашего дома в России. При одинаковых ценах, а тем более при более дешевых, мы бы купили себе усадьбу в Краснодарском крае, но там все очень дорого и заряжено. Конечно, намного удобнее ездить к себе на дачу на юг без пересечения множества границ.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Сергей Меркулов » 14 дек 2013, 23:46

Глокая Куздра писал(а):ЕС же предлагает помощь и научить что надо делать, чтобы страна была богатой.
А что же эти ЕСовские умники Болгарию и Румынию не научили? Почему не научили греков? Почему держат на субсидиях Прибалтику? Это риторические вопросы, ответа не требуют. Ответ и так очевиден. Не могут и не хотят научить. Простой народ стран ЕС тоже бухтит по поводу планов своих заправил. Об этом я сужу по многочисленным комментариям англоязычных форумов. Им не нужны вдобавок к имеющимся в Европе украинцам-нелегалам еще миллионы западноукраинцев, страждущих податься на заработки.
Наши запорожские родственники (я уже писал о них на этом сайте в связи с эпопеей их обращения в ДАБЧ и МП) тоже мечтают о вхождении Украины в ЕС и высказываются против России, причем как царской, так и коммунистической, так и нынешней. Живут бедно (охранник в Запорожье с 20-летним милицейским стажем - зарплата 2000 гривен), а я им говорю, что будете еще беднее жить, как только присоединитесь в качестве Ассоциированного члена. Но они стоят на своем. Ну что ж, у нас в России тоже полно таких, кто спит и видит себя в обнимку с Гейропой и дядей Сэмом.

Алексей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:40

Re: Нужно ли Украине идти по стопам Болгарии?

Сообщение Алексей » 23 июн 2014, 17:06

Сергей Меркулов писал(а):
Глокая Куздра писал(а):ЕС же предлагает помощь и научить что надо делать, чтобы страна была богатой.
А что же эти ЕСовские умники Болгарию и Румынию не научили? Почему не научили греков? Почему держат на субсидиях Прибалтику? Это риторические вопросы, ответа не требуют. Ответ и так очевиден. Не могут и не хотят научить. Простой народ стран ЕС тоже бухтит по поводу планов своих заправил. Об этом я сужу по многочисленным комментариям англоязычных форумов. Им не нужны вдобавок к имеющимся в Европе украинцам-нелегалам еще миллионы западноукраинцев, страждущих податься на заработки.
Наши запорожские родственники (я уже писал о них на этом сайте в связи с эпопеей их обращения в ДАБЧ и МП) тоже мечтают о вхождении Украины в ЕС и высказываются против России, причем как царской, так и коммунистической, так и нынешней. Живут бедно (охранник в Запорожье с 20-летним милицейским стажем - зарплата 2000 гривен), а я им говорю, что будете еще беднее жить, как только присоединитесь в качестве Ассоциированного члена. Но они стоят на своем. Ну что ж, у нас в России тоже полно таких, кто спит и видит себя в обнимку с Гейропой и дядей Сэмом.
Ведь всегда хочется верить в сказку- "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино". Происходит это либо от недостатка образования либо от романтического склада ума ... ??? не знаю, я уже с детства понял, чтобы тебе было хорошо - надо работать, стремится к тому, чего хочешь и рассчитывать стоит только на себя. А сидеть на попе ровно и мечтать, что придут "бородатые тети" и все заживут счастливо и богато ... это уже даже сказкой назвать сложно - какой то бред)))

Ответить

Вернуться в «Политика»