Болгары о России

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Болгары о России

Сообщение Берли » 26 июл 2014, 11:55

Возможно те, кто разрабатывает стратегии и те, кто работает в ДАБЧе и МП думают по разному. У них разные интересы. Проблема - как их объединить?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгары о России

Сообщение Евгения » 29 июл 2014, 21:27

Берли писал(а):Возможно те, кто разрабатывает стратегии и те, кто работает в ДАБЧе и МП думают по разному. У них разные интересы. Проблема - как их объединить?
Я бы хотела ограничится более узкой проблемой, получить обратно в консульство ответ из ДАБЧ вместе с оригиналами отправленных документов.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Болгары о России

Сообщение Andorf » 29 июл 2014, 22:05

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Возможно те, кто разрабатывает стратегии и те, кто работает в ДАБЧе и МП думают по разному. У них разные интересы. Проблема - как их объединить?
Я бы хотела ограничится более узкой проблемой, получить обратно в консульство ответ из ДАБЧ вместе с оригиналами отправленных документов.
Никто ни о чем не думает и нет никакой стратегии, т.к. нет специалистов в этих органах что бы думать.
А это очередной отпуск под видом налаживания электронной системы. Причем объявление появилось задним числом вчера или позавчера. При этом записи на август в их суперсистеме не было. Зачем тогда писать что не будут принимать документы. Наверное наладят так, что бы вообще нельзя было записаться.
http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=1461
Вообще то стратегию написали на сайте ДАБЧ и она принята министерским советом в день отставки. Хорошая стратегия. Только она полностью не соответствует действиям в том числе и автору.
http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=1591

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгары о России

Сообщение Евгения » 30 июл 2014, 22:53

Я даже не сомневалась, что в августе у ДАБЧ по расписанию SPA-процедуры. Было бы наивно полагать, что они отменят обеденный перерыв на месяц даже в случае рабочего цейтнота при 100% невыполнении своих обязательств и несоблюдении сроков, предусмотренных законом.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгары о России

Сообщение Сергей Меркулов » 30 июл 2014, 23:11

Господа, что-то у нас заботы, связанные с ДАБЧ, заполоняют все разделы...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгары о России

Сообщение Евгения » 31 июл 2014, 00:03

Сергей Меркулов писал(а):Господа, что-то у нас заботы, связанные с ДАБЧ, заполоняют все разделы...
М-дя-я... как-то так самопроизвольно по недогляду с моей стороны вышло. :oops: :roll: Буду направлять Волгу в нужное русло. :!:

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Болгары о России

Сообщение Andorf » 31 июл 2014, 00:16

Сергей Меркулов писал(а):Господа, что-то у нас заботы, связанные с ДАБЧ, заполоняют все разделы...
На мой взгляд это основная "дырка" в процедуре получения гражданства и поэтому я об этом часто пишу. Да и Вы сам и же проходили этот путь.
Согласно Закону о гражданстве удостоверение ДАБЧ обязательно, если подаешь на основании болгарского происхождения. А что бы его получить нужно подождать немного, примерно девять месяцев если подать прямо в Софии или неизвестное время, если через консульства. И самое главное что сейчас для МП это удостоверение не является доказательством болгарского происхождения в их понимании, так бумажка. Требуются доказательства корней еще раз.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгары о России

Сообщение Евгения » 31 июл 2014, 23:25

Andorf писал(а):На мой взгляд это основная "дырка" в процедуре получения гражданства и поэтому я об этом часто пишу
И я считаю так.
Мы просто пишем на эмоциях, но не в той теме форума, давайте переедем с этой темой из данного форума в другой, соответствующий обсуждаемому вопросу. Тут у нас - политика обсуждается, а не ДАБЧ.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Болгары о России

Сообщение Сергей Меркулов » 01 авг 2014, 23:08

Евгения писал(а):Тут у нас - политика обсуждается, а не ДАБЧ.
У нас тут в селе прочитал я намедни полуоборванный плакат "ЗА: Болгария и православие. ПРОТИВ: Европейската перверзия и война срещу Русия".
Вчера мимо ехала машина фирмы агриа.бг. Видимо, заметив нашу машину с русским номером, водитель остановился напротив нашей усадьбы, подошел и стал расспрашивать что да как. Геша стоял рядом и слышал наш разговор. Незнакомец спросил Гешу, как его зовут. Геша ответил только после моего грозного взгляда: Герман-Теодор. Это его мама выучила называть свое имя полностью. А болгарин представился Ивелином. Не знаю, правильно ли я записал, но Эвелину Хромченко вспомнил тут же. Он еще упомянул своих то ли родственников, то ли знакомых из Одесской области, собирающихся переезжать в Болгарию. Я его переспросил, не из Болграда ли они. Он ответил, что из той местности, неподалеку от Молдавии. А уж когда узнал, мы - питерские, то вообще обрадовался.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Болгары о России

Сообщение Евгения » 04 авг 2014, 23:32

Сергей Меркулов писал(а):А уж когда узнал, мы - питерские, то вообще обрадовался.
Это - нормальное явление в Болгарии. Когда я бываю в Болгарии и начинаю общаться на бытовом уровне (автобус дальнего следования, поезд, такси, отель, пляж), то не было случая, чтобы со мной общались на негативе, всегда позитив, положительные эмоции, рукопожатия, объятия :)

Ответить

Вернуться в «Политика»