История: Руссие и Болгария.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение pavlik100282 » 21 мар 2018, 01:07

Глокая Куздра писал(а):
pavlik100282 писал(а):Слава ОкраИне, вообщем)))
Есть только в русском.
На нем, Родном, и пишу, если Вы заметили.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 22 мар 2018, 16:21

pavlik100282 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
pavlik100282 писал(а):Слава ОкраИне, вообщем)))
Есть только в русском.
На нем, Родном, и пишу, если Вы заметили.
В этом- то и проблем. Вы сами и выдумали или не вы, а такие же русские.
Сами себе шуточку придумали и сами же посмеялись. Ну что ж, бывает. Правда не со всеми.
Украинцы же себя так никогда не называли.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение pavlik100282 » 22 мар 2018, 17:04

Ну пусть будет так!!!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 23 мар 2018, 21:37

Евгения писал(а):Я тоже уважаю и ценю нашего президента.
Глокая Куздра писал(а):оставлю без комментария
И на том спасибо от заскорузлой жертвы, такой же, как и Меркулов, о последнем заявляю с гордостью.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2018, 21:43

Глокая Куздра писал(а):
Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):князя Владимира ...а на грудь ему навесили бандеровский трезубец.
Сергей, на счёт Глокая Куздра я с вами, в принципе, согласен.
Меркулов вообще заскорлузлая жертва путинской пропаганды. Все что можно и нельзя в его голове перепутано причудливым образом.
Владимир правил в Киеве и крестил Русь. К России это факт никакого отношения не имеет. Никакой России тогда и в помине не было. В то время на месте Москвы ходили медведи по болотам.Россию придумали много позже, через 700 лет, в 1721 году.
Отнюдь, "мой дрюг". Путин и я учились в ЛГУ примерно в одно время. Я всегда был по жизни великодержавником, а иностранцы-коммунисты называли меня в советское время белогвардейцем. Поэтому я и приличной работы найти не смог в советское время.
Если бы я стал президентом вместо Путина, то я не стал бы рассусоливать на манер нынешней русской власти. Киев уже давно вернулся бы в лоно России, а лондонские уроды скулили бы на помойке истории.
Так что у Путина слишком уж мягкий политический курс, а что касается Ельцина, то он вообще совершил смертное преступление против России.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2018, 21:58

Глокая Куздра писал(а):Меркулов вообще заскорлузлая жертва путинской пропаганды. Все что можно и нельзя в его голове перепутано причудливым образом.
Не в большей степени, чем у подавляющего большинства русского народа. Мы говорим и высказываем то, что пишут в наших учебниках и книгах по истории. Карамзин, Соловьев, Тарле и сотни других историков и писателей.
А вот все поголовно итальянцы считают нашего национального героя и гордость России Суворова ландскнехтом на службе австрийских поработителей, а французы чтят Наполеона, который в глазах русских людей - негодяй типа Гитлера.
И что? Неужели мы тут все в России должны плясать под дудку какой-то злой Куздры, начитавшейся небылиц современных болгарских ученых с их более чем сомнительными вердиктами? - Нет, не будем!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2018, 22:24

Вот нашел в интернете монету, которую видел много лет назад в Эрмитаже. Какой-то дурачок подписал под монетой - Володимир и серебро, хотя на самой монете выбиты слова ВЛАДИМИР И СРЕБРО.
Да, там действительно изображен трезубец. Тем более непонятно, зачем западноукраинским националистам "занадобилось" брать себе древнерусский символ! Они ведь имеют отношение к древней Руси не большее, а меньшее, чем буры - к полотнам Рембрандта.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 23 мар 2018, 22:28

Сергей Меркулов писал(а):Глокая Куздра писал(а):Меркулов вообще заскорлузлая жертва путинской пропаганды. Все что можно и нельзя в его голове перепутано причудливым образом.Не в большей степени, чем у подавляющего большинства русского народа.
Сергей Меркулов писал(а):Не в большей степени, чем у подавляющего большинства русского народа.
Я - в числе подавляющего большинства русского народа, которая всю свою жизнь работает на благо болгарского народа.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2018, 22:41

Вот, нашел в интернете. Титулы русских вел. князей и царей как правителей Всея Руси (= РОССИИ) показаны начиная с Ивана III. И никакой тебе Московии, а исключительно "ВСЯ РУСЬ"! А это полный аналог РОССИИ.

Полные титулы царей Российского государства и императоров Российской империи.

Титулы вел. кн. Ивана III Васильевича:

Великий Князь Иван, Божиею милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Угорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский.
Божией милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, и Московский, и Новгородский, и Псковский, и Тверский, и Югорский, и Вятский, и Пермский, и Болгарский, и иных.

Титул вел. кн. Василия III Ивановича:

Божием благословением, Мы, Великий Государь Василий, Божиею милостию, Государь всея Руси и Великий Князь Владимирский, Московский, Новгородский, Псковский, Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, и Черниговский, и Рязанский, и Волоцкий, и Ржевский, и Белский, и Ростовский, и Ярославский, и Белоозерский, и Удорский, и Обдорский, и Кондийский, и иных.

Титул царя Ивана IV Васильевича Грозного:

Божиею милостию, Великий Государь Царь и Великий Князь Иван Васильевич всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Государь Псковский, Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский. Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский и иных, и всея Сибирския земли и Северныя страны Повелитель, и Государь земли Вифлянской и иных.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 23 мар 2018, 22:43

Вдобавок к предыдущему:

Слово «Росия» возникло и использовалось в Византии как греческое обозначение Руси — страны и созданной в её границах церковной митрополии. Впервые оно было употреблено в X веке византийским императором Константином Багрянородным. Первое известное упоминание слова «Росия» в кириллической записи датировано 24 апреля 1387 года[1]. С конца XV века название стало использоваться в светской литературе и документах Русского государства, постепенно вытесняя прежнее название Русь. Официальный статус оно приобрело после венчания Ивана IV на царство в 1547 году, когда страна стала называться Российским царством. Современное написание слова — с двумя буквами «С» — появилось с середины XVII века и окончательно закрепилось при Петре I.

Ответить

Вернуться в «История»