История: Руссие и Болгария.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 14 мар 2018, 00:26

лариса бурмистрова писал(а): Скоро Праздник всех живых - Пасха! Желаю всем встретить её с живой душой и живыми мыслями. Большое спасибо, Вам, Сергей! Вы потрясающе красивый и интересный человек! Благодарю вас, Евгения! Вы открыли для меня столько интересных людей и мыслей! Всички хубово всем! Лариса Бурмистрова
Благодарю Вас за приятные слова!

лариса бурмистрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:22

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение лариса бурмистрова » 17 мар 2018, 13:46

Дорогие Евгения и Сергей, уважаемые форумчане! Приближается Праздник Славянской Культуры и Письменности, подготовке и проведению которого я посвятила много лет своей жизни. Ещё в 1986 году я начала просветительскую работу с семьями московских школьников. Тогда мы начали сотрудничать с Болгарским культурно-информационным Центром и непосредственно с его директором Чавдаром Добревым. В этот год мы провели первый конкурс творческих семейных работ, посвящённый просветителям славян равноапостольным святым Кириллу и Мефодию. Инициатором этого конкурса был болгарский священник, тогда настоятель Болгарского подворья в Москве архимандрит Гавриил, впоследствии неизменно принимавший самое активное участие в просветительской работе с московскими семьями. В дальнейшем мы объединились со Славянским Фондом России и до сего дня продолжаем эту работу. В этом году мы проводим конкурс семейных творческих работ о славянских буквицах. Когда мы начинали эту работу, невозможно было найти никакой литературы, сам Праздник не был государственным. Мы провели огромное количество международных конференций, круглых столов, акций. Из нашего маленького движения выросли ежегодные Рождественские чтения и многое другое. Сейчас, читая Ваши посты, я понимаю, почему изначально у нас не было праздников и литературы, почему всё так трудно давалось. Очень обидно, что мы были отлучены от Истины. Мне очень больно, что мы с болгарами не братья, что болгарам Германия ближе, чем Россия. Но ведь была Шипка, сколько русских солдат полегло за свободу Болгарии. Были святые Кирилл и Мефодий. В деревне Выбъл, в которую я езжу летом, очень многие вздыхают об СССР, ненавидят Евросоюз и любят русских, даже не говорящих по-болгарски. Но всё же, очень бы хотелось узнать больше правды об настоящей истории взаимоотношений Болгарии и России, узнать, почему сейчас там так много брошенных и обветшалых домов, Храмов; плодородной земли, превратившейся в джунгли, огромное количество ломбардов, такие маленькие пенсии? Почему, особенно молодые люди, не понимают, зачем я из Москвы приехала в Болгарию? Почему вся вокзальная площадь в Софии забита турагентствами, организующими зарубежные поездки, но нет ни одного экскурсионного агентства по Софии? И чем мы, русские, любящие эту замечательную страну, её жителей, язык и культуру, можем сейчас помочь? С уважением и любовью. Руководитель педагогических программ Славянского Фонда России, ветеран педагогического труда, кавалер многих орденов и медалей Русской Православной Церкви. Лариса Бурмистрова

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 18 мар 2018, 13:05

лариса бурмистрова писал(а):Но ведь была Шипка, сколько русских солдат полегло за свободу Болгарии.
Надо сказать да, было убито порядка 16000 воинов Российской империи, в основном украинцев.
Во всех документах, армия РИ называлась оккупационной. Так оно и было. И целью РИ было поработить все страны до пролива Босфор и Дарданеллы. Чтоб получить контроль за Черным морем. Но Европа не позволила этому случиться, вот поэтому мы с Европой а не с угрозой с востока.
Кроме того за участие (или контрибуция) РИ было Болгарией заплачено 32 тонны золота.
Так что все оплачено, не надо этого надрыва.
Болгары конечно не братушки русским, нет никаких предпосылок для этого. Совершенно разные народы, даже не близкие. Русские исторически это финны, а болгары - болгары (гунны) и траки. Ни те ни другие не славяне.
Так что не расстраивайтесь.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 19 мар 2018, 01:24

Глокая Куздра писал(а):
лариса бурмистрова писал(а):Но ведь была Шипка, сколько русских солдат полегло за свободу Болгарии.
Надо сказать да, было убито порядка 16000 воинов Российской империи, в основном украинцев.
Во всех документах, армия РИ называлась оккупационной. Так оно и было. И целью РИ было поработить все страны до пролива Босфор и Дарданеллы. Чтоб получить контроль за Черным морем. Но Европа не позволила этому случиться, вот поэтому мы с Европой а не с угрозой с востока.
Кроме того за участие (или контрибуция) РИ было Болгарией заплачено 32 тонны золота.
Так что все оплачено, не надо этого надрыва.
Болгары конечно не братушки русским, нет никаких предпосылок для этого. Совершенно разные народы, даже не близкие. Русские исторически это финны, а болгары - болгары (гунны) и траки. Ни те ни другие не славяне.
Так что не расстраивайтесь.
Не верьте ему. Это клеветник России и глумач. Причем очень злобный и неизбывный. Он рассуждает о России примерно как потомки бандеровцев, живущие в Канаде, которые называют князя Владимира украинцем. Они ему там поставили памятник перед своим украинским "НИИ" , а на грудь ему навесили бандеровский трезубец.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Берли » 19 мар 2018, 23:03

Сергей Меркулов писал(а):князя Владимира ...а на грудь ему навесили бандеровский трезубец.
Сергей, на счёт Глокая Куздра я с вами, в принципе, согласен.
Но истина дороже, трезубец это не бандеровский знак, его изображали на монетах времен правления князя Владимира (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9).
Как и свастику придумал не Гитлер.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 20 мар 2018, 14:07

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):князя Владимира ...а на грудь ему навесили бандеровский трезубец.
Сергей, на счёт Глокая Куздра я с вами, в принципе, согласен.
Меркулов вообще заскорлузлая жертва путинской пропаганды. Все что можно и нельзя в его голове перепутано причудливым образом.
Владимир правил в Киеве и крестил Русь. К России это факт никакого отношения не имеет. Никакой России тогда и в помине не было. В то время на месте Москвы ходили медведи по болотам.Россию придумали много позже, через 700 лет, в 1721 году.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение pavlik100282 » 20 мар 2018, 21:46

Слава ОкраИне, вообщем)))

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 20 мар 2018, 22:37

Берли писал(а):Сергей, на счёт Глокая Куздра я с вами, в принципе, согласен.
Но истина дороже, трезубец это не бандеровский знак, его изображали на монетах времен правления князя Владимира
Олег, Вы - дипломат! Ценю. Аргументировано и интеллигентно.
Глокая Куздра писал(а):Меркулов вообще заскорлузлая жертва путинской пропаганды.
Я тоже уважаю и ценю нашего президента.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 20 мар 2018, 23:08

pavlik100282 писал(а):Слава ОкраИне, вообщем)))
Окраина - такого слова нет в славянских языках.
Есть только в русском. Потому лишено смысла принимать ваше сермяжное творчество за истину.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Глокая Куздра » 20 мар 2018, 23:10

Евгения писал(а): Я тоже уважаю и ценю нашего президента.
оставлю без комментария

Ответить

Вернуться в «История»