История: Руссие и Болгария.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 16 сен 2014, 22:02

Берли писал(а): В Болгарии принято ставить памятники не неизвестному солдату, а конкретным погибшим, даже единицам.
Это точно. В Генерал Тошеве стоит памятник Генералу Тошеву, и болгары, как видно, не собираются каяться в своем участии в двух мировых войнах на стороне кайзеровской и гитлеровской Германии. Обратно же и с турками были в союзе в обе эти войны, что вообще ни в какие ворота не лезет.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Берли » 17 сен 2014, 14:01

Сергей Меркулов писал(а):Почему царь Борис пошел на союз с Гитлером
Ну-ну, злопыхатель Вы наш.
Вы забыли о Договоре о ненападении между Германией и Советским Союзом, подписанном 23 августа 1939 года, после которого СССР начал сотрудничать с Германией (обучение немецких лётчиков на Липецком аэродроме и.т.д.), в том числе, оказывать ей экономическую помощь… И ввод советских войск в некоторые районы Польши, Румынии по тем же соображениям, что и Болгария в Грецию и Югославию. Где были жертвы, и не малые, в.т.ч. расстрел польских военнопленных.
А Болгария подписала аналогичный договор с Германией только 1 марта 1941 г. Царь Борис не ошибся, а старался спасти народ и государство.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 17 сен 2014, 22:06

Берли писал(а):Ну-ну, злопыхатель Вы наш.
А с каких это пор Меркулов стал злопыхателем в отношении Болгарии? Берли, это Ваше мнение или Вы считаете Сергея Меркулова человеком, который клевещет и искажает факты, касающиеся Болгарии, с чьей-то подачи?
Берли, если Сергей назвал Вас "доброхотом" в плане довода, который Вы привели, то Вы не правы, очень не правы, назвав его злопыхателем. Я бы в Вашем случае и по данному поводу, принесла Меркулову извинения. Если этого не сделаете Вы, то позвольте мне извиниться за Вас в данном, конкретном случае.
Сейчас дам ссылку на конкретную статью про русофилов и русофобов в Болгарии, а точнее, ссылку на статью Николая Малинова, председателя национального движения в Болгарии "Русофилы" с названием "Нельзя быть русофилом, не будучи болгарофилом". Хотела перевести ее, но не успела. Кто знает болгарский язык, прочтите, а кто не знает, прочтите позже в моем переводе, который сделаю в выходные дни и выложу в новостях на основном сайте, вот ссылка http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=4310701
Я эту статью в течение выходных обязательно переведу и выложу в новостях, а может, и на форуме, она заслуживает внимания с моей точки зрения.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Берли » 17 сен 2014, 23:04

Евгения, Вы меня простите, но я не вижу повода для извинения, тем более давать оценку взглядам или личностным качествам начал не я. Слово «злопыхатель», не оскорбление, а антоним к слову «доброхот». На форуме шла дискусия, и каждый имеет право на свою точку зрения, которая не всегда совпадает с точкой зрения господина Меркулова, при всём моём к нему уважении.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 18 сен 2014, 17:56

Евгения писал(а):Сейчас дам ссылку на конкретную статью про русофилов и русофобов в Болгарии, а точнее, ссылку на статью Николая Малинова, председателя национального движения в Болгарии "Русофилы" с названием "Нельзя быть русофилом, не будучи болгарофилом". вот ссылка http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=4310701
она заслуживает внимания с моей точки зрения.
Прочитал я эту статейку. Приятные слова. А вот после статейки много злобных откликов от наших ненавистников. А один такой даже пишет, что среди круга его знакомых нет русофилов . В принципе, такое возможно. Я иногда захожу на сайт пятоколонновского Эха Москвы, и там практически вся их слушательская аудитория, не говоря уже о шендеровичах и латыниных, брызжет слюной против Путина и власти.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 18 сен 2014, 18:05

Евгения писал(а):
Берли писал(а):Ну-ну, злопыхатель Вы наш.
А с каких это пор Меркулов стал злопыхателем в отношении Болгарии? Берли, это Ваше мнение или Вы считаете Сергея Меркулова человеком, который клевещет и искажает факты, касающиеся Болгарии, с чьей-то подачи?
Меркулов - злопыхатель не в отношении Болгарии, а в отношении тех болгарских политических деятелей и националистов, которые проводили антирусскую политику и выступали против России и ее правительства. Они бы должны были нам ноги мыть и воду пить, а вместо этого дошли до того, что стали союзниками Турции в мировых войнах!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Сергей Меркулов » 18 сен 2014, 18:11

Николай Малинов хотел бы видеть единую Европу в союзе с Россией, а я, после всего увиденного и прожитого за последние десятилетия говорю, что России лучше дружить с Китаем, чем с Америкой и Европой, которые в духовном и этическом плане скатились на самое дно цивилизационной помойки. Китай же, в отличие от последних, живет по вполне божеским заповедям, хотя и не православен.
МЫ - не Европа и никогда ею не были. Россия всегда была одной из восточных деспотий, и не нужно ее рядить в римские тоги.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 18 сен 2014, 19:34

Сергей Меркулов писал(а):Николай Малинов хотел бы видеть единую Европу в союзе с Россией, а я, после всего увиденного и прожитого за последние десятилетия говорю, что России лучше дружить с Китаем, чем с Америкой и Европой, которые в духовном и этическом плане скатились на самое дно цивилизационной помойки.
Ну, ты же понимаешь, что Николай Малинов говорит а данном случае больше о Болгарии, чем о России, для него-то главное, с кем будет Болгария, будучи в ЕС, собственно и то, как пройдут выборы 5 октября этого года.
Берли писал(а):На форуме шла дискусия, и каждый имеет право на свою точку зрения, которая не всегда совпадает с точкой зрения господина Меркулова, при всём моём к нему уважении.
Так и есть. Ваше мнение осталось при Вас. Мое мнение осталось при мне.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Берли » 27 сен 2014, 10:19

В Николаеве открылась выставка наследия терновских болгар: «Мы видим, какой состоялся прекрасный диалог культур...» http://novosti-n.org/news/read/77130.html

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: История: Руссие и Болгария.

Сообщение Евгения » 27 сен 2014, 21:57

Надо же, как мило - Търновка: от миналото до днес. Фотографии красивые. Молодцы терновские болгары, сохраняют и передают от родителей детям свою национальную самобытность, традиции, уклад, язык.

Ответить

Вернуться в «История»