Быт, традиции и законы

обсуждение любой культурологической или духовной темы, касающейся Болгарии, в историческом и современном аспектах, связь времен и народов
Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Берли » 18 фев 2017, 17:21

Чукчам наверно анекдоты про них очень "нравятся", ещё бывают анекдоты про молдаван...

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Евгения » 18 фев 2017, 23:23

Глокая Куздра писал(а):Ну ничего, зато чукчи на русском говорят и башкиры с чеченцами, вот вам и русские.
Ваше мнение, не так ли? Вы ведь тоже на русском языке говорите? Продолжите логическую цепочку про себя. Очень интересно. Башкиры с чеченцами и чукчи по Вашей логике - русские, потому что говорят на русском языке. Это - Ваш аргумент в пользу того, что они - русские. А Вы кто?

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Глокая Куздра » 19 фев 2017, 18:15

Евгения писал(а):Башкиры с чеченцами и чукчи по Вашей логике - русские, потому что говорят на русском языке. Это - Ваш аргумент в пользу того, что они - русские. А Вы кто?
Нет, я просто доказал, что те кто говорит на руском, просто умеют говорить на руском.
Нельзя по причине того что человек умеет говорить на руском называть его руским.
Я отвечал Меркулову, который как обычно заблуждается.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Евгения » 20 фев 2017, 00:04

Глокая Куздра писал(а):Нет, я просто доказал, что те кто говорит на руском, просто умеют говорить на руском.
Абсолютно согласна, как и то, что коровье молоко - это молоко от коровы :lol:
Глокая Куздра писал(а):Нельзя по причине того, что человек умеет говорить на руском называть его руским.
Нельзя.Согласна с Вами. Вот я и говорю, что Вы не правы в своем утверждении:
Глокая Куздра писал(а):зато чукчи на русском говорят и башкиры с чеченцми, вот вам и русские.
Меркулов писал про сепаратистов:
Сергей Меркулов писал(а):Возьмите, для сравнения, белорусов и малороссов, разве они не говорят по-русски (за исключением части селян и галичан)? Но русскими считаться не жАлают.
А анекдот-то очень прикольный!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Глокая Куздра » 20 фев 2017, 15:24

Евгения писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Нельзя по причине того, что человек умеет говорить на руском называть его руским.
А это не мое утверждение, а Меркулова. А он как всегда ошибается.
И совсем не важно сеператисты это или террористы.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Берли » 20 фев 2017, 20:43

Видимо, наслушавшись подобных анекдотов, македонский журналист Миленко разбил кувалдой памятную плиту, установленную в честь 2 тысяч болгарских солдат и офицеров, погибших в боях с сербской армией в 1916 г. /100 лет спустя/ на вершине Каймакчалан. Сейчас это вершина на территории Македонии, а плита была установлена там в мае 2016 г. Случилось это спустя месяцы, притом 22 сентября – в День провозглашения независимости Болгарии от Османской империи в 1908 г.
Через несколько дней в данном одному болгарскому телеканалу интервью он заявил, что, если плита вновь будет поставлена, то снова ее уничтожит.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Быт, традиции и законы

Сообщение Евгения » 21 фев 2017, 01:12

Это было в октябре 2016 года. Македонский журналист Миленко Неделковски, по публикациям болгарских СМИ, ликвидировал то, что с его субъективной точки зрения было диким, незаконным, криминальным и установленным без разрешения македонских властей.
Он заявил тогда, что ничего противозаконного не сделал, что не считает это вандализмом.
Его интервью болгарским СМИ было грубым и агрессивным. Пересказывать его не буду, но он высказывался негативно по отношению к болгарам.
http://www.standartnews.com/svyat-europe/makedonskiyat_zhurnalist_balgarite_sa_kato_kucheta-343897.html
Вы думаете он наслушался подобных анекдотов?
Я думаю, что этот анекдот про него.

Ответить

Вернуться в «Культурология Болгарии в деталях»