Как удаленно получить паспорт и ID

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как удаленно получить паспорт и ID

Сообщение Евгения » 07 сен 2018, 14:05

ervin писал(а):Доброго дня, Евгения.Я бы хотел все получить через консульство, т.е. не выезжая в Софию. Насколько я понял доверенное лицо по доверенности сделает все тоже самое, что и консульство, только существенно быстрее?
Здравствуйте.
Про доверенное лицо Вы правильно отметили.
Вам нужно получить из общины УПА (через консульство/посредника/лично, все равно как), а затем подать заявление в консульство на ЗП и ЛК. Имея на руках оригинал УПА, можно подавать сына на гражданство даже не дожидаясь получения ЗП/ЛК.

ervin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:38

Re: Как удаленно получить паспорт и ID

Сообщение ervin » 07 сен 2018, 16:58

Евгения, добрый день. Спасибо за ответ, вроде теперь больше начинаю понимать процедуру.
Скажите, а вот базовый адрес регистрации в Софии по ул. Легк, 6, чем плох?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Как удаленно получить паспорт и ID

Сообщение Евгения » 07 сен 2018, 22:25

ervin писал(а):Скажите, а вот базовый адрес регистрации в Софии по ул. Легк, 6, чем плох?
Абсолютно ничем. ПА является адресом, который закрепляется в национальной базе данных народонаселения (НБДН) за гражданином Болгарии вместе с его ЕГН, без этих двух составляющих - ПА и ЕГН, гражданин Болгарии не может получить ЗП/ЛК. Именно на ПА гражданин Болгарии будет получать всю официальную корреспонденцию - счета, штрафы, судебные повестки, приглашения для участия в выборах, национальных референдумах и т.д. Социальный ПА на Леге, 6 никак не ущемляет прав гражданина Болгарии. С моей точки зрения этот ПА - лучший для гражданина Болгарии, который не собирается жить в Болгарии, так как, получая этот адрес, гражданин Болгарии может в дальнейшем заявлять этот же ПА для своих детей без согласования ПА с кем-либо.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»