Длительность ожидания указа вицепрезидента

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Пламен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:07

Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Пламен » 19 фев 2018, 11:10

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно уходит времени на выход указа вицепрезидента о гражданстве? Благодаря!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Евгения » 19 фев 2018, 16:49

Пламен писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько обычно уходит времени на выход указа вицепрезидента о гражданстве? Благодаря!
Вы имеете в виду, через какой промежуток времени вице-президент подписывает указ после того, как Совет по гражданству удовлетворит молбу? Поясните.

Пламен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:07

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Пламен » 21 фев 2018, 09:35

Да, ну сколько в среднем на это уходит времени?

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение pavlik100282 » 21 фев 2018, 17:03

Пламен писал(а):Да, ну сколько в среднем на это уходит времени?
У меня ушло 18 месяцев и 21 день от начала рассмотрения в МП до присвоения гражданства. У всех сроки разные, доказательная база разная...

Пламен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 22:07

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Пламен » 21 фев 2018, 20:40

pavlik100282, а, подскажите, в вашем случае - у Вас обычная ситуация - один из родителей болгарской национальности, что указано в свидетельстве о рождении?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Евгения » 21 фев 2018, 21:29

Пламен писал(а):один из родителей болгарской национальности, что указано в свидетельстве о рождении?
Один из родителей или оба родителя болгарской национальности по свидетельству о рождении и наличие удостоверения из ДАБЧ - ситуация обычная. Рассмотрение документов идет в течение года "с хвостиком" (маленьким).

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Евгения » 21 фев 2018, 21:32

После того, как подписан указ, сроки получения болгарского паспорта в большинстве случаев зависят от скорости действий нового гражданина Болгарии.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение pavlik100282 » 22 фев 2018, 18:48

Пламен писал(а):pavlik100282, а, подскажите, в вашем случае - у Вас обычная ситуация - один из родителей болгарской национальности, что указано в свидетельстве о рождении?
Да, у меня так и есть.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Сергей Меркулов » 27 апр 2019, 22:30

Друзья!
Во всех предыдущих ссобщениях в этой теме так и не было четкого ответа на исходный вопрос, сколько времени пройдет после того, как совет по гражданству примет "положително становище". На собственный опыт нашего семейства я никак опереться не могу, ибо у моей жены срок ожидания от первого обращения в Генконсульство РБ в СПб до присуждения гражданства составил более пяти лет, с учетом проволочек и фактического издевательства со стороны ДАБЧ. С детьми же, рожденными в болгарском гражданстве, сроки были неизмеримо короче, а вот с детьми, рожденными до болгарского гражданства их мамы, бодяга растянулась уже на два с половиной года (с подачи пакета в ноябре 2016 в ГК РБ). А именно: девочки рождения 2014 года получили паспорта летом 2016 года (на следующий год после получения паспорта мамой), а воттрое мальчиков 2007, 2010 и 2011 г.р. до сих пор - неграждане.
Сегодня я проверил преписки в Дирекции Болгарское гражданство, и вот, на-тебе: "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България."
А мы-то уже морально были готовы еще три года ждать.
Итак, сколько нужно ждать от момента получения положительного становища до издавания указа на вицепрезидента ?
Надеюсь на знатоков, у которых рука на пульсе постоянно. Может быть, тетя Женя или Андорф ответят с ходу? Ну или еще кто ни то.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Длительность ожидания указа вицепрезидента

Сообщение Евгения » 28 апр 2019, 19:39

Сергей Меркулов писал(а):Итак, сколько нужно ждать от момента получения положительного становища до издавания указа на вицепрезидента ?
Я не знаю. В последнее время многие подопечные с таким же статусом жалуются, что он не меняется уже на протяжении полугода.
Кстати, почта с документами Сашеньки ушла в общину Генерал Тошево.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»