Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 14 июн 2016, 14:31

Выкладываю фото, сделанные пользователем cvetok88

maria_luisa_01.jpg
maria_luisa_02.jpg
maria_luisa_03.jpg
maria_luisa_04.jpg
maria_luisa_05.jpg

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 14 июн 2016, 15:11

Евгения писал(а):сделанные пользователем cvetok88
Спасибо, cvetok88 !
Ценная информация.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 16 июн 2016, 13:02

На здоровье!
Евгения фото еще качественнее, чем я высылала.Огромное Вам спасибо, что возитесь с нами.

По НАП.
Они дают документ, в котором указывается, какие именно документы предоставлены и номер, который образован в результате обращения.Если интересует, могу опять Евгении скинуть.

Ввиду выше сказаного, при отправлении письмом с уведомлением я бы отправила ценным письмом с доставкой курьером.Почему:
1.В ценном письме-опись, точно указано, что именно вложено.
2.Курьер.Не знаю как в других странах, но в Украине ц/п лежит в отделении связи.Его не доставляют адресату.А заставить его взять-законом не предусмотрено.Так и может пролежать 1 мес и вернут его обратно.Именно поэтому курьер.У нас это дополнительно по Украине около 17 грн.Существует ли такая возможность для писем за границу-не знаю.Возможно Евгения что-нибудь подскажет.Так например заверение подписи в консульстве-грамотное решение и подсказка.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 16 июн 2016, 13:19

Andorf писал(а): На Марии Луизы Вас не приняли только по одной причине. Община не внесла Вас еще в базу данных и это делается примерно к 17-00 дня, когда присвоили ЕГН. На Шипченском проходе приняли по причине что уже внесены в базу данных. С тем же успехом Вас бы приняли и на Луизе в день когда Вы подали документы на Шипченском проходе..
Не уверена.Не могу сказать ни да ни нет.
Один из посредников помогал девушке из Москвы.Указ она получила в Москве.Т.е. в общину он уже должен был поступить к ее приезду(то же Леге,6).Особо она не торопилась.Они отдыхали с мужем, ездили по Болгарии.ЛК и паспорт делают с услугой через 30 дней.И тем не менее они стояли вместе со мной на Шипчинском проходе.
Предположение почему делают ЛК и паспорт на марии луизе:
1.для кого-то просто ближе добраться
2.Если в райотделах выдача после 14-00 и экспресс нельзя, то здесь эта возможность есть.

Смущает только если после 17--00 поступает база данных, то почему мне не предложили вариант на марии луизе и...
как в таком случае посредник уверяет, что взяв удостовер из общины в 14-30, в 16-30( начать надо было хотя бы за час до этого, а заявление для заполнения не распечатают без данных базы) уже подали все документы на марие луизе (если база поступает после 17-00).Это уже четвертый посредник УТВЕРЖДАЛ, который у меня доверия не вызвал.
Кто же обманывает.

Если кто будет оформлять в Софие-было бы интересно выяснить эти моменты человеком не заинтересованым.Думаю многие будут Вам благодарны.И я в том числе.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 16 июн 2016, 17:08

cvetok88 писал(а): Предположение почему делают ЛК и паспорт на марии луизе:
1.для кого-то просто ближе добраться
2.Если в райотделах выдача после 14-00 и экспресс нельзя, то здесь эта возможность есть.
Если кто будет оформлять в Софие-было бы интересно выяснить эти моменты человеком не заинтересованым.Думаю многие будут Вам благодарны.И я в том числе.
Это известно любому жителю Софии или области, гражданину РБ. В Столичной дирекции (Мария Луиза) принимаются документы только при экспрессной услуге, т.е. с изготовлением личных документов за 8 часов.
В территориальных или районных звеньях принимаются документы по быстрой (три рабочих дня) или обыкновенной услуге (тридцать дней). По экспрессной процедуре не принимаются документы.
В областных городах в центральной паспортной службе принимают заявление со сроком изготовления по экспрессной или быстрой услуге, в районных со сроком 30 дней.

В Сектор “Български документи за самоличност” при Столична дирекция на вътрешните работи, се приемат заявления за издаване на :
- лична карта и паспорт, с платена такса за експресна услуга (до 8 работни часа).
В групите БДС при 01-09 РУ-СДВР, се приемат заявления за издаване на:
- лична карта и паспорт, с платена такса за бърза услуга (до 3 работни дни) и обикновена услуга (до 30 дни);
- свидетелство за управление на МПС само в случаите на подмяна поради изтичане срока на валидност и с платена такса за обикновена услуга.

http://sdvr.mvr.bg/Polezna_info/Obslujvane_grajdani/20150701_BDS.htm

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 16 июн 2016, 22:07

cvetok88 писал(а): Кто же обманывает.
Обманывает посредник, который научился у кого то делать услугу и берет за это как Вы сказали 200 евро с учетом затрат на государственные таксы. Все очень просто и они не заинтересованы все делать по экспрессной процедуре в силу того, что не заработает на разнице. Таких посредников перед МП десятки. Бизнес.
Нужно быть честным и прямого говорить что моя услуга стоит столько-то. Далее выбор: день в день , три дня, 30 дней и затраты на государственные таксы кандидата,что бы он понимал за что платит.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 16 июн 2016, 22:39

Andorf писал(а): Обманывает посредник, который научился у кого то делать услугу и берет за это как Вы сказали 200 евро с учетом затрат на государственные таксы. Все очень просто и они не заинтересованы все делать по экспрессной процедуре в силу того, что не заработает на разнице. Таких посредников перед МП десятки. Бизнес.
Нужно быть честным и прямого говорить что моя услуга стоит столько-то. Далее выбор: день в день , три дня, 30 дней и затраты на государственные таксы кандидата,что бы он понимал за что платит.
Это как раз четвертый посредник-не вызвавший у меня доверия.И цена его-200 евро без гос.такс.И именно он утверждал, что делал на марии луизе ЛК и паспорт уже в 15-30.Все набивал себе цену и говорил как это все трудно.

Остальные честно назвали цену своих услуг.Может я неправильно описала, что дало Вам повод сомневаться в честности незнакомых людей?И я описала лишь отрывки бесед.Да и что можно распросить у нескольких людей за 1-2 часа?Трое вызвали у меня приятные впечатления.Не прятали инфу, помогали бескорыстно.Я не могу и не имею никакого права говорить о них плохо.НЕ каждый посредник бескорыстно объяснить некоторые тонкости.О троих ничего плохого сказать не могу!

Но мое мнение- в данной ситуации в посреднике необходимости нет вообще(извините).Человек который живет обычной жизнью, часто решает подобные вопросы.Чего-то сложного в этом нет.
Если человек в жизни ничего не умеет, тогда да-посредник ему необходим.

Была у нескольких человек проблема в общине(тонкостей не слышала, занималась своими бумагами)-как с посредником так и без, все равно эти люди проблему не решили.Последняя,услышаная мною фраза произнесенная посредником в присутствии клиента,в сторону сотрудника общины-зачем это взвалили на плечи обычных граждан.
Проблема как была так и осталась.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 16 июн 2016, 22:46

Евгения писал(а):Выкладываю фото, сделанные пользователем cvetok88

maria_luisa_01.jpg
maria_luisa_02.jpg
maria_luisa_03.jpg
maria_luisa_04.jpg
maria_luisa_05.jpg
1 и 2 ,3 -фото с марии луизы.Там было еще фото - образец заявления с фото человека.Очевидно не очень хорошего качества,если Евгения не выложила.
4 и 5 это уже шипч проход.И на стенде образец заявления уже без фото человека.Именно в таком случае и требуется двое граждан РБ.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 18 июн 2016, 20:49

cvetok88 писал(а):
Евгения писал(а): И на стенде образец заявления уже без фото человека.Именно в таком случае и требуется двое граждан РБ.
Фото лица человека появляется на заявлении после того, как его сфотографировали в паспортной службе и наличие фото или отсутствие не является критерием приглашения двух свидетелей.
Когда гражданин подает первый раз документы на паспорт, то естественно фото еще нет на заявлении. Свое лицо можно увидеть на заявлении при получении паспорта и личной карты.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 18 июн 2016, 22:14

Andorf писал(а): и наличие фото или отсутствие не является критерием приглашения двух свидетелей.
И что же является критерием?

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»