Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 02 сен 2014, 20:47

Andorf писал(а):Тогда lenabo со своим Российским паспортом может свободно приехать в Болгарию без визы или в любую страну ЕС, сказав на словах на границе о том что вицепрезидент дал гражданство.На мой взгляд полноценным гражданином становятся тогда, когда будет получен ЕГН, включен в реестр граждан РБ и получены личные документы, а это занимает минимум 20-30 дней с начала действий "ногами" по нужным инстанциям после получения удостоверения Министерства правосудия о гражданстве.
Не передергивайте. С момента подписания вице-президентом Указа, lenabo становится гражданкой Болгарии. Не важно, есть у нее ЕГН и ПА в Болгарии или нет, не важно, если ли у нее ЗП/ЛК или нет. Она - уже гражданка Болгарии, и в плане ее новорожденных детей после этой даты - автоматически по Конституции и по Закону о гражданской регистрации до наступления совершеннолетия этих детей - болгарское гражданство для ребенка, хотя бы одним из родителей которого является гражданин Болгарии, регистрируется (обратите внимание на то, что регистрируется, а не получается) легко и непринужденно, нужно лишь представить надлежащие документы в нужное место. Да, на момент первичной регистрации в НБДН новорожденного или несовершеннолетнего ребенка, родитель - гражданин Болгарии, должен иметь ЕГН,ПА и БЛД, но это уже вторично в плане lenabo.
А если у lenabo нет заграничного паспорта гражданки РФ, и она не может со своим российским паспортом свободно приехать в Болгарию без визы или в любую страну ЕС, сказав на словах на границе о том что вицепрезидент дал гражданство? Не выехать lenabo из России, преположим. И что, Вы полагаете, что ее ребенок, родившийся после выхода Указа о ее болгарском гражданстве, не гражданин Болгарии? Я так не считаю, и я знаю,что при этом поступаю павильно.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 02 сен 2014, 21:45

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Тогда lenabo со своим Российским паспортом может свободно приехать в Болгарию без визы или в любую страну ЕС, сказав на словах на границе о том что вицепрезидент дал гражданство.На мой взгляд полноценным гражданином становятся тогда, когда будет получен ЕГН, включен в реестр граждан РБ и получены личные документы, а это занимает минимум 20-30 дней с начала действий "ногами" по нужным инстанциям после получения удостоверения Министерства правосудия о гражданстве.
Не передергивайте. С момента подписания вице-президентом Указа, lenabo становится гражданкой Болгарии. Не важно, есть у нее ЕГН и ПА в Болгарии или нет, не важно, если ли у нее ЗП/ЛК или нет. Она - уже гражданка Болгарии, и в плане ее новорожденных детей после этой даты - автоматически по Конституции и по Закону о гражданской регистрации до наступления совершеннолетия этих детей - болгарское гражданство для ребенка, хотя бы одним из родителей которого является гражданин Болгарии, регистрируется (обратите внимание на то, что регистрируется, а не получается) легко и непринужденно, нужно лишь представить надлежащие документы в нужное место. Да, на момент первичной регистрации в НБДН новорожденного или несовершеннолетнего ребенка, родитель - гражданин Болгарии, должен иметь ЕГН,ПА и БЛД, но это уже вторично в плане lenabo.
А если у lenabo нет заграничного паспорта гражданки РФ, и она не может со своим российским паспортом свободно приехать в Болгарию без визы или в любую страну ЕС, сказав на словах на границе о том что вицепрезидент дал гражданство? Не выехать lenabo из России, преположим. И что, Вы полагаете, что ее ребенок, родившийся после выхода Указа о ее болгарском гражданстве, не гражданин Болгарии? Я так не считаю, и я знаю,что при этом поступаю павильно.
Так я и не возражаю и об этом написал чуть выше Вашего поста.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Указ вышел!

Сообщение lenabo » 03 сен 2014, 04:02

Спасибо, Евгения и Александр!

Нельзя мне сейчас лететь получать документы по состоянию здоровья. И, видимо, до самого рождения ребёнка. То есть мне потом надо будет получить ему визу (себе я на год уже сделала, собиралась ехать в октябре), за месяц сделать в Софии свои документы и там же зарегистрировать малыша? Он ТОЧНО родится гражданином Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 03 сен 2014, 23:38

lenabo писал(а):Нельзя мне сейчас лететь получать документы по состоянию здоровья. И, видимо, до самого рождения ребёнка. То есть мне потом надо будет получить ему визу (себе я на год уже сделала, собиралась ехать в октябре), за месяц сделать в Софии свои документы и там же зарегистрировать малыша? Он ТОЧНО родится гражданином Болгарии?
Если нельзя, так и не стоит! Ваш малыш ТОЧНО по закону о гражданской регистрации родится гражданином Болгарии. Только Вы сначала зарегистрируйте новорожденного как гражданина РФ, чтобы потом у него не отняли российское гражданство.
Для регистрации малыша, родителем которого являетесь Вы, Елена, уже - гражданка Болгарии, нужно будет объявить в Болгарии, в той общине, где у Вас будет ПА, что у Вас родился ребенок, то есть, зарегистрировать новый акт гражданского состояния в Вашем, скажем так, личном деле.
При этом делается перевод дубликата свидетельства о рождении новорожденного, родители малыша подписывают декларацию по ст. 117 КМЧП (Кодекс международного частного права), которая гласит, что мама и папа новорожденного младенца декларируют/заявляют о том, что у младенца отсутствует акт о рождении на территории Болгарии и просят признать акт/свидетельство о рождении, выданное за рубежом. Подписи родителей на этой декларации заверяются болгарским нотариусом.
К моменту подписания этой декларации, Лена, у Вас должны быть ПА в Болгарии и ЕГН, а также болгарские удостоверения личности, то есть паспорт или личная карта. Такую регистрацию малыша можно сделать до наступления его совершеннолетия. Если сделаете до исполнения ребенку 14 лет, то получите болгарское свидетельство о рождении.
Вот и все.

lenabo
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:22

Re: Указ вышел!

Сообщение lenabo » 07 сен 2014, 02:56

Евгения, спасибо большое за подробный ответ!
А в российском консульстве эту процедуру для ребёнка можно будет пройти?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 07 сен 2014, 22:22

lenabo писал(а):А в российском консульстве эту процедуру для ребёнка можно будет пройти?
Не можно, то есть, нельзя.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 20 окт 2014, 07:52

Можно ли въехать в страну на основании удостоверения о смене гражданства, то-есть без визы в ЗП РФ?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 20 окт 2014, 17:35

СергейБолгария писал(а):Можно ли въехать в страну на основании удостоверения о смене гражданства, то-есть без визы в ЗП РФ?
Нет конечно. Нужна виза.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 20 окт 2014, 18:25

Andorf писал(а):
СергейБолгария писал(а):Можно ли въехать в страну на основании удостоверения о смене гражданства, то-есть без визы в ЗП РФ?
Нет конечно. Нужна виза.
То-есть все как обычно, на общих основаниях, с оформлением визы туризм. Я почти был уверен в этом, спасибо за подтверждение.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 20 окт 2014, 22:07

СергейБолгария писал(а):То-есть все как обычно, на общих основаниях, с оформлением визы туризм. Я почти был уверен в этом, спасибо за подтверждение.
И я подтверждаю, что нужна виза, краткосрочная. Удостоверение во исполнение указа придет в консульство. Когда приедете его получать, можем сразу Вам оформить визу на основании бронирования отеля и билета в Болгарию. Поедете в Софию и сделаете все формальности по получению ПА в Болгарии и ЕГН. А заявление на паспорт и личную карту уже можете через консульство отправить, если в Болгарии не успеете.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»