Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 13 окт 2016, 14:33

Oleg11 писал(а):Вышел указ. Меня зарегистрировал на получение - мой посредник!Можно ли отменить электронную регистрацию? т.к. дата мне не удобна и хочу делать без посредника!
На сайте МП так и написано: если вы не смогли прийти в день резервирования, то можете сделать новую резервацию.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 13 окт 2016, 15:05

Oleg11 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Вышел указ. Меня зарегистрировал на получение - мой посредник!
Можно ли отменить электронную регистрацию? т.к. дата мне не удобна и хочу делать без посредника!
Отменить нельзя. Возможность снова зарегистрироваться будет после даты на которую зарегистрированы.

Oleg11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 00:09

Re: Указ вышел!

Сообщение Oleg11 » 13 окт 2016, 15:35

Спасибо, примерно так и думал(

еще такой вопрос:
не знаю, как отреагирует посредник узнав, что я сам хочу пройти последний этап. Может ли он как-то навредить? у него доверенность на оказание услуги(
Каждый этап проплачивался отдельно. Просто он чел вспыльчивый)) От него можно ожидать проблем..

Мне осталось взять указ. Он может взять его вместо меня - если дату он сам зарегистрировал?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 13 окт 2016, 17:36

Oleg11 писал(а):Мне осталось взять указ. Он может взять его вместо меня - если дату он сам зарегистрировал?
Получение указа - личная процедура. Посредник не может это сделать по доверенности. Когда в консульство присылают указ, то в сопроводительном письме к нему написано, что кандидат должен явится ЛИЧНО.

Oleg11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 00:09

Re: Указ вышел!

Сообщение Oleg11 » 13 окт 2016, 17:41

Евгения, спасибо за ответ ;)

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Указ вышел!

Сообщение xSylaRx » 13 окт 2016, 20:40

В общем, человек, побоялся высылать оригинал свидетельства о рождении почтой, и не сказал мне об этом. В итоге забрал сегодня с утра в DHL нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и отдал на перевод и легализацию здесь в аккредитованную фирму. Надеюсь, что завтра в паспортном столе у меня примут все это дело, а не потребуют оригинал свидетельства или дубликат.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 13 окт 2016, 21:24

xSylaRx писал(а):В общем, человек побоялся высылать оригинал свидетельства о рождение почтой и не сказал мне об этом. В итоге забрал сегодня с утра в DHL нотариально заверенную копию свидетельства о рождение и отдал на перевод и легализацию здесь в аккредитованную фирму. Надеюсь, что завтра в паспортном столе у меня примут все это дело, а не потребуют оригинал свидетельства или дубликат.
Это в виде исключения возможно при согласии руководителя паспортной службы. Может быть и повезет чрез человеческий фактор.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Указ вышел!

Сообщение xSylaRx » 13 окт 2016, 21:30

Andorf писал(а):
xSylaRx писал(а):В общем, человек побоялся высылать оригинал свидетельства о рождении почтой и не сказал мне об этом. В итоге забрал сегодня с утра в DHL нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и отдал на перевод и легализацию здесь в аккредитованную фирму. Надеюсь, что завтра в паспортном столе у меня примут все это дело, а не потребуют оригинал свидетельства или дубликат.
Это в виде исключения возможно при согласии руководителя паспортной службы. Может быть и повезет чрез человеческий фактор.
Так разве это не является официальным документом? Раз заверен нотариально и взят на перевод и легализацию аккредитованной фирмой?

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 13 окт 2016, 21:45

xSylaRx писал(а):
Andorf писал(а):
xSylaRx писал(а):В общем, человек побоялся высылать оригинал свидетельства о рождении почтой и не сказал мне об этом. В итоге, забрал сегодня с утра в DHL нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и отдал на перевод и легализацию здесь в аккредитованную фирму. Надеюсь, что завтра в паспортном столе у меня примут все это дело, а не потребуют оригинал свидетельства или дубликат.
Это в виде исключения возможно при согласии руководителя паспортной службы. Может быть и повезет чрез человеческий фактор.
Так разве это не является официальным документом? Раз заверен нотариально и взят на перевод и легализацию аккредитованной фирмой?
Я уже объяснял, что примерно две или три недели назад руководством МВР Болгарии, которое имеет непосредственное отношение к паспортной службе дано указание всем сотрудникам паспортных служб при приеме документов обязательно требовать ОРИГИНАЛ с переводом и легализацией свидетельства о рождении нового гражданина. Теоретически возможно что примут нотариальную копию с разрешения руководителя паспортной службы, куда будете подавать. Но до него еще нужно дойти. В окошке однозначно скажут что нужен оригинал и попросят больше не беспокоить. Еще раз возможно Вам повезет, возможно нет. Существует еще человеческий фактор или возможно за один день со вчерашнего дня что то изменилось в правилах в чем я сомневаюсь.
Процедура в окошке очень простая. Нужно предъявить оригинал документа с переводом и легализацией и простую ксерокопию. Сотрудник обязан видеть оригинал и на копии поставить свою подпись что верно с оригиналом. Ни один сотрудник не пойдет на нарушения, т.к. он может лишиться работы. Может пойти, если знает этого человека и доверяет ему. Это я о посредниках.

xSylaRx
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:31

Re: Указ вышел!

Сообщение xSylaRx » 14 окт 2016, 21:47

Вообщем, все прошло успешно) Забрал в 14.00 ч. сегодня легализованный перевод свидетельства о рождении, на такси доехал на Шипчинский проход 76 (только там делают за 3 дня, на Марии Луизе, только экспресс (8 часов), в 14.10 ч. занял очередь, запускают по группам из 8 человек. Зашел, только в 15.40 ч. Сначала проверяют все документы (оригинал свидетельства о рождение никто не спрашивает, и вообще говорят, достаточно даже копии без легализации, как я понял), затем заполняете заявление, оплачиваете таксу (в моем случае вышло 124 лева, это 3 дня изготовление), можно указать, что за вас получит другой человек, главное, чтобы у него была личная карта БГ, затем после оплаты таксы, вас уже фотографируют и снимают отпечатки пальцев.
Единственный вопрос, у меня там неправильно указан рост, но думаю, это не критичино, хотя эти данные, вес и рост пишутся на ЛК. Второе, это при смене регистрации с Леге 6, уже на адрес нормального адреса, а не общины, придется ли мне менять ЛК? Заодно, как раз поменяю рост в ЛК.
Или при смене адреса прописки,не нужно менять ЛК?
Заранее спасибо.
Спасибо Andorf за подсказки и отдельно Eвгении за неоценимую помощь при моих начинаниях в получении гражданства БГ)
PS Осталось дождаться уже, когда человек получит ЛК и ЗП и отправит в СПб.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»