Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Указ вышел!

Сообщение Сергей Меркулов » 25 июл 2015, 00:03

Andorf писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): Да, еще я зашел по ссылке, данной в этой теме Андорфом. И там указаны месяцы, по которым нет данных о здравном статусе Таши, то есть, с января 2011 по май 2015 включительно. С чем это едят, мне неясно. В любом случае, ждем 14 августа, и тогда с личной картой идем опять в присутствие отдавать заявление об освобождении от уплаты вносок.
Есть два варианта. С января 2011 года нужно будет погасить задолженность в размере 16,8 лева/месяц плюс штрафные санции до даты написания декларации что Вы не жили в Болгарии. Второй вариант, Вам простят эти не уплаченные взносы.
Первый вариант непонятен. Указ на Татьяну вышел в 2014 году, а в здравном статусе они перечислили месяцы с января 2011 года по май 2015. Не вижу связи. И непонятно, почему они начали отсчет месяцев, по которым нет данных, с 2011 года. У нее в 2011 году даже удостоверения ДАБЧ не было.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 25 июл 2015, 22:02

Сергей Меркулов писал(а): Первый вариант непонятен. Указ на Татьяну вышел в 2014 году, а в здравном статусе они перечислили месяцы с января 2011 года по май 2015. Не вижу связи. И непонятно, почему они начали отсчет месяцев, по которым нет данных, с 2011 года. У нее в 2011 году даже удостоверения ДАБЧ не было.
Возьмите с собой удостоверение МП о гражданстве и отсчет будет с даты Указа. Так же доказывайте что Вы не жили в Болгарии с этой даты. По идее не должно быть платежей.

Alecsandr.D
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Alecsandr.D » 29 июл 2015, 18:29

Здравствуйте, спешу поделиться радостной вестью,сегодня, на сайте МП с моим номером, появилась запись
-Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.
На работе, каждый день с утра проверял изменения и вот сегодня, долгожданный момент настал!!
Теперь,судя по описанию действий на фруме, мне ждать пока не придет удостоверение о гражданстве из МП в консульство т.е к Вам уважаемая Евгения!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 29 июл 2015, 21:15

Alecsandr.D писал(а):Здравствуйте, спешу поделиться радостной вестью,сегодня, на сайте МП с моим номером, появилась запись
-Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.
На работе, каждый день с утра проверял изменения и вот сегодня, долгожданный момент настал!!
Теперь,судя по описанию действий на фруме, мне ждать пока не придет удостоверение о гражданстве из МП в консульство т.е к Вам уважаемая Евгения!
Еще не настал. Пока Вас информируют что прошли основной этап, Совет по гражданству. Вот когда появится другая запись, что Указом Вицепрезидента дано гражданство, то можно ожидать прибытия удостоверения об этом в консульство или самому приехать и его забрать в Министерстве правосудия.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 30 июл 2015, 00:08

Andorf писал(а):Еще не настал.
Да, это еще пока только виртуальный ответ, но он говорит о положительном решении Совета по гражданству на Молбу Александра.
Alecsandr.D писал(а):Здравствуйте, спешу поделиться радостной вестью, сегодня, на сайте МП с моим номером, появилась запись:
- Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ.
На работе, каждый день с утра проверял изменения и вот сегодня, долгожданный момент настал!!
Теперь, судя по описанию действий на фруме, мне ждать пока не придет удостоверение о гражданстве из МП в консульство т.е к Вам, уважаемая Евгения!
Да, Александр, теперь ждите от меня телефонного звонка. Как только получу почту, с которой придет Ваше удостоверение во исполнение Указа, подписанного вице-президентом, так сразу же позвоню Вам или напишу, если не смогу дозвониться. А при вручении удостоверения, расскажу, что делать дальше.
Кстати, не Вы первый делитесь сегодня со мной такой радостной вестью из тех, чьи документы были зарегистрирированы в МП в 2014 году. Похоже, что весь 2014 год рассмотрен, мне и по телефону всю эту неделю подопечные звонят :) ;)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 30 июл 2015, 01:11

Сергей Меркулов писал(а):В общине меня послали в областное отделение НАП, а там дали бланк заявления, дабы ходатайствовать об освобождении от уплаты ежемесячных вносок по здравному осигуряванию.
Хотелось бы узнать, Вас, всё таки, освободили от уплаты ежемесячных вносок ?
Из документов требовалось только заявление?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Указ вышел!

Сообщение Сергей Меркулов » 30 июл 2015, 18:56

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):В общине меня послали в областное отделение НАП, а там дали бланк заявления, дабы ходатайствовать об освобождении от уплаты ежемесячных вносок по здравному осигуряванию.
Хотелось бы узнать, Вас, всё таки, освободили от уплаты ежемесячных вносок ?
Из документов требовалось только заявление?
Нет, еще не освободили, потому что МЫ заявление еще не подавали. Почему? А потому что личная карта еще не готова, а без нее практически никакие заявления не подать. Ждите новостей после 14 августа.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 30 июл 2015, 20:26

Сергей Меркулов писал(а):Ждите новостей
Будем ждать, так как сам хочу освободиться от взносов, послав документы через почту.

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: Указ вышел!

Сообщение Алевтина » 31 июл 2015, 12:03

Тоже хочу поделиться радостной новостью. У меня изменился статус переписки " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ."

В связи с этим у меня вопрос: работает ли Министерство правосудии в августе и есть ли надежда в течении месяца августа дождаться указа? Я нахожусь сейчас в Болгарии, но планировала уже уезжать, есть ли смысл задержаться или до получения указа могут пройти месяцы? Поделитесь пожалуйста опытом у кого он есть.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 01 авг 2015, 22:02

Алевтина писал(а):Тоже хочу поделиться радостной новостью. У меня изменился статус переписки " Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданството с положително становище. Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на РБ."
Спасибо, поздравляю, я уже поняла, что Совет по гражданству рассмотрел всех, чьи документы были зарегистрированы в 2014 году, и вынес решение.
Алевтина писал(а):работает ли Министерство правосудии в августе и есть ли надежда в течении месяца августа дождаться указа? Я нахожусь сейчас в Болгарии, но планировала уже уезжать, есть ли смысл задержаться или до получения указа могут пройти месяцы? Поделитесь пожалуйста опытом у кого он есть.
Министерство юстиции работает в штатном режиме, позвоните туда и поинтересуйтесь. В Дирекции "Болгарское гражданство" Министерства Юстиции РБ Вы всегда можете получить дубликат удостоверения во исполнение указа, а затем продолжить свои действия для получения ПА и ЕГН.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»