Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 31 окт 2014, 01:51

Берли писал(а):Евгения, желаю Вам быстрого восстановления здоровья
Спасибо, восстановимся, так как 5 ноября я должна быть в консулате в 9.00 ;)

Petr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:58

Re: Указ вышел!

Сообщение Petr » 31 окт 2014, 12:57

Евгения, желаем Вам скорейшего выздоровления и бодрости!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 31 окт 2014, 17:29

Petr писал(а):Евгения, желаем Вам скорейшего выздоровления и бодрости!
Благодаря от сърце, Petr. Ще се оправя. :)

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 20 дек 2014, 20:27

Думается, кому-то будет полезной информация о деталях моей состоявшейся поездки в Софию по вопросу оформления документов.
Итак, в начале первой недели своего пребывания в Софии, имея на руках указ из консульства, я заявил ПА в МП на Аксаков № 5, как Община Столична, район Средец, ул. Леге № 6. Для этого потребовались документы: удостоверение (указ), ЗП. В этот день это можно было сделать практически без очереди.
В тот же день, в общине Столична, район Средец (по адресу ул. Леге № 6) у меня приняли заявление на регистрацию ПА. Для этого потребовались документы: удостоверение (указ) и ксерокопия, ЗП и ксерокопия 1 и страницы с визой, 30 левов для оплаты услуг. Для заполнения бланков потребовались данные из свидетельства о рождении, данные о прописке по месту регистрации в стране первого гражданства. Свидетельство о рождении у меня там не попросили. По сроку выполнения посоветовали подойти через неделю, что я и сделал, и в начале второй недели моего пребывания в Софии у меня уже был на руках второй документ, необходимый для оформления паспорта, а именно удостоверение за постоянен адрес.
Начитавшись советов форумчан, я решил не торопится со своим визитом в полицию для оформления документов.
В начале третей недели своего пребывания в Софии, с утра, я обратился в паспортное отделение полиции по адресу Шипченски проход № 67 с заявлением об оформлении личной карты и ЗП РБ. К моему приятному удивлению, у меня приняли заявление по тарифу услуги бърза, то-есть, со сроком изготовления до 3-х дней. Оплатив услугу тут-же в кассе, меня сфотографировали на цифровую камеру и сняли отпечатки указательных пальцев левой и правой руки. Очереди практически не было. Потребовались документы: ЗП и ксерокопии 1 и страницы с визой, удостоверение (указ) и ксерокопия, удостоверение за постоянен адрес. Вначале я хотел подсунуть нотариально заверенную копию указа, а сам указ оставить себе, однако этот номер не прошел, принимают только оригинал удостоверения (указа).
Документы были готовы уже на второй день, о чем я узнал на их сайте. Таким образом, все процедуры отняли у меня 16 дней.
Ну что сказать, я счастлив!

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Указ вышел!

Сообщение Берли » 20 дек 2014, 22:28

Поздравляю Вас! :)
Спасибо за информацию, наверняка пригодится.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 21 дек 2014, 02:57

СергейБолгария писал(а):Думается, кому-то будет полезной информация о деталях моей состоявшейся поездки в Софию по вопросу оформления документов.
Сергей, информация чрезвычайно актуальная и очень ценная в том плане, сколько времени Вы затратили с момента получения Удостоверения во исполнение указа в консульстве в СПб и до получения болгарских удостоверений личности (ЗП/ЛК). Спасибо Вам огромное от меня за опубликованный пост. С наступающим Вас Новым 2015 годом, Сергей, в который Вы войдете гражданином Республики Болгария.

СергейБолгария
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:42

Re: Указ вышел!

Сообщение СергейБолгария » 21 дек 2014, 17:16

Берли писал(а):Поздравляю Вас! :)
Спасибо, меня действительно есть с чем поздравить теперь!
Евгения писал(а): С наступающим Вас Новым 2015 годом, Сергей, в который Вы войдете гражданином Республики Болгария.
Я сделал все чтобы успеть к новому году! Желаю всем скорейшей реализации своих прав по происхождению!

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 22 дек 2014, 23:51

СергейБолгария писал(а):
Берли писал(а):Поздравляю Вас! :)
Спасибо, меня действительно есть с чем поздравить теперь!
Евгения писал(а): С наступающим Вас Новым 2015 годом, Сергей, в который Вы войдете гражданином Республики Болгария.
Я сделал все чтобы успеть к новому году! Желаю всем скорейшей реализации своих прав по происхождению!
Все правильно и Вам возможно повезло. Процедура от получения удостоверения в МП до подачи документов на паспорт занимает действительно 2-3 недели. Это связано с временем поступления подтверждения в общину, которую декларировали в МП из МП, получения от нуждающегося необходимых заявлений, их обработку, включение в базу данных граждан и только тогда есть возможность подачи заявления в паспортную службу на получение личной карты и паспорта, которая в свою очередь делится на експресна (день в день), бърза (через день) или обикновенна (30 дней) услуги. При этом в Софии експресна и бърза возможна только в центральной паспортной службе на бул.Мария Луиза. В районных, в том числе, где Вы были возможно только бърза или обикновенна услуга.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 23 дек 2014, 23:12

Евгения писал(а):Сергей, информация чрезвычайно актуальная и очень ценная в том плане, сколько времени Вы затратили с момента получения Удостоверения во исполнение указа в консульстве в СПб и до получения болгарских удостоверений личности (ЗП/ЛК).
И я ориентую своих подопечных на личное прохождение процедуры получения ПА и ЕГН, а следом за ними и болгарских документов - ЗП и ЛК. Процедура получения болгарского гражданства через консульство на данный момент отнимает столько же времени, сколько и при прямой подаче в МП. Но, по моему глубокому убеждению и на основании практических навыков, получение ПА и ЕГН целесообразнее делать в Болгарии, а не через консульство. СергейБолгария был у меня в консульстве совсем недавно и получил Удостоверение во исполнение Указа. Если я правильно поняла, то у него уже, на сегодняшний день есть и болгарские ЗП/ЛК.

youngvld
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:25

Re: Указ вышел!

Сообщение youngvld » 28 апр 2015, 13:31

Получил в Болгарском консульстве, Москва, указ
Теперь предстоит получение документов.
Внимание, вопрос: для этого обязательно ехать в Болгарию, или все можно оформить здесь?
Насколько я понял (из слов сотрудницы консульства), личный номер можно получить только в Болгарии. Хотя в Молдавии (моя историческая Родина) принимают все документы в посольстве, и никуда можно не ехать.

Если, кроме как поехать в Болгарию, других вариантов нет - какой длительности планировать поездку. Регистрация будет Леге 6. Просто пару лет назад родственник оформил все (прописку и сдал документы на лк и загран за два дня, паспорт получили уже потом). Пост Сергея выше читал, что теперь в Болгарии после получения личной карты процедура получения загранка растянута из-за дополнительных проверок и занимает недели три.

В общем, что делать куда бежать?

С уважением,
Владимир

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»