Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 08 окт 2015, 21:40

Вова писал(а):Евгения, скажите пожалуйста, есть вероятность, что нам дадут Алин пакет доков не отправляя его Вам?
Конечно, вам дадут удостоверение во исполнении указа на имя Али.

Vladimir69
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:46

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Vladimir69 » 15 фев 2016, 12:46

Приветствую Вас Евгения. Указ вышел еще сентябре 15-го года. Волнуюсь, не пропустил ли я вашего звонка из консульства?
С уважением
Владимир.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 15 фев 2016, 14:32

Vladimir69 писал(а):Указ вышел еще сентябре 15-го года. Волнуюсь, не пропустил ли я вашего звонка из консульства?
Нет, не пропустили. Не было почты из МинЮста с удостоверениями во исполнение указа уже очень давно, лежит, видимо в МИД РБ. Даже те, указы на которых были подписаны в конце весны 2015 г., еще ждут приезда удостоверений в консульство. Увы...

Ikondrashov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:37

Указ вышел

Сообщение Ikondrashov » 28 авг 2016, 15:06

Добрый день, Евгения!

Не подскажете, никаких документов на моего брата не приходило в консульство Санкт-Петербурга? Дело в том, что мне удалось получить указ в Софии и соотвественно оформить все документы, а вот насчёт брата нам не повезло и мы не смогли забрать указ, даже при условии, что написали молбу, чтобы документы не отправляли в Санкт-Петербург, а просто забрать в Софии. Через некоторое время я получил получил письмо о том, что документы на брата в консульстве! Я теперь немного в непонятках, где же действительно сейчас указ?
Спасибо за ответ!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 29 авг 2016, 01:41

Ikondrashov писал(а):Добрый день, Евгения!

Не подскажете, никаких документов на моего брата не приходило в консульство Санкт-Петербурга? Дело в том, что мне удалось получить указ в Софии и соотвественно оформить все документы, а вот насчёт брата нам не повезло и мы не смогли забрать указ, даже при условии, что написали молбу, чтобы документы не отправляли в Санкт-Петербург, а просто забрать в Софии. Через некоторое время я получил получил письмо о том, что документы на брата в консульстве! Я теперь немного в непонятках, где же действительно сейчас указ?
Спасибо за ответ!
Игорь, почты не было в ближайшее время. В консульство документы брата еще не приходили. Где Указ? Я предполагаю, что в МИД РБ. Если МП его в МИД для отправки в консульство отправило, то он там. А, если не отправило, то он в МП.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Наталья » 12 фев 2018, 20:33

Евгения, добрый вечер!
Год назад я подала документы на гражданство консульство в Москве.
Сейчас проверяю статус на сайте, пока указ не вышел. Я так понимаю, год ждать с момента регистрации в МП, а не с момента подачи в консульство в Москве?
После этого протокол с номером указа должен придти в консульство? Я что-то не помню, что просила об этом в Молбе... Но в любом случае должен быть документ, да? С которым я смогу подавать на постоянный адрес в Софии и на ЕГН?

И ещё один вопрос. Когда можно подавать документы на гражданство на моего ребенка? После выхода указа? После получении документа с этим указом или когда?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 12 фев 2018, 22:47

Добрый вечер, Наталья.
Наталья писал(а):Я так понимаю, год ждать с момента регистрации в МП, а не с момента подачи в консульство в Москве?
Конечно, год ожидания начинается с момента регистрации документов в МП. Причем, год - это очень условно. Бывают разные ситуации.
Наталья писал(а):После этого протокол с номером указа должен придти в консульство? Я что-то не помню, что просила об этом в Молбе...
В Молбе об этом обязательно пишет соискатель гражданства. В консульство приходит не протокол, удостоверение во исполнение указа, причем, не всегда приходит. Например, samsnow писал в Молбе, что хочет получить удостоверение в консульстве, а МП обязало его получить документ в Софии.
Наталья писал(а):Но в любом случае должен быть документ, да? С которым я смогу подавать на постоянный адрес в Софии и на ЕГН?
Да, и этот документ - удостоверение по ст. 37, п. 1 Закона о болгарском гражданстве (удостоверение по чл. 37, ал. 1 от ЗБГ).
Наталья писал(а):Когда можно подавать документы на гражданство на моего ребенка? После выхода указа? После получении документа с этим указом или когда?
После того, как получите ПА и ЕГН, и эти данные попадут в НБДН, а у Вас на руках будет УПА. Если не все аббревиатуры понятны, напишите.

Наталья
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:35

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Наталья » 13 фев 2018, 13:14

Евгения, спасибо за ответ! Непонятна одна аббревиатура УПА.
Остальное вроде все понятно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 14 фев 2018, 15:58

Наталья писал(а):Непонятна одна аббревиатура УПА.
УПА - удостоверение за постоянен адрес в България - "прописка". Без этого удостоверения не примут заявление на паспорт и личную карту. Этот же документ в оригинале нужен, чтобы подать документы на гражданство ребенка до 18 лет, родитель которого - гражданин Болгарии. У УПА есть ограничение по сроку действия, он действителен 6 месяцев с даты выдачи.

nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:58

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение nika » 06 окт 2018, 00:58

Добрый вечер!
Подавала документы на бг детям (17 и 6 лет) в августе 2016 в посольстве в Москве. Сейчас на сайте МП статус "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България". Прочитала на сайте МП, что для заявлений поданных в посольствах, получение там же. В связи с этим у меня возникли несколько вопросов:
1.Через сколько примерно времени после выхода указа, он окажется в посольстве?
2.Возможно ли получить указ в консульстве в СпБ или обязательно нужно в Москве?
3.Для получения указа необходимо ли личное присутствие младшего(ему 8 сейчас) или за него может получить старшая(ей 19) или я?
За ранее благодарна))

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»