Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 28 апр 2014, 01:32

Andorf писал(а):Я знаю минимум десяток случаев, когда не дожидаясь получения удостоверения в консульствах, кандидат приезжает в Министерство правосудия по приемным дням ПН, ВТ, СР с 9-30 до 12-00 без предварительной записи, а через очередь попадает в Дирекцию болгарское гражданство.
Это здорово. Мы собираемся ехать в Болгарию в самом конце июня, и если к тому времени удостоверение в консульство не придет, то почему бы и не прокатиться в стольный град Софию!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве.., там

Сообщение Евгения » 28 апр 2014, 22:05

Сергей Меркулов писал(а):Это здорово. Мы собираемся ехать в Болгарию в самом конце июня, и если к тому времени удостоверение в консульство не придет, то почему бы и не прокатиться в стольный град Софию!
Искренне желаю, чтобы у вас все получилось. Это, наверное, на кого попадете, или все ли там в тот день с правой ноги встанут. Зимой, один мой подопечный поехал, а потом звонил мне из БГ и просил позвонить в МП и вступить в словесные переговоры по аналогичному поводу. Я тогда вступила, больше этого делать не буду.
Andorf писал(а):Остается вопрос: как часто уходит или приходит дипломатическая почта. Есть некоторый опыт. Например из Москвы раз в пол года. Из Одессы или Киева не чаще.
Не так, из Москвы почта уходит и приходит туда намного чаще, примерно, каждые три месяца, потому что с такой интенсивностью я получаю почту из Москвы для Питера, паспорта болгарские, личные карты, инфу из МП, документы из общин (из ДАБЧ только ничего не приходит). Я могу отправить два раза в год, но и то умудряюсь делать это чаще, используя сотрудников МИД, отправляющихся в отпуск, командирскую почту, когда летают болгарские авиалинии.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 28 апр 2014, 22:20

Сергей Меркулов писал(а):
Andorf писал(а):Я знаю минимум десяток случаев, когда не дожидаясь получения удостоверения в консульствах, кандидат приезжает в Министерство правосудия по приемным дням ПН, ВТ, СР с 9-30 до 12-00 без предварительной записи, а через очередь попадает в Дирекцию болгарское гражданство.
Это здорово. Мы собираемся ехать в Болгарию в самом конце июня, и если к тому времени удостоверение в консульство не придет, то почему бы и не прокатиться в стольный град Софию!
Евгения права. Существует человеческий фактор. Существует риск, что не захочет сотрудник МП даже слушать о новом удостоверении. Хотя его изготавливают на Ваших же глазах, т.е. распечатывают на принтере и несут в соседний кабинет на подпись. Лучше наверное дождаться удостоверения в консульстве.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 29 апр 2014, 11:51

Как скажете. Ибо вы - наши отцы, а мы - ваши дети.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 29 апр 2014, 20:03

Сергей Меркулов писал(а):Как скажете. Ибо вы - наши отцы, а мы - ваши дети.
Я не сомневаюсь что Вы сможете получить удостоверение, назовем его повторным в МП. По крайней мере я не знаю случаев, что бы его не дали. Можно сказать что дежурите возле консульства поджидая почту, но ее нет. Не могу ждать, хочу как можно быстрее оформить гражданство на своей исторической родине и немедленно переехать. А может быть эта почта вообще не придет, т.к. потерялась.
В Болгарии другой менталитет. Скажут да, мы же отправляли туда! Наверное задержали в МИДе или еще что нибудь.
Важно улыбаться и не настойчиво просить. Но я не могу Вам дать гарантию что все получится, поэтому написал, что лучше подождать почты в Консульство. Ждали дольше.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 29 апр 2014, 23:34

Andorf писал(а):Я не сомневаюсь что Вы сможете получить удостоверение, назовем его повторным в МП. По крайней мере я не знаю случаев, что бы его не дали. Можно сказать что дежурите возле консульства поджидая почту, но ее нет. Не могу ждать, хочу как можно быстрее оформить гражданство на своей исторической родине и немедленно переехать. А может быть эта почта вообще не придет, т.к. потерялась.В Болгарии другой менталитет. Скажут да, мы же отправляли туда! Наверное задержали в МИДе или еще что нибудь.Важно улыбаться и не настойчиво просить. Но я не могу Вам дать гарантию что все получится, поэтому написал, что лучше подождать почты в Консульство. Ждали дольше.
Я рекомендую для этого заверить в консульстве доверенность от Таши для Сергея для представления её интересов по этому поводу в МП. Зная Ташину занятость с проблемами подрастающего меркуловского поколения в количестве г-м-мм... много штук, этими вопросами все равно будет заниматься Сергей. Сделайте доверку, в консулате или в БГ, все равно где и дерзайте.
Еще один момент. Когда приходит удостоверение о гражданстве, то при вручении его, я должна взять по Тарифу № 1 госпошлину, а оригинал квитанции отправить в МП.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 30 апр 2014, 09:20

Евгения писал(а): Я рекомендую для этого заверить в консульстве доверенность от Таши для Сергея для представления её интересов по этому поводу в МП.
Не уверен что можно действовать по доверенности в МП. Получение удостоверения точно невозможно, а декларирование адреса не знаю. Вам нужно это уточнить.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 30 апр 2014, 13:31

Andorf писал(а):
Евгения писал(а): Я рекомендую для этого заверить в консульстве доверенность от Таши для Сергея для представления её интересов по этому поводу в МП.
Не уверен что можно действовать по доверенности в МП. Получение удостоверения точно невозможно, а декларирование адреса не знаю. Вам нужно это уточнить.
Ндаа... Таша у нас клиент многотрудный, хотя и юрист, чья профессия является публичной. Ежели меня взять, то я не потеряюсь, не зная языка, ни среди китайцев, ни среди готтентотов. А вот Таша боится в одиночку ехать в новое место, не зная языка. И все мои доводы, что болгарский язык - это одно из наречий языка русского, воздействия не имеют. Она боится новой обстановки, боится потеряться, заблудиться. не так понять и не так объяснить.
Не дай бог, если она всё это еще и прочитает. Тогда мне хана. Поэтому, если по доверенности докУмент не дадут, то придется либо ехать всем меркуловским кагалом в МП, выдавливать слезу и давить на жалость, либо сидеть ровно на попе и ждать оказии из Софии в офисе у тети Жени.

irachis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:09

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение irachis » 30 апр 2014, 15:53

Евгения писал(а): После того, как в консульство приходят, на основании отправленных выше документов, УПА и УНА, можно подавать заявление у нас на ЗП и ЛК. Общины пересылают УПА и УНА в консульство через МИД. В таких случаях, я уже знаю, что община внесла ПА и ЕГН нового гражданина Болгарии в НБДН.
И если нет задержки по отправленным мной документам, я не вступаю в контакт с ГРАО общин.
Хотя, имею контакты с общинными ГРАО часто, по телефону, по электронной почте.
Евгения, здравствуйте.Я смиренно сижу и жду ответа по получению ЕГН, УПА и УНА уже более 4-х месяцев,точнее с декабря 2013 г. А прочитав Ваш ответ, понимаю,что пора побеспокоиться о задержке))) :oops: или еще немного подождем? Жду Ваших ценных указаний...
что-то у меня не получилось ответить с цитатой-извиняюсь за оплошность :?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 30 апр 2014, 21:27

irachis писал(а):что-то у меня не получилось ответить с цитатой-извиняюсь за оплошность
Ничего страшного, цитату я исправила. На будущее, когда нажимаете "ответить" и хотите что-либо процитировать, то нужно выделить текст, который хотите процитировать и нажать кнопку "цитата".
Ирина, Ваши документы отправлены, но ответа пока нет. Отправила я их, примерно, месяца через два после подачи. Отправляла почту через Москву, через Посольство. Позвоните мне в понедельник, 5 мая, после 14.00, я посмотрю на рабочем ноуте описи отправленных в МП документов и точно скажу, когда отправила.
irachis писал(а):А прочитав Ваш ответ, понимаю,что пора побеспокоиться о задержке))) :oops: или еще немного подождем? Жду Ваших ценных указаний...
Повода для беспокойств нет, их уже, в принципе, нет и не может быть, после удостоверения о получении гражданства. Пока просто продолжаем ждать. Указания мои такие :)

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»