Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 13 ноя 2013, 00:08

Сергей Меркулов писал(а):Вы хотите этим сказать, что нам тоже предстоит выпить еще одну горькую чашу долготерпения?
Сережа, после публикации на сайте МП о положительном решении по гражданству иногда очень быстро приходят удостоверения, а иногда приходится долго ждать, дело в доставке их в Питер.
Сергей Меркулов писал(а):Возможно будет после выхода Указа попросить МПшников не высылать удостоверение в адрес консульства, а выдать его нам на месте, в МП ?
Конечно, можете попросить, что угодно! Но пришлют все равно в Питерское консульство :D Где закинул удочку, там и рыбку вытянешь ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 13 ноя 2013, 13:20

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Возможно будет после выхода Указа попросить МПшников не высылать удостоверение в адрес консульства, а выдать его нам на месте, в МП ?
Конечно, можете попросить, что угодно! Но пришлют все равно в Питерское консульство :D
"- Утром деньги, вечером стулья!
- А можно наоборот?
- Можно и наоборот: но деньги - вперёд!"

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Еще нет № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 03 апр 2014, 11:48

Евгения писал(а):после публикации на сайте МП о положительном решении по гражданству иногда очень быстро приходят удостоверения, а иногда приходится долго ждать, дело в доставке их в Питер.
Положительное решение появилось на сайте 8 марта 2014, а вот протокола с нашим номером до сих пор не появилось. В нашем случае все идет согласно закону Мэрфи, одна из формулировок которого гласит: Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта возрастает.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Еще нет № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 03 апр 2014, 21:09

Сергей Меркулов писал(а):
Евгения писал(а):после публикации на сайте МП о положительном решении по гражданству иногда очень быстро приходят удостоверения, а иногда приходится долго ждать, дело в доставке их в Питер.
Положительное решение появилось на сайте 8 марта 2014, а вот протокола с нашим номером до сих пор не появилось. В нашем случае все идет согласно закону Мэрфи, одна из формулировок которого гласит: Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта возрастает.
Обычно с выхода сообщения о том, что Совет по гражданству принял положительное решение и до Указа Вицепрезидента проходит около месяца. Терпение и ожидание. Все будет хорошо. Бывает, что и через неделю может быть Указ. Возможно Вицепрезидент занят и не может подписать указ по представлению Министерства правосудия и Совета по гражданству. Возможно документы из Министерства правосудия шли какой то почтой, своей, и она долго идет.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Еще нет № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 03 апр 2014, 23:28

Andorf писал(а):Обычно с выхода сообщения о том, что Совет по гражданству принял положительное решение и до Указа Вицепрезидента проходит около месяца. Терпение и ожидание. Все будет хорошо. Бывает, что и через неделю может быть Указ.
Ну-да, ну-да. Верим и ждем. И законы Мэрфи почитываем, потому как они - в самую что ни на есть точку. За что бы ни брались, всегда всё проходит по максимально долгому и муторному варианту.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Еще нет № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Andorf » 04 апр 2014, 21:16

Сергей Меркулов писал(а):
Andorf писал(а):Обычно с выхода сообщения о том, что Совет по гражданству принял положительное решение и до Указа Вицепрезидента проходит около месяца. Терпение и ожидание. Все будет хорошо. Бывает, что и через неделю может быть Указ.
Ну-да, ну-да. Верим и ждем. И законы Мэрфи почитываем, потому как они - в самую что ни на есть точку. За что бы ни брались, всегда всё проходит по максимально долгому и муторному варианту.
Сергей, я Вам изначально говорил где то на другом форуме как нужно действовать. Вы через своих знакомых вышли на председателя Запорожского областного общества болгар с просьбой дать письмо от общества. В итоге Вы опять вернулись ко мне и я его Вам готовил и отправлял из Болгарии в Питер почтой потому что я являюсь официальным и полномочным представителем общества в Болгарии. Я Вам очередной раз сказал что нужно ехать в Софию и подавать документы прямо в ДАБЧ, а не через консульства, т.к. это увеличение сроков рассмотрения документов.
Сейчас Вы пожинаете плоды своих же решений и говорите что очень долго. Долго потому что так работает система и Вы участвовали сами в увеличении сроков не сделав правильно и не предоставляя оригиналы документов вначале. А почта, дипломатическая наверное уже сами знаете как работает. Пол года туда, пол года обратно.
Ждали долго. Думаю что подождать пару недель не проблема.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 04 апр 2014, 21:28

Без некоторых подрбностей, но практически один в один, хотя в немного ином ракурсе, янаписала в другом топике форума ответ на похожие сетования Сергея http://rusbulgaria.ru/forum/viewtopic.p ... 2521#p2521

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 23 апр 2014, 22:58

Вот радость-то какая, фу-ты, ну-ты!
Итак, не прошло и четырех лет, как нашу преписку уважили, одобрили и включили, а удостоверение-то испратили до Повелительницы Соискателей. Еще сколько-то там вёдер - и золотой ключик - Ташин! А уж мне-то, как канадону, от него ни тепло, ни холодно. Разве уж чисто по смежности.

Преписката № 8824/2012.
Молбата Ви е уважена.
Вашата преписка е включена в Указ 42 от 2014 година.
Удостоверението е изпратено в консулството.
За да го получите трябва да се явите лично

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 23 апр 2014, 23:42

Сергей Меркулов писал(а):Вот радость-то какая, фу-ты, ну-ты!
И в правду радость, без всяких там фу-ты, ну-ты,то есть, без ёрничества! Сей факт не повод для подтрунивания, а для гордости. Хотя.., разве что, только в этом ракурсе с твоей стороны уместен повод для подшучивания:
Сергей Меркулов писал(а):А уж мне-то, как канадону, от него ни тепло, ни холодно. Разве уж чисто по смежности.
Таша, я так понимаю, в сей момент сидит важная, на голове - корона, а в руках скипетр :) Я бурно ее поздравляю, потому что несказанно рада. Я просто прыгаю на одной ножке от счастья! М-дя, роды нового гражданина Болгарии были долгими и мучительными. Но у нас в итоге - happy end :!:
Сергей Меркулов писал(а):Удостоверението е изпратено в консулството.За да го получите трябва да се явите лично
Ще чакам Таша да се яви лично ;)
Гип-гип ура :!: :!: :!:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Глокая Куздра » 24 апр 2014, 15:37

Сергей Меркулов писал(а):Итак, не прошло и четырех лет, как нашу преписку уважили, одобрили и включили, а удостоверение-то испратили до Повелительницы Соискателей.
В Болгарии траур.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»