Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 10 ноя 2013, 23:45

Алёна писал(а):Ок. Буду ждать:) А по срокам, за сколько обычно указ в консульство приходит?
Приходит не указ, а удостоверение о получении болгарского гражданства, в котором есть ссылка на номер указа. А по срокам, Алёна, не могу точно сказать, сроки всегда такие непредсказуемые... Будем ждать вместе. :)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 10 ноя 2013, 23:59

Сергей Меркулов писал(а):Вот только вопрос: неужто опять заказывать в загсах все вышеупомянутые свидетельства и снова делать легализованные переводы?
А ответ я писала для Алёны. А она пока гражданство ждала замуж вышла и ребенка родила.
А, если не для Алёны, то писала в принципе, что нужно сделать в целом и общем для получения адреса и ЕГН.
Сергей Меркулов писал(а):Подозреваю, что придется делать переводы заново, ибо прежние нам не отдадут, не так ли?
Вопрос риторический для меня.
Сергей Меркулов писал(а):сколько примерно дней заявителю нужно будет находиться в Болгарии для совершения всей вышеописанной процедуры оформления документов? Получается, что и целого месяца не хватит... Кто из работающих может себе такое позволить, даже если бы и хотел?
Кто не может себе позволить, тот подает документы через консульство. Возможен и другой вариант, человек все оформляет в общине через 10 дней после посещения МП, получает на руки УПА и УНА и возвращается, а через консульство подает заявления на паспорт и личную карту. Как раз к моменту написания заявления по приезде, данные человека уже попадают в НБДН. У меня в течение 2013 года таких людей, которые действовали именно по такой схеме и уже получили документы, было достаточно много.

irachis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:09

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение irachis » 11 ноя 2013, 12:02

Жду удостоверения из МП в консульство уже более 5-ти месяцев - с июня 2013 г. .., но я пока спокойна -видимо, просто пакет на пересылку долго собирается ... или, может я зря не беспокоюсь?)))

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 11 ноя 2013, 19:59

irachis писал(а):Жду удостоверения из МП в консульство уже более 5-ти месяцев - с июня 2013 г.
Правильно и делали, что ждали спокойно, ни себя, ни других не дергая ;) Тем более, что я Вам так и писала, набраться терпения и ждать. Дождадись! :!: Сегодня пришло, точнее, пришло в пятницу, я сегодня только увидела, собиралась звонить или писать, просто не успела еще, Вы меня опередили и пишете тут ... телепатия :) Жду Вас в консульстве :!: Что нужно для дальнейших шагов, написано в этом посте, читайте, приходите и приносите документы. Или я Вам отдам удостоверение, а Вы поедете в МП, или будете дальше подавать документы через консульство. Я очень рада за Вас, сегодня просто - день счастья, столько всего получила, соответственно для очень многих :roll:

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 11 ноя 2013, 20:54

Алёна писал(а):Ок. Буду ждать:)
Алёна, Ваше удостоверение сегодня не пришло, ждем дальше :)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Сергей Меркулов » 11 ноя 2013, 23:32

irachis писал(а):Жду удостоверения из МП в консульство уже более 5-ти месяцев - с июня 2013 г. .., но я пока спокойна -видимо, просто пакет на пересылку долго собирается ... или, может я зря не беспокоюсь?)))
Таааак...... Вы хотите этим сказать, что нам тоже предстоит выпить еще одну горькую чашу долготерпения?
Вопрос к нашей доброй фее: Возможно будет после выхода Указа попросить МПшников не высылать удостоверение в адрес консульства, а выдать его нам на месте, в МП ?

Алёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:35

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Алёна » 12 ноя 2013, 00:09

Евгения писал(а):
Алёна писал(а):Ок. Буду ждать:)
Алёна, Ваше удостоверение сегодня не пришло, ждем дальше :)
:D :D :D
Евгения:)))Боюсь что пока дождусь удостоверения из МП у нас и второй малыш уже родится(потому и тороплюсь чтобы успеть все сделать), не как в прошлый раз с люлькой на руках)))))
В общем,поняла,буду смиренно ждать :)))

irachis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:09

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение irachis » 12 ноя 2013, 15:41

Евгения писал(а):
irachis писал(а):Жду удостоверения из МП в консульство уже более 5-ти месяцев - с июня 2013 г.
Правильно и делали, что ждали спокойно, ни себя, ни других не дергая ;) Тем более, что я Вам так и писала, набраться терпения и ждать. Дождадись! :!: Сегодня пришло, точнее, пришло в пятницу, я сегодня только увидела, собиралась звонить или писать, просто не успела еще, Вы меня опередили и пишете тут ... телепатия :) Жду Вас в консульстве :!: Что нужно для дальнейших шагов, написано в этом посте, читайте, приходите и приносите документы. Или я Вам отдам удостоверение, а Вы поедете в МП, или будете дальше подавать документы через консульство. Я очень рада за Вас, сегодня просто - день счастья, столько всего получила, соответственно для очень многих :roll:
Евгения, огромнейшее спасибо за приятное сообщение!!! Документы на ПА и ЕГН буду подавать через консульство. Подскажите пожалуйста-когда удобнее подойти(естественно в часы приема) или лучше предварительно записаться? ведь наверно поток клиентов увеличится, раз счастье для многих привалило :D

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 12 ноя 2013, 23:53

irachis писал(а):Евгения, огромнейшее спасибо за приятное сообщение!!! Документы на ПА и ЕГН буду подавать через консульство.
Пожалуйста! Не знаю, как для Вас, но для меня быстро время пролетело, будто пару месяцев тому назад документы принимала у Вас на гражданство. Решили, значит, через консульство. Хорошо. Давайте, без записи, но через недельку, с пон. по четв. с 9.30 до 12.00 ч.
irachis писал(а):ведь наверно поток клиентов увеличится, раз счастье для многих привалило
Именно поэтому :!: Сейчас просто переаншлаг за получением документов ;)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 13 ноя 2013, 00:00

Алёна писал(а):Боюсь что пока дождусь удостоверения из МП у нас и второй малыш уже родится
Алёна, а второй малыш родится ведь уже после выхода указа :!: Дело в том, что если ребенок родился уже после даты указа, то малыш получит гражданство автоматически, он по конституции Болгарии является гражданином Болгарии. :) А ребенок гражданина Болгарии, появившийся на свет до выхода указа, будет получать гражданство по долгой процедуре :(
Думаю, что со следующей почтой придет и Ваше удостоверение. ;)

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»