Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 08 окт 2018, 14:39

Здравствуйте.
nika писал(а):Подавала документы на бг детям (17 и 6 лет) в августе 2016 в посольстве в Москве. Сейчас на сайте МП статус "Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Р България". Прочитала на сайте МП, что для заявлений поданных в посольствах, получение там же.
Не всегда так происходит. В принципе, в Молбе сосикатели всегда пишут, где хотят получить удостоверение во исполнении указа - в МП (министерство правосудия) или в ЗП (заграничное представительство). Иногда МП, не взирая на пожелание кандидата, получить удостоверение в ЗП, решает в одностроннем порядке, что кандидат должен получить его в МП и предлагает ему на сайте зарезервировать день и время получения удостоверения.
nika писал(а):1.Через сколько примерно времени после выхода указа, он окажется в посольстве?
Этого никто не знает, кроме МП. Когда они отправят, тогда и окажется.
nika писал(а):2.Возможно ли получить указ в консульстве в СпБ или обязательно нужно в Москве?
Или там, где подавали, или в МП - читайте написанное выше.
nika писал(а):3.Для получения указа необходимо ли личное присутствие младшего(ему 8 сейчас) или за него может получить старшая(ей 19) или я?За ранее благодарна))
Удостоверение во исполнение указа на несовершеннолетнего получают оба родителя ребенка. Я не настаиваю на присутствии ребенка до 14 лет. В Москве может быть по другому.

nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:58

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение nika » 08 окт 2018, 14:57

Евгения, спасибо большое за ответ.
Очень жаль, что придется ехать в Москву, раз мы там подавали :cry: Питер был бы гораздо удобнее... А возможно ли , теоретически, написать какое нибудь заявление на передачу указа в СпБ? или это из раздела "фантастика"? ))
И еще, я правильно поняла? Для получение указа на несовершеннолетнего ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие ОБОИХ родителей (просто я думала, что при подаче обязательно, а при получении нет)

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 08 окт 2018, 15:55

nika писал(а):А возможно ли , теоретически, написать какое нибудь заявление на передачу указа в СпБ? или это из раздела "фантастика"? ))
Не отправят в Питер.
nika писал(а):Для получение указа на несовершеннолетнего ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие ОБОИХ родителей (просто я думала, что при подаче обязательно, а при получении нет)
При получении удостоверения для несовершеннолетнего от обоих родителей возьмут заявление о том, какой ПА они выбирают для регистрации ребенка в Болгарии, нужны подписи на заявлении от обоих родителей.

nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 17:58

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение nika » 08 окт 2018, 16:53

Теперь все ясно! Спасибо большое!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Есть № в протоколе-ждем Указа в консульстве..

Сообщение Евгения » 08 окт 2018, 22:02

Пожалуйста, nika!
Будут вопросы, пишите.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»