Указ вышел!

дальнейшие действия после получения Указа, как и где получить Указ, как получить болгарский паспорт после выхода Указа
Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 18 сен 2015, 22:38

Andorf писал(а):Российские права отправляются по месту выдачи с сопроводительным письмом что они обменены на болгарские.
Круто!
A propos! Ни разу в ГК РБ в СПб не получала официального уведомления из ГИБДД, что российское водительское удостоверение, выданное на имя такого-то за номером таким-то объявлено недействительными в связи c его заменой на болгарское СУМПС.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 18 сен 2015, 23:07

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Российские права отправляются по месту выдачи с сопроводительным письмом что они обменены на болгарские.
Круто!
A propos! Ни разу в СПб не получала информации в консулате, что российское водительское удостоверение за номером таким-то объявлено недействительными в связи c его заменой на болгарское СУМПС.
Это написано в Законе и действительно возвращают. Хитрецы получив болгарские права, сдав в Болгарии свои, просят дубликат в связи с утерей. Обычно это не проходит, т.к. в ответ покажут его права, которые он якобы потерял.
Выдержка из Закона здесь:
Чл. 162....
(8) (Нова - ДВ, бр. 51 от 2007 г., изм. - ДВ, бр. 75 от 2012 г.) В случаите по ал. 4 - 7 замяната с българско свидетелство за управление се извършва след представяне на чуждестранно национално свидетелство. Замененото свидетелство се връща на държавата, в която е издадено, като се посочват причините за извършване на замяната.

http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134649345

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 19 сен 2015, 22:56

Andorf писал(а):Замененото свидетелство се връща на държавата, в която е издадено, като се посочват причините за извършване на замяната.
Есть какая-то несостыковка в этом. КАТ Болгарии не может вернуть российский документ напрямую в российское ГИБДД (ГАИ), это должно происходить через МВнР, а значит - через миссии. Не было такого ни разу в жизни.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 20 сен 2015, 21:12

Евгения писал(а):
Andorf писал(а):Замененото свидетелство се връща на държавата, в която е издадено, като се посочват причините за извършване на замяната.
Есть какая-то несостыковка в этом. КАТ Болгарии не может вернуть российский документ напрямую в российское ГИБДД (ГАИ), это должно происходить через МВнР, а значит - через миссии. Не было такого ни разу в жизни.
Этого я не знаю, через какую миссию это происходит. Но есть случаи, когда утерявший права приходит в ГИБДД с заявлением, то ему показывают его права и "журят" что они не совсем утеряны.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 21 сен 2015, 22:00

Andorf писал(а):Этого я не знаю, через какую миссию это происходит. Но есть случаи, когда утерявший права приходит в ГИБДД с заявлением, то ему показывают его права и "журят" что они не совсем утеряны.
Значит, есть какие-то прямые контакты. Не все так просто и прямолинейно в этом мире, закулисный мир гораздо больше, чем мир в свете рампы.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 29 сен 2015, 13:14

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста можно ли при проверке номера по переписке на сайте МП закрыть доступ к своему номеру, кроме своего доступа.У меня неприятная ситуация.Один человек узнал этот мой номер.А я не хотела бы чтобы он был в курсе развития событий.

Andorf
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:45

Re: Указ вышел!

Сообщение Andorf » 29 сен 2015, 20:42

cvetok88 писал(а):Добрый день всем. Подскажите пожалуйста можно ли при проверке номера по переписке на сайте МП закрыть доступ к своему номеру, кроме своего доступа.У меня неприятная ситуация.Один человек узнал этот мой номер.А я не хотела бы чтобы он был в курсе развития событий.
Это невозможно.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Указ вышел!

Сообщение Евгения » 30 сен 2015, 00:26

cvetok88 писал(а):Добрый день всем. Подскажите пожалуйста можно ли при проверке номера по переписке на сайте МП закрыть доступ к своему номеру, кроме своего доступа.У меня неприятная ситуация.Один человек узнал этот мой номер.А я не хотела бы чтобы он был в курсе развития событий.
cvetok88, на сайте МП Вы проверяете номер не в личном кабинете, а именно на сайте. На сайте нет регистрации для просмотра личных данных. Сайт не предусматривает сокрытие сведений при введении номера для просмотра статуса.

cvetok88
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:07

Re: Указ вышел!

Сообщение cvetok88 » 09 окт 2015, 18:59

Спасибо большое за ответ и Евгении и Andorf.
Сообщение прочитала в тот же день.Ответить не успела-поймала вирус.Пока восстановила логины пароли адреса...
Извините за задержку благодарности...

Алевтина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:34

Re: Указ вышел!

Сообщение Алевтина » 18 окт 2015, 12:37

Хочу и я поделиться своей радостью о получении указа. Подавала я доки в консульстве, а получала в Софии. Для таких как я электронная очередь не предусмотрена, поэтому я стояла в живой очереди. Приехала я в Министерство за 2 часа до открытия и там уже была приличная очередь. Вошла я в Министерство только через 1.5 часа после открытия. Запускали очень медленно, те кто стоял в конце очереди вряд ли попали до 12 на прием. Были там и отдельная живая очередь на подачу документов на гражданство и на интервью, но у них двигалось быстрей. Вся очередь стояла организованно, никто в наглую не лез, охранники отвечали на все возникающие вопросы. Да, еще, очередь вся стояла на улице, поэтому надо одеваться соответствующе.

Отдельное спасибо Евгении за помощь в получении гражданства. Вы сотрудничали со мной 3 года и нянчились как с ребенком. Я вам очень благодарна за вашу отзывчивость и человечность.

Ответить

Вернуться в «Процедура закончена. Вышел Указ.»