Частная деятельность в Болгарии

регистрация юридического лица, любые действия в отношении зарегистрированного юридического лица
Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 12 апр 2014, 14:01

Евгения писал(а):Открытый мною пост не о том, кому и за какие деньги хорошо жить на Руси и в Болгарии.
А мы и не это обсуждаем, обсуждаем сколько надо платить наёмному работнику.
Евгения писал(а):А с этим где можно ознакомиться?
На сайте europa.eu пока нет теста на болгарском (и тем более на русском) но есть на английском.
В поиске набрать номер директивы Council Directive 2009/50/EC of 25 May 2009 или просто 2009/50/EC.
В ЗЧРБ и ПП уже есть все, я был тут в Бургасе на семинаре по синей карте, приезжали из министерства.
С россиянами трудно, никто не работает по специальности в дипломе или образование почти невозможно тут приравнять.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Евгения » 24 апр 2014, 00:09

Глокая Куздра писал(а):В ЗЧРБ и ПП уже есть все, я был тут в Бургасе на семинаре по синей карте
Я в плане синей карты - полный профан.
Если не очень напряжно, можно для меня провести краткий ликбез? Согласна, даже конспективно. Просто очень хочется знать, что за зверь такой "синяя карта". Если это уже описано на твоем форуме, то дай ссыль, поставив галочку "не преобразовывать", а я схожу и почитаю.
Заранее благодарю за любезное удовлетворение настоящей просьбы и пользуюсь случаем, чтобы выразить уверения в своем высоком уважении :roll:

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 24 апр 2014, 15:39

Евгения писал(а):Если не очень напряжно, можно для меня провести краткий ликбез? Согласна, даже конспективно. Просто очень хочется знать, что за зверь такой "синяя карта".
Сажусь писать.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Евгения » 25 апр 2014, 22:28

Глокая Куздра писал(а):Сажусь писать.
Ух, ты, спасибо :oops: Спасибочки!

benjaminfoxone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение benjaminfoxone » 10 май 2017, 11:29

А если я хочу открыть счет в банке Латвии (отвечаю заранее на возможный вопрос, я буду его открывать тут - https://www.offagg.com/banks/bank_schet-v-latvii), а потом оттуда деньги хочу пересылать на болгарский банковский счёт, то мне нужен документ по поводу введения частной деятельности в Болгарии?

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Евгения » 10 май 2017, 23:30

Здравствуйте.
benjaminfoxone писал(а):А если я хочу открыть счет в банке Латвии (отвечаю заранее на возможный вопрос, я буду его открывать тут - https://www.offagg.com/banks/bank_schet-v-latvii), а потом оттуда деньги хочу пересылать на болгарский банковский счёт, то мне нужен документ по поводу ведения частной деятельности в Болгарии?
Не важно, где и в каком банке Вы открываете счет, банк не нужно рекламировать на форуме. Не преобразовывайте адреса URL в ссылки.
Совершайте транзакции из любого банка на болгарский банковский счет и ведите частную деятельность. Причем здесь банковские переводы? Ваше сальдо на счете покажет выписка о движении денежных средств.
Надеюсь, что Вы меня поняли по поводу рекламы на форуме.

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 11 май 2017, 00:14

это, конечно, была реклама;
вообще если первое съобщение и сразу ссылка это бан

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Евгения » 11 май 2017, 00:52

Глокая Куздра писал(а):это, конечно, была реклама;вообще если первое съобщение и сразу ссылка это бан
Я подозревала, когда активировала его аккаунт, что он будет постить рекламу ...
Пост ни о чем и с рекламой какого-то банка. Второго предупреждения не будет.

Александр С.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 23:17

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Александр С. » 23 сен 2017, 19:02

Здравствуйте, форумчане!

Существует " ПРОГРАМА ЗА РАЗВИТИЕ НА СЕЛСКИТЕ РАЙОНИ ". Действует до 2020 г.
По этой программе гражданин Болгарии может открыть дело, приобрести для него всё необходимое, в т.ч. недвижимость. Возврат средств по Программе - до 80%.
Звучит очень оптимистично.
Имеет ли кто-то опыт по данной Программе? Хотелось бы перенять его и попробовать поучаствовать.
Насколько хлопотно собирать и подготавливать необходимые документы? И насколько это реально сделать самостоятельно?
Есть фирмы предлагающие услуги по подготовке документов по данной Программе. Но это совершенно не значит, что Грант будет одобрен. А цены у этих фирм такие, что если бы имел столько свободных средств, мне и не нужно было бы думать о данной Программе.

Буду весьма признателен ответившим!

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Частная деятельность в Болгарии

Сообщение Евгения » 27 сен 2017, 23:17

Здравствуйте.
Александр С. писал(а):Существует " ПРОГРАМА ЗА РАЗВИТИЕ НА СЕЛСКИТЕ РАЙОНИ ". Действует до 2020 г.
Мне об этой программе ничего не известно. Посмотрела в интернете, обнаружила наличие этой программы на сайте министерства земледелия, пищевых продуктов и лесных угодий Республики Болгария. Как бы это идет в рамках какой-то евро программы. Много на сайте документов, в том числе и из недр законодательной базы. Судя по документам на сайте министерства, которые я открыла и посмотрела, программа могла бы быть жизнеспособной, если бы если бы, как говорится, ни дураки, дороги и другие особенности "национальной охоты"... Кооперация сотрудников вышеуказанного министерства всё добросовестно опубликовала на сайте. Читайте и конспектируйте.

Ответить

Вернуться в «Открытие фирмы»