Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 28 апр 2015, 00:57

Ко мне каждое лето обращаются соседи по селу с предложением купить усадьбу. То есть, не чтобы я купил, а чтобы нашел им покупателей из России. Но у меня довольно ограниченный круг знакомых.
Цены на дома с землей - в диапазоне от 6000 до 15000 левов. Иногда и дешевле. Фактически, распродают за бесценок. С одной стороны, и помочь людям хочется, а с другой стороны, на отдыхе за границей соотечественники в общем-то и не нужны.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Евгения » 29 апр 2015, 22:29

Ну, вот, предлагай коммерческие предложения соседей здесь. Форум не по недвижимости, но все бывает, даже незаряженное ружье стреляет.
Сергей Меркулов писал(а):С одной стороны, и помочь людям хочется, а с другой стороны, на отдыхе за границей соотечественники в общем-то и не нужны.
При удачном стечении обстоятельств людям поможешь. Про ненужных на отдыхе соотечественников не буду комментировать. В принципе, для этого существуют заборы и выражение лица под названием "морда кирпичем".

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 17 июл 2015, 22:00

Соседи на Второй улице продают свою усадьбу. За дом плюс 30 соток земли просят примерно 5000 евро.
Интересующиеся могут связаться через меня - sergemerkoulov@mail.ru

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 13 авг 2015, 17:07

Еще два кыпиновца попросили найти им покупателей-русских. Один просит 3,5 тыс. евро, а другой - четыре тыс.
Честно говоря, не могу понять, почему сейчас такой низкий интерес среди русских граждан на болгарские усадьбы, которые готовы продать буквально за копейки.
А вот нашего питерского земляка (казалось бы, тертый мужик, бывший комполка, много лет впоследствии работал среди пакистанцев и арабов), купимвшего недавно тут у нас усадьбу через агентство, эти самые агенты развели по полной. Он им сказал, что работал в Эмиратах, причем общался с болгарскими агентами только на английском. С его слов, якобы потому, что он почувствовал, что они отрицательно относятся к руснакам, а среди этих агентов было немало с Украины и Молдавии. Общем, наломал наш земляк дров, как я считаю.
Усадьбу ценой в 7000 левов втюхали ему за 20000 евро. То есть, продавец получил на руки 7000 левов, а остальное пошло агентству.
Вывод: по возможности, не покупайте усадьбу через агентства. Многое из того, что думаю про них, не пишу, так как сейчас кругом цензура и этика.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение pavlik100282 » 13 авг 2015, 22:39

"Честно говоря, не могу понять, почему сейчас такой низкий интерес среди русских граждан на болгарские усадьбы, которые готовы продать буквально за копейки." Курс евро почти в 2 раза поднялся, в Болгарию ездить становится все накладнее и накладнее... Сколько лев стОит сегодня??? 36 рубликов точно. И это не предел, посмотрим, что будет к новому году...Поэтому и осторожничают,видимо...

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 13 авг 2015, 22:45

pavlik100282 писал(а):"Честно говоря, не могу понять, почему сейчас такой низкий интерес среди русских граждан на болгарские усадьбы, которые готовы продать буквально за копейки." Курс евро почти в 2 раза поднялся, в Болгарию ездить становится все накладнее и накладнее... Сколько лев стОит сегодня??? 36 рубликов точно. И это не предел, посмотрим, что будет к новому году...Поэтому и осторожничают,видимо...
Нет, неверно. Меня тут уже четыре года упрашивают найти им русских покупателей.
Пусть и 36 рубликов. 4000 евро - это грубым счетом 280 тысяч рублей. Для болгарской усадьбы с домом и 30 сотками земли - копейки. В России-то таких цен в соответствующей климатической зоне нет.

valio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:15

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение valio » 14 авг 2015, 00:15

Сергей Меркулов писал(а):
pavlik100282 писал(а):"Честно говоря, не могу понять, почему сейчас такой низкий интерес среди русских граждан на болгарские усадьбы, которые готовы продать буквально за копейки." Курс евро почти в 2 раза поднялся, в Болгарию ездить становится все накладнее и накладнее... Сколько лев стОит сегодня??? 36 рубликов точно. И это не предел, посмотрим, что будет к новому году...Поэтому и осторожничают,видимо...
Нет, неверно. Меня тут уже четыре года упрашивают найти им русских покупателей.
Пусть и 36 рубликов. 4000 евро - это грубым счетом 280 тысяч рублей. Для болгарской усадьбы с домом и 30 сотками земли - копейки. В России-то таких цен в соответствующей климатической зоне нет.
А может они от вас бегут? Продают все за бесценок и бегут куда глаза глядят от вас подальше.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Евгения » 14 авг 2015, 00:53

valio писал(а):А может они от вас бегут? Продают все за бесценок и бегут куда глаза глядят от вас подальше.
valio, лучше ничего не писать в теме о продаже недвижимости, чем оскорблять автора поста из-за личной неприязни.

valio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:15

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение valio » 14 авг 2015, 01:49

Евгения писал(а):
valio писал(а):А может они от вас бегут? Продают все за бесценок и бегут куда глаза глядят от вас подальше.
valio, лучше ничего не писать в теме о продаже недвижимости, чем оскорблять автора поста из-за личной неприязни.
Простите великодушно!Не думал никого оскорблять.Просто предположил,что они бегут от того кого обманывали и объегоривали.
Совесть заела.А к Сергею неприязни нет. Его посты интересно читать,хотя и не всегда с ним согласен.

pavlik100282
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:42

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение pavlik100282 » 14 авг 2015, 01:54

Сергей, может быть и так,что люди опасаются в будущем просто не попасть на лето на болгарскую усадьбу из-за растущего курса, вот о чем речь... Копейки, я согласен целиком и полностью, но зачем такая дача, куда билеты золотые и жизнь дорогая,до моря по факту 70 км,как Вы писали ранее... Понятно,что экология отличная, но вышеописанное мною для "нашего брата" приоритетнее, можете не согласиться, но мое мнение таковО. Был бы лев хотя бы 20-25, было бы поинтереснее,конечно...

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»