Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Евгения » 15 авг 2015, 16:15

Евгения писал(а):valio, лучше ничего не писать в теме о продаже недвижимости, чем оскорблять автора поста из-за личной неприязни.
Когда писала пост - было практически половина второго ночи, а у меня это время чувство юмора уже спит. :oops:
pavlik100282 писал(а):Был бы лев хотя бы 20-25, было бы поинтереснее, конечно...
Увы, не будет, будет только дороже, чем сейчас.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 16 авг 2015, 19:49

pavlik100282 писал(а):Сергей, может быть и так,что люди опасаются в будущем просто не попасть на лето на болгарскую усадьбу из-за растущего курса, вот о чем речь... Копейки, я согласен целиком и полностью, но зачем такая дача, куда билеты золотые и жизнь дорогая,до моря по факту 70 км,как Вы писали ранее... Понятно,что экология отличная, но вышеописанное мною для "нашего брата" приоритетнее, можете не согласиться, но мое мнение таковО. Был бы лев хотя бы 20-25, было бы поинтереснее,конечно...
За 54 суток отдыха мы потратили на семью из семи человек (двое взрослых и пять дошкольников) примерно 2500 евро. Эти деньги были потрачены на питание, дорогу до облцентра и обратно раз в неделю, оплату воды, света, налогов за год, покупку мелочей по хозяйству, болгарки, циркульной пилы, строительных материалов на постройку мастерской площадью 24 кв. м из бетонных блоков со стальной дверью от частного мастера и двумя окнами из PVC. Проезд в Болгарию и обратно - отдельно: примерно около 18 000 руб на бензин, если считать цену на бензин по среднему - 50 руб/литр, исходя из того, что часть дороги - на дорогом бензине.
Если в Болгарию ехать автомобилем семьей, то расходы значительно меньше, чем на авиабилеты.
От нас до цивилизованного пляжа - 45 км, а до дикого пляжа - 65 км.
Цены на продукты здесь на круг ниже, чем в России. За козье молоко мы платим 1 лев/литр, хлеб берем по 74 стотинки за 700г. Творог, колбаса и курица - дешевле, чем в России. Фрукты - вообще вне обсуждения. Овощи - тоже.
Ракией тут - хоть залейся (это для тех, кто пьет). Бай Атанас-сосед гонит ее просто по-черному, в огроменных количествах. В целом - сельская жизнь тут при своей усадьбе намного дешевле городской жизни хоть в России, хоть в Болгарии. В городе за любой початок - заплати, а тут на нее уже и не смотрим. И так далее.

valio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:15

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение valio » 16 авг 2015, 20:47

Действительно дома очень дешевые как пишет Сергей,но фактически за эту цену вы покупаете только участок,так как дом неизвестно что лучше сносить или ремонтировать.В моем случае после реконструкции оказалось ,что дешевле было бы построить заново.Эти дома практически всегда без удобства(без ванны и туалета),а иногда даже вода не заведена в дом.Так что по моим расчетам дом ценой в 4000 евро в конечном итоге обойдется в 25-30 тысячи.Плюс год нервотрепки с мастерами(если попадутся нормальные),а то и два.Не менее важно и как обезопасить потом такой дом.Всевидящее цыганское око не дремлет,поэтому покупать нужно только в центре села и то при положение,что кругом живут люди,потому что предположительно вы не будете находится там круглый год.Ну и само собой нужно налаживать хорошие отношения с соседями,что бы они приглядывали за ваш дом,когда вас там нет.На мой взгляд такие вложения имеет смысла делать только если собираетесь,жить в Болгарии хотя бы 6 мес. в году.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение Сергей Меркулов » 16 авг 2015, 22:00

valio писал(а):Действительно дома очень дешевые как пишет Сергей,но фактически за эту цену вы покупаете только участок,так как дом неизвестно что лучше сносить или ремонтировать.В моем случае после реконструкции оказалось ,что дешевле было бы построить заново.Эти дома практически всегда без удобства(без ванны и туалета),а иногда даже вода не заведена в дом.Так что по моим расчетам дом ценой в 4000 евро в конечном итоге обойдется в 25-30 тысячи.Плюс год нервотрепки с мастерами(если попадутся нормальные),а то и два.Не менее важно и как обезопасить потом такой дом.Всевидящее цыганское око не дремлет,поэтому покупать нужно только в центре села и то при положение,что кругом живут люди,потому что предположительно вы не будете находится там круглый год.Ну и само собой нужно налаживать хорошие отношения с соседями,что бы они приглядывали за ваш дом,когда вас там нет.На мой взгляд такие вложения имеет смысла делать только если собираетесь,жить в Болгарии хотя бы 6 мес. в году.
За 30000 евро я смог бы тут себе построить двухэтажный особняк в 300 кв. м с ванной, с кофэ и какао, да еще и прикупить два соседних участка соток по 30. Я все работы, кроме штукатурки, делаю сам.

valio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 12:15

Re: Продажа домов с землей в Кыпиново Добричской области

Сообщение valio » 16 авг 2015, 22:28

Сергей Меркулов писал(а):
valio писал(а):Действительно дома очень дешевые как пишет Сергей,но фактически за эту цену вы покупаете только участок,так как дом неизвестно что лучше сносить или ремонтировать.В моем случае после реконструкции оказалось ,что дешевле было бы построить заново.Эти дома практически всегда без удобства(без ванны и туалета),а иногда даже вода не заведена в дом.Так что по моим расчетам дом ценой в 4000 евро в конечном итоге обойдется в 25-30 тысячи.Плюс год нервотрепки с мастерами(если попадутся нормальные),а то и два.Не менее важно и как обезопасить потом такой дом.Всевидящее цыганское око не дремлет,поэтому покупать нужно только в центре села и то при положение,что кругом живут люди,потому что предположительно вы не будете находится там круглый год.Ну и само собой нужно налаживать хорошие отношения с соседями,что бы они приглядывали за ваш дом,когда вас там нет.На мой взгляд такие вложения имеет смысла делать только если собираетесь,жить в Болгарии хотя бы 6 мес. в году.
За 30000 евро я смог бы тут себе построить двухэтажный особняк в 300 кв. м с ванной, с кофэ и какао, да еще и прикупить два соседних участка соток по 30. Я все работы, кроме штукатурки, делаю сам.
Вы молодец,что можете,но по моим наблюдениям среднестатистический российский покупатель хочет купив дом,снять обувь и войти в нем.Я писал об этом.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»