Приобрести недвижимость

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 13 апр 2017, 15:18

Берли писал(а):Пока не планирую, летом, если поеду в Болгарию, попытаюсь побывать в этом селе, посмотреть. Мне больше нравиться на побережье, и в крупных населённых пунктах. Но там не по бюджету.
А кому ж не нравится, барин? Но на побережье жилье такого же качества стоит в десять раз дороже. Поэтому не валяйте дурака, а покупайте там, где по бюджету. У нас в селе, кроме нас, есть еще два дома, купленных русскими. Один живет практически постоянно, а другой - редко, наездами.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 13 апр 2017, 15:50

Спасибо за совет :) Может и в ваше село заеду, посмотреть. Там близко. Вы, случайно, в этом году туда не собираетесь?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 14 апр 2017, 01:11

Берли писал(а):Спасибо за совет :) Может и в ваше село заеду, посмотреть. Там близко. Вы, случайно, в этом году туда не собираетесь?
Однако! Что значит "случайно не собираетесь"? Мы ездим в Болгарию каждый год, и по-другому быть не может. В этом году будем там весь июль. Хотелось бы и больше, но в Питере дел много.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 14 апр 2017, 10:42

Понял!

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 15 апр 2017, 21:35

Берли писал(а):Понял!
Вы это, заходите, если что.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 16 апр 2017, 11:10

Спасибо за приглашение!
Зайду, если буду там в июле.

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Евгения » 18 апр 2017, 00:50

Сергей Меркулов писал(а):Вы это, заходите, если что.
Я, если что, тоже зайду ;)

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 18 апр 2017, 21:20

Евгения писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Вы это, заходите, если что.
Я, если что, тоже зайду ;)
Если такое случится, то Атанас будет в восхищении.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Таля » 30 ноя 2017, 11:09

Евгения писал(а):
Таля писал(а):Если у кого-то есть контакты с хорошей репутацией, будем благодарны :)
Таля, а Вы хотите латифундию с землей или городскую коробку в четыре стены под громким названием апарт-отель?
Года два назад, Сергей Меркулов присылал мне фотки продаваемых в том месте, где он владеет имуществом (община Генерал Тошево, с. Къпиново, Северо-Восточная Болгария, область Добрич) домов с земельными участками. Присылал лично мне, так как у меня были планы покупки недвижимости в Болгарии. То, что он присылал на фото, и соответствие цена/качество, мне очень понравилось. Я бы обеими руками "за", но мои члены семьи не хотят. Мне кажется, что лучше купить крепкий дом на земле, и искать именно дом, и не в районе побережья естественно. Одна моя бывшая ученица болгарского языка купила в общине Габрово три года тому назад за 3 тыс. евро не бог весть какой дом (уже его перестроила), но с огромным участком земли. А в Габрово, ведь, красота неземная...
Хорошо бы латифундию, но, боюсь, в нужном районе ценнички на землю кусаются) Так что сойдет просто большой участок соток на 20. Мы ищем либо в селе, либо в небольшом городке участок под застройку, очень желательно недалеко от Банско или других горок. У моря даже не рассматриваем. Готовых домов под наши нужды пока не видели, у нас довольно специфические запросы, много снаряжения и свой взгляд на то как должно быть организовано пространство. Потому мы будем строить по своему проекту. Начитались уже про всякие засады со статусами земель и тп. Даже свою бригаду привезти можем. Но еще очень важно выбрать правильно населенный пункт. Без цыган и пр ненадежного контингента. Плюс будут приезжать в гости дети и родители. Чтобы им было приятно там. Скажем, источники рядом, природа живописная и тд. Следующий заход в январе) Продолжаем поиски.

Таля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:11

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Таля » 30 ноя 2017, 11:23

windcoast писал(а):
Евгения писал(а): А в Габрово, ведь, красота неземная...
Да, така е! И аз, през последната година-две си харесах поне няколко къщи в Габровско. Предполагам, че тази година ще си купя поне една къща в този край. Невероятно красиво място, с наистина евтини имоти, и което е най-важното за мен - в този край почти няма мангали!!!
Перевод: Да, так и есть! И мне за последние пару лет понравились несколько домов в районе Габрово. Надеюсь, что в этом году куплю себе там, по крайней мере, один. Очень красивое место, и действительно низкие цены на недвижимость, а что для меня самое главное - в тех краях почти нет циган!!!
Разве что купить ради большого участка и снести, построить новый... Но трассы нормальные на юго-западе, в районе Габрово где кататься? Не были еще там.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»