Приобрести недвижимость

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 08 апр 2017, 11:45

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):Нет, неизвестно. Я - не агент по недвижимости
Сергей, благодарю вас за ответ. Я догадывался, что вы не агент по недвижимости. :)
Просто это село, о каком я интересовался, расположено в 5-10 км от
Кыпиново Добричской области, вам известного, также входит в общину Генерал-Тошево, и подумал мало ли.
А в Кыпиново цыган много?
Больше, чем хотелось бы. Кажется, они там везде. В Кыпинове живут и цыгане и татары крымские, и кладбище есть мусульманское, и мулла нудит несколько раз на дню, так что слышно за несколько километров.
Впрочем, болгарские цыгане и татары-крымчаки отличаются от русских цыган своей большей причесанностью. Не такие наглые, как здесь в России. К татарам никаких претензий нет, а цыгане - они цыгане везде. Воруют, если что плохо лежит.
В Болгарии и Румынии, как и в любой другой стране Востока, до сих пор в крестьянском быту много ишаков и лошадей.

Я посмотрел на карте, и действительно, Дубовик недалеко от Тошева. А почему именно Дубовик? Там что, цены ниже ?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 08 апр 2017, 20:14

Сергей Меркулов писал(а):А почему именно Дубовик?
Случайно, один знакомый болгарин, предложил там дом, своих родителей. На счёт цен не говорили. Но судя по виду села(в гугле), думаю, что не дорого.
Но по площади, это село больше вашего. И железная дорога недалеко. Интересно, ж\д станция там есть?

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 09 апр 2017, 23:39

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а):А почему именно Дубовик?
Случайно, один знакомый болгарин, предложил там дом, своих родителей. На счёт цен не говорили. Но судя по виду села(в гугле), думаю, что не дорого.
Но по площади, это село больше вашего. И железная дорога недалеко. Интересно, ж\д станция там есть?
Мимо ходит пригородный поезд Кардам-Варна. От Тошева до Варны - 2 часа 40 мин. Так что можете про этот поезд забыть.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 10 апр 2017, 15:26

Собрал следующую информацию, есть ж\д станция РАВНЕЦ , до которой от села 2 км. Там ходит дизельный пригородный поезд. До Добрича, на нём, ехать 40 мин., до Генерал-Тошево 10 мин.
По этническому составу (перепись 2011 г.) в селе проживал 127 человек, из них 120 назвали себя болгарами, цыган нет, 7 человек других национальностей.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 10 апр 2017, 21:14

Берли писал(а):Собрал следующую информацию, есть ж\д станция РАВНЕЦ , до которой от села 2 км. Там ходит дизельный пригородный поезд. До Добрича, на нём, ехать 40 мин., до Генерал-Тошево 10 мин.
По этническому составу (перепись 2011 г.) в селе проживал 127 человек, из них 120 назвали себя болгарами, цыган нет, 7 человек других национальностей.
Когда я покупал дом, то агент мне сказал, что цыган в селе нет. А они есть.
А что перепись? Не каждый скажет при переписи, как есть на самом деле. Черный француз - он кто? Французский гражданин, француз или негр? Для меня - негр, а для французского официоза - француз.

А в нашем селе никто ни у кого документы на предмет этничества не проверяет, а просто "знают", кто есть кто.

А про поезд я же вам написал. В Добрич вы будете на нем ехать вроде как на улитке, причем в 5 утра и 7-8 вечера. Значит, вставать нужно в четыре утра. А вечером тоже не поедете, ибо уже всё будет закрыто в Добриче. А оно вам надо? Лучше уж автобус ловить. Меня, впрочем, пару раз болгары и на попутке подвозили, когда я был в Болгарии без своей машины.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 10 апр 2017, 22:21

Сергей Меркулов писал(а): агент мне сказал,
Агенты много чего говорят.
Про перепись, я понимаю, но официальная информация тоже интересна. Например, по той же переписи, в С.КЪПИНОВО принявшие участие в переписи -202 чел. из них болгары - 78, турки - 53, цыгане - 4, другие нац. - 67.
По поезду, в направление в Добрич, на ж\д станцию РАВНЕЦ, поезд приходит в 10-54. В Добрич - в 11-34. (См.bdz.bg). Может, читателям, эта информация пригодится. Мне передвижение на поездах нравится.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 11 апр 2017, 01:33

Берли писал(а):
Сергей Меркулов писал(а): агент мне сказал,
Агенты много чего говорят.
Про перепись, я понимаю, но официальная информация тоже интересна. Например, по той же переписи, в С.КЪПИНОВО принявшие участие в переписи -202 чел. из них болгары - 78, турки - 53, цыгане - 4, другие нац. - 67.
По поезду, в направление в Добрич, на ж\д станцию РАВНЕЦ, поезд приходит в 10-54. В Добрич - в 11-34. (См.bdz.bg). Может, читателям, эта информация пригодится. Мне передвижение на поездах нравится.
Значит, я не то расписание увидел. Видимо, старое.
По переписи в Кыпинове интригует формулировка "другие национальности". Кроме потомков крымских татар там больше никого нет из местных жителей. И опять же, этническая принадлежность в болгарских личных документах не написана. Поэтому кто к кому себя причисляет, вопрос весьма размытый. Я, к примеру, по документам - русский, а вот по переписи я - русский немец, чем и горжусь.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 11 апр 2017, 10:42

Сергей Меркулов писал(а):этническая принадлежность в болгарских личных документах не написана.
Да, в переписи написано, что составлялась на добровольном самоопределении граждан.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 13 апр 2017, 10:11

Берли, так вы планируете покупать усадьбу в Добричской обл.?

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 13 апр 2017, 11:07

Пока не планирую, летом, если поеду в Болгарию, попытаюсь побывать в этом селе, посмотреть. Мне больше нравиться на побережье, и в крупных населённых пунктах. Но там не по бюджету.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»