Приобрести недвижимость

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Евгения » 13 мар 2017, 00:37

windcoast писал(а):Още веднъж най-искрено се извинявам на Глокая Куздра и на останалите участници в този форум!
Нека Глокая Куздра да си каже мнението. Аз от такъв текст не се чувствам засегната, камо ли другите участници в този форум. Windcoast, благодаря Ви за личното мнение!

Глокая Куздра
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:41
Откуда: България, Бургас
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Глокая Куздра » 13 мар 2017, 01:17

windcoast писал(а):Не съм искал
да няма проблем :)

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 14 мар 2017, 18:37

Сейчас на недвижимости не заработаешь, как в былые годы, и смотрю "консультанты-соотечественники" и их друзья начали осваивать другие рынки и услуги, например, по педагогическому воспитанию детей, государственные субсидии на развитие производства в Болгарии и прочее.
Поэтому, может, мошенничества в операциях с недвижимостью будет меньше.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 16 мар 2017, 19:40

Хотелось бы надеяться, что в новых маркетинговых нишах будет "проблем няма".

Евгения
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:25

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Евгения » 18 мар 2017, 17:39

Берли писал(а):Хотелось бы надеяться, что в новых маркетинговых нишах будет "проблем няма".
Они будут во всех нишах до тех пор, пока не исчезнет коррупция. Псевдо-консультанты любой национальности в Болгарии имеют подпитку от коррумпированных чиновников во многих нишах. Если государство искоренит коррупцию (относится к любому государству планеты, в том числе и к России), исчезнет коррупционная составляющая махинаций, не исключено, что и сами махинации, все аферисты ведь в таком случае гипотетически должны будут находиться в местах воспитательной работы, направленной на их исправление и перевоспитание.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 18 мар 2017, 20:29

Евгения писал(а):Они будут во всех нишах до тех пор, пока не исчезнет коррупция. Псевдо-консультанты любой национальности в
Евгения, я это понимаю. И судя по всему, коррупция исчезнет ещё не скоро. Но хочется, с ней меньше сталкиваться.
Одному государству искоренить коррупцию нельзя, необходима ещё поддержка населения.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Может и в три раза, а может и в пять.

Сообщение Сергей Меркулов » 20 мар 2017, 00:53

Может и в три раза, а может и в пять.

Мой "сонародник" купил свою усадьбу площадью в 45 декаров плюс дом (может чуть побольше нашего) за 20 000 евро. Это с его слов. Мы же купили свои 28 декаров с домом за 6 000 евро. Если я переплатил за свою усадьбу вдвое (ибо потом, когда мы уже освоились и стали более или менее своими, то мы узнали от соседей, что продавцы нашей усадьбы получили от "агенции" 6000 левов.), то во сколько же раз переплатил мой сосед? Можете примерно подсчитать.
Когда он общался со своим болгарским агентом по недвижимости, он говорил с ним по-английски и рассказал тому, что жил и работал в Эмиратах. Ну вот, и дал лишний повод себя обуть. А нет бы просто сказать по-человечески и по-русски, что, де, я русский пенсионер и мои средства ограничены... Так нет же, бахвальство губит. Это мой взгляд со стороны.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 06 апр 2017, 19:18

У меня вопрос к Сергею Меркулову и другим форумчанам, вам ничего не известно о селе Дъбовик область Добрич?
С точки зрения покупки там недвижимости. Буду рад любой информации.

Сергей Меркулов
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:47
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Сергей Меркулов » 08 апр 2017, 01:16

Берли писал(а):У меня вопрос к Сергею Меркулову и другим форумчанам, вам ничего не известно о селе Дъбовик область Добрич?
С точки зрения покупки там недвижимости. Буду рад любой информации.
Нет, неизвестно. Я - не агент по недвижимости, а сведения об объектах на продажу собирают и изучают агенты.
Что касается нашего села, то я неоднократно писал, что у нас продавались усадьбы, но никому не интересно. Просто местные болгары подходили ко мне и просили найти им покупателей. Но как я найду и зачем? Я же не агент, а бесплатно помогать тоже смысла нет.
Удивительно, что несмотря на то, что болгарская сельская недвижимость стоит "три копейки", русские пентюхи (да и нерусские тоже) что-то не проявляют интереса, хотя нынче месячный отдых в ином отеле стоит дороже, чем крестьянская усадьба. Еще вариант: не пентюхи (люблю это слово), а трусы. Еще вариант: чересчур любят комфорт типа биде и кофэ в номер.

В частности, мой голландский дядя, выйдя на свою гос. пенсию, купил себе домик в Англии, и никакого интереса не испытывает ни к Болгарии, ни к Испании. на мой вопрос "почему" он ответил, что так как он как-никак английского происхождения по матери. А вот то, что он немецкого происхождения по отцу, как-то его не греет. В отличие от меня. Ну вот не люблю я англичан, и все тут.

Берли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:41

Re: Приобрести недвижимость

Сообщение Берли » 08 апр 2017, 11:12

Сергей Меркулов писал(а):Нет, неизвестно. Я - не агент по недвижимости
Сергей, благодарю вас за ответ. Я догадывался, что вы не агент по недвижимости. :)
Просто это село, о каком я интересовался, расположено в 5-10 км от
Кыпиново Добричской области, вам известного, также входит в общину Генерал-Тошево, и подумал мало ли.
А в Кыпиново цыган много?

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»